Перейти к содержанию



KJackson

Чемодан
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные KJackson

  1. В 7/19/2019 в 10:34 AM, British Lawyer сказал:

    Можно было сразу подавать на гражданство в Вашем случае, т.е. хотя на следующий день. Или Вы просто не спешили ?

    Я на ILR подалась за месяц до 5ти летнего срока пребывания в стране, а потом как стукнуло 5 лет тут, не спешила еще пару недель :)

  2.  
     
     
    В 6/9/2019 в 8:02 PM, VictoriaSeel сказал:

    Подскажите обязателен ли внутренний украинский паспорт? При заполнении анкеты был вопрос прилагаю ли я его. Я ответила нет а сейчас задумалась обязателен ли он.

    Я не нашла своего российского внутренного паспорта у себя в документах (думала, что он руках тут есть), поэтому ответила "Нет". ILR дали.

  3. Приветствую, в списке документов, который предоставляются после заполнения анкеты некоторые пункты могут быть подтверждены одим и тем же документом, я ведь правильно  понимаю? 

    1. The passport issued by Russian Federation for Mrs X - российский загран паспорт

    2. Mrs Хs certificate proving you have a speaking and listening qualification in English at B1 CEFR or higher
    3. Mrs Х's Life in the UK Test pass notification

    4. Proof of living in the UK for Mrs Х - российский загран паспорт  (как жена бритиша)
    5. Your marriage or civil partnership certificate
    6. Mrs Х's proof of freedom from immigration time restrictions - карточка ILR
    7. Two referee declarations for Mrs Х
    8. Mrs Х's evidence of identity - российский загран паспорт или ILR
    9. One proof of British citizenship for Mr Х (such as a passport or UK citizenship certificate)
    10. Current Biometric Residence Permit for Mrs Х - карточка ILR 

    В 04.05.2019 в 11:32, anasta-cia сказал:

    А что с сообщениями на форуме? Я так смотрю несколько сообщений пропали из ленты?? 

    Что-то было с форумом, я не могла зайти пару раз

  4.  
     
     
    3 часа назад, Darker сказал:

    Мопед не мой, я только разместил объяву. Простите, я не British Lawyer,  я только прокомментировать.

    Открыл https://www.gov.uk/countersigning-passport-applications

    Читаем -

    Да, таки расхождение между инструкцией на форме (Please write their full name and date of birth) и указаниями по ссылке выше (I certify that this is a true likeness of Вася Пупкин).

    Но самое интересное, после приклеивания этого видно не будет (как они отковыривают фотографии от форм чтобы прочесть напись на обратной стороне где клей - не представляю). Видимо подпись на тот случай если фото отвалится.

    Вот-Вот! А если я подаюсь онлайн с загрузкой документов, то совсем не понятно тогда как подписывать и надо ли.

  5. Приветствую! 

    Вопрос по фотографии на Referee Form. В форме написано, что рефери должен подписать фотографию, которую потом приклеить к форме. Их личное подписание прям имеет большое значение, если документы подавать в отсканированном виде? Просто мои рефери живут в разных городах и это по почте опять все отправлять? (формы отправила, не обратив внимания на то, что они фото должны тоже подписать). 

     

    Спасибо!

    Screen Shot 2019-04-29 at 8.52.13 AM.png

  6. 8 минут назад, Evgeniya27 сказал:

    Да, я надеюсь) но разве я не должна от них услышать в течение 24 часов, поскольку это super priority. Или я что-то не так понимаю?

    Как мне сказали в Сопре, 24 часа - это 24 "рабочих часа", т.е. пару дней может занять рассмотрение :icon_raz:

  7. Итак, поделеюсь своим опытом подачи, может кому-то пригодится. 

    28.03 Заполнила и оплатила анкету. Забукить сдачу биометрии в Кройдоне получилось только аж на 8.04. Был 1 день свободный раньше, но я была в командировке. 

