Перейти к содержанию



xim

Чемодан
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные xim

  1. Сам видел как ребята на таможне сдирали тонировку, т.к. поляки отказались впустить. С помощью какого-то растворителя и кустарно.

    подъезжать с полностью опущенными стеклами не помогает - просят поднимать стекла. (речь о Ягодыне и Краковец).

     

    Задние боковые и заднее стекло по тонировке тоже имеет какие-то там ограничения по прозрачности, но я не в курсе. Главное чтобы не "в ноль".

     

     

    На днях ехали на полностью тонированной машине, через Ягодин, никто и внимания не обратил

     

  2. Здравствуйте знатоки, нужна помощь знающих. Есть человек, который имел короткострочную визу С на 2 недели, приехал и за несколько дней до истечения визы подал на салы побыт по корням, дело длилось пол года, потом он сделал "унеможене" чили отозвал дело и чтоб не выезжать подал на побыт часовы по работе, дело длилось ровно 3 месяца и получл отказ, теперь исеет 30 дней чтоб выехать в Украину, вернее уже недели 3 осталось. Так вот еловек хочет купить автомобиль и выезжать на нем в Украину, какие есть варианты??? так как визы нету есть только этот срок в 3 недели на опущенэ краю. Еще вопрос если купить каким то образом автомобиль и ехать в Украину, есть ли шанс что автомобиль впустят в Украину, так как визы нет соответственно нет возможности выполнить требование за 5 дней пересечь польскую границу(временный ввоз без растаможки, на польских номерах, интересует этот вариант чтоб кататься раз в неделю через границу). на визу он подавать будет по приезу в Украину. Возможно ли такое вообще если да то каким способом и какие доки нужны. Очень нужна помощь, проконсультируйте ребятки кто в курсе таких дел, а то у человека времени мало нужно что то решать. Я сам нифига в таких делах не понимаю, нужна помощь. Спасибо.

     

     

    Вы сами на свой вопрос ответили, как он через 5 дней без визы вернется?

  3. Всем здравствуйте, есть ли кто здесь из Киева, кто собирается выехать в Польшу на ПМЖ. Делитесь мыслями. Мы с мужем подумываем о бизнес-иммиграции, открыв свою фирму. Сразу вопрос к бывалым - с чего начинать, какая последовательность действий? Спасибо всем откликнувшимся.

     

     

    Есть, я например)

  4. Прошу совета y сведущих в банковских вопросах. Так как нахожусь сейчас в богомзабытойстране, нет возможности выяснить в банке в Украине

     

    Такая ситуация. Есть депозитный валютный счет в укр. банке. Как сейчас "отдают" деньги, думаю всем известно. По окончании договора с депозитного вклада на карту переводят в день сумму, эквивалентную 15000 грн. Чтобы получить с карты валюту, надо стоят день возле кассы, авось кто-то принесет сдавать. Иначе, в кассе отвечают, что валюты нет. Сидеть в Украине 2 месяца и по каплям забирать у них свои кровью и потом заработанные доллары нет возможности.

     

    В связи с этим, что можете посоветовать? В Польше есть сын. Если ему открыть долларовый счет в Польше, можно ли попросить укр. банк перечислить мой депозитный вклад на счет в Польше? Если да, то много ли потеряется при таком переводе?

     

    Сам в прошлом году с VAB банка 2 месяца депозит забирал, тоже хотел перевести деньги так они сказали что у них внутренний приказ такие переводы не осуществлять, так что наши банки сейчас можно только измором брать

  5. А если например продать квартиру в Киеве и с этим "счастьем" покупать квартиру в Кракове, какие мне документы нужны будут чтобы все было в рамках закона в плане откуда я взял столько денег?

    Так уже писали, покажете договор купли-продажи

×
×
  • Создать...