Перейти к содержанию



Tobita

Чемодан
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Tobita

  1. Бесплатное для волонтера. Можно ли поехать волонтером не оплачивая 6 тысяч рублей членского взноса (по сути комиссионных) агентствам? Хочется поехать в Европу из России. За 2-недельную программу нужно оплатить членский взнос, потом все расходы на дорогу и визы. Очень дорого для возможности поработать на кого-то бесплатно.

     

    Знаю про программу EVS, где покрываются расходы. Но она одноразовая, лучше по ней ехать сразу на год. А пока хочется съездить на короткий срок. Главная задача - посмотреть страну. С такими комиссионными получается, что дешевле ехать диким туристом (каучсёрфинг и всё такое).

     

    В общем, вопрос. Как-то можно поехать без того, чтобы отстегнуть 100 евро по новому курсу агентам?

  2. С Ирландией,это тяжелый вариант сейчас.Эта страна сейчас очень тяжёлая для туризма из стран бывшего союза.Ещё в 2010году,я летал-было как-то легше,10 рабочих дней и виза на руках.Сейчас до двух месяцев и не факт что откроют визу.Даже некоторые совестные тур-агентства,не берутся за оформление туристических поездок в эту страну.В общем,зайдите на сайт консульства Ирландии в Украине(если вы в Украине) и посмотрите информацию.Но если всё-таки решитесь оформлять сами-будьте очень бдительны ко всяким мелочам в документах,эта страна очень бдительна в этом деле.Удачи Вам...

    Скажите, а визу до оплаты билетов/отеля есть шанс сделать? Просто по брони. Раз такой высокий шанс отказа, то не хочется заранее оплачивать и терять деньги потом.

  3. Подскажите, пожалуйста, какие есть самые доступные по деньгам варианты съездить в Ирландию на срок примерно от 2 недель до месяца? Главное, чтобы было как можно дешевле. Варианты с работой/подработкой на месте приветствуются (работа подойдёт любая, в пределах разумного). Английский Intermediate, 25 лет, девушка. Детей и мужа нет. Не студентка, работаю (неофициально).

    Готова искать, бронировать и заказывать всё сама, агентств (и их комиссий) хочется избежать.

     

    Может какие-то программы или возможности? Кроме обычной тур-поездки.

×
×
  • Создать...