    8.04 Подача биометрии в Sopra... Все на все ушло 1,5 часа, очень много народу там. Когда я уходила люди уже стояли по стенке, все места были заняты.  Удивило, что в "будках" на проверке документов не было даже стульев, т.е. стоишь перед сотрудником. Прочитав тут сообщение, что у кого-то сканы оказались пустыми я с перепугу заплатила за услугу проверки документов (£35). Позже я поняла, что это пустая трата денег... Они "проверили" мои документы за 2 дня до аппоинтмента и это лишь сократило время моего визита ненадолго. По идее они и так там должны verify что все документы отсканированы четко - так мне сотрудница сказала. Накануне я догрузила еще один документ, и я не поняла вообще его проверили или нет... Она отсканировала мой паспорт еще раз и сказала, что все в порядке! 

    Также мне сообщили, что Super Premuim Service - это не просто 24 часа, а 24 "рабочих" часа, т.е. решения можно ждать несколько дней. Ну прям удивительно, впервые такое слышу :):):)

    9.04 Пришло письмо от caseworker чтобы я отправила им bank statements... И вот тут непонятно - либо они его просто не получили (привет, Sopra!), либо им не понравился мой bank statement, который был предоставлен по гайдлайнс (electronic copy with an official stamp on it). Я подавалась по фин.категории сбережения, под который открыла отдельный счет и там не было никаких транзакций за 6 месяцев, кроме как первой когда я перевела нужную сумму. Может это и смутило Home Office, я не знаю. Письмо от них выглядело так:

     

    "...

    I have reviewed your application for indefinite leave to remain and require some further information.  To help me consider the matter, please send a copy of the following mandatory documents:

    1.              Regular bank statements showing the amount of cash savings in this account, clearly stating the physical dates of September 2018 to March 2019 as the balance being held throughout these dates. The cash value must have been held for at least 6 months prior to application date.

    To enable the application to be considered fully and promptly we need all the above documents. It is, therefore, essential that you scan the required documents and attach them in reply to this email as soon as possible."

    Я сразу побежала в банк, где мне написали сопроводительное письмо, объясняющее почему за 6 месяцев у меня всего один стейтмент и подтверждающий наличие у меня необходимых сбережений. Я также написала в Home Office большое обьяснительное письмо со всеми датами, чтобы не осталось никаких лишних вопросов, добавив, что мой стейтмент это industry standard and meets the requirements set out in Appendix FM Section 1.7, paragraph 3.3.4, requiring the bank statement to bear the official stamp of the issuing bank.

    В конце письма я приложила список всех документов, которые я подала в Sopra и попросила, что если что-то еще из этого списка отсутствует, я готова сразу выслать скан.

    10.04 Вот сейчас пришло письмо "I am pleased to confirm that your application for indefinite leave to remain has now been granted." ФУХ! 

     

    Из часто задаваемых тут вопросов, вот что сделала я:

    - письма и документы, подтверждающие совместное проживание - я приложила за период в последние 2.5 года, т.е. с даты выдачи предидущей визы/BRP

    - Land Registry - первые 2 страницы, любая копия

    - Тест на английский язык - я перестарховалась и пересдала (Trinity College Grade 5 GESE B1 Certificate)

    - Все документы сгрупировала в файлы и назвала соответствующее, например "Letters and documents to one address January2017, May2017, October2017"

     

    Не буду врать, это очень нервотрепно и меня не покидало ощущение, что они будут придираться ко всему. Лучше написать сопроводительные письма, поясняющие какие-то моменты, сделать ссылки на их сайт и гайдлайнс и все разжевать так, как будето ваш кейс будет рассматривать маленький ребенок. 

    Желаю всем удачи!  :ico_qip_ba:

  8. Загружаю документы и как то странно, что в Proof of ID просят добавить документы супруга, а личный паспорт в секцию Proof of Application. Куда тогда BRP лучше всего добавить? 

     

    Proof of Identity / Travel History
    The passport or travel document for Mr Spouse from British Citizen, Evidence of Mr Spouse's settled status in the UK


    Proof of Application
    Declaration signed by partner. Your partner should download, sign and return the following declaration: Your partner's relationship declaration, The passport issued by Russian Federation for me

     

     

    P.S. Удивительная система, super premium service за бешенные деньги, а сдача биометрии аж через 10 дней, чтобы бысплатно...
     

  9. Последний вопрос...

    Все подготовила к подаче документов онлайн, как обнаружила, что на одном из документов (выписка из банка о месячных платежах ипотеки) на одной из страниц не стоит штамп банка (facepalm). 

    Собираюсь сбегать в банк завтра с утра за новой выпиской со штампами. Вопрос - можно ли подаваться в этот же день? Ну т.е. дата банковского документа будет совпадать с самим application date.

    Извините, если тупой вопрос, голова уже кругом идет. 

  10. В 24.03.2019 в 23:03, KJackson сказал:

    Подскажите пожалуйста, а какие могут быть предоставлены документы "Documents supporting my other reasons to stay in the UK" ?  Анкета SET(M)

    Спасибо

    Other documents

    If you do not provide these documents, your application may be delayed or refused.(Required)

    Documents supporting my other reasons to stay in the UK
    1

    Вопрос снят. Стоило только изменить ответ на один из вопросов и этот пункт исчез из списка документов. 

  11. Подскажите пожалуйста, а какие могут быть предоставлены документы "Documents supporting my other reasons to stay in the UK" ?  Анкета SET(M)

    Спасибо!

     

    Other documents

    If you do not provide these documents, your application may be delayed or refused.(Required)

    Documents supporting my other reasons to stay in the UK

     

     

  12. В 15.03.2019 в 14:49, Audry сказал:

    В Понедельник подали, во вторник результат, в четверг получили свои карточки IlR. Довольно быстро.  Срок годности до 2024 года. Странно как-то. Если человек не подаёт на паспорт, то через 5 лет опять подаваться? 

    Здорово, поздравляю! а вы биометрию в понедельник же и сдали?

  13. Ошибок в анкетах много, к сожалению. Guidance убрали.

    "Как на минном поле" (с).

     

    Очень странно, что в анкете SET(M) - ILR  в конце где чек лист есть пункт о сдачи Life in the UK test. Он же не нужен для ILR? 

    И да, забавно, что в этом же чек листе не указан тест по английскому :wacko:

  14. Спасибо большое! Я так и думала :)

     

    Скажу из своего опыта

    Я подавала на ILR через Settlement Checking Service. Мне там сказали, что достаточно и за последние 3 года, я принесла за все 5 лет, взяли и сказали, что лишним не будет.

     

  15. Галочки понятно, спасибо! А вот корреспонденция, подтверждающая совместное проживание, нужна за последний 2х летний период или вообще за все 5 лет с момента вьезда в страну? :icon_confused:

     

     

    Я в Section 12 обычно ставлю галочки в нужных секциях только.

     

     

    Вот, сегодня утром получил форумчанке ILR (анкета SETM, с ребенком от предыдущего брака).

     

    Все как всегда - галочки были отмечены в Секции 12.

     

  16. Ответ на ваш вопрос в Анкете, действующей на данный момент (это период вашего пребывания в стране после продление визы жены на вторые 2.5 года, если вы подаетесь по этой категории)

     

    Note 8: The items of correspondence should be addressed to you jointly or in both your names. Examples of acceptable items

    are listed below. The documents provided must be originals. Photocopies are not acceptable.

    The dates of the items of correspondence should be spread evenly over the whole period you are relying on.

     

    Да, я видела это в анкете, просто не мне понятно, какой именно этот the whole period you are relying on - 2.5 года или все 5 лет. Спасибо!

×
×
  • Создать...