Перейти к содержанию



Dzyyyk

Чемодан
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Dzyyyk's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день. Интересует подобная тема, да и в принципе есть нужда в вашей консультации. Мы, молодая семья 25 и 26 лет с годовалым ребенком, оба имеем высшие образования, проживаем в Крыму, и в связи с последними событиями, я думаю как и многие, всерьез поставили вопрос об эмиграции с этого "острова невезения". Первая идея приходящая на ум это обучение за границей, с подальшей перспективой. Вариант с языковыми курсами как-то не очень. Ставки делаем больше на жену, у нее "за плечами" магистратура иностранной филологии (английский), поэтому вопрос с IELTS, TOEFL в принципе решен, и также летом заканчивает магистратуру в одесской консерватории, фортепиано-теоретический факультет, поэтому рассматриваем докторантуру или аспирантуру в заграничных вузах как раз по данной специальности, стаж работы в муз. учреждениях 4 года, плюс очень много призовых мест на различных конкурсах и участия в концертах. Я же заканчивал магистратуру по специальности - маркетинг, опыт работы 5 лет и себя не сильно рассматриваю на роль студента за границей, тем более с моим не идеальным английским. В связи с чем вопрос: - В каких ВУЗах преподают данные специальности (конкретно фортепиано)? - Насколько сейчас реально получить визу, учитывая тот факт что мы граждане сомнительного региона (Крыма)? (У нас было пару виз в США, и один последний отказ - имеет ли это значение?) - Цены хотелось бы поконкретнее, с учетом того что это аспирантура. Финансовая возможность есть, но не без ограничения, поэтому хотелось бы просчитать конкретные варианты. - Есть-ли вероятность устроиться на работу жене после окончания аспирантуры, и какова потребность в данной специальности в Канаде. (у жены действительно есть талант). - Кем могу устроится я на работу, если не испытывать особых амбиций, а руководствоваться лишь желанием содержать семью. Заранее спасибо.
  2. Добрый день. Интересует подобная тема, да и в принципе есть нужда в вашей консультации. Мы, молодая семья 25 и 26 лет с годовалым ребенком, оба имеем высшие образования, проживаем в Крыму, и в связи с последними событиями, я думаю как и многие, всерьез поставили вопрос об эмиграции с этого "острова невезения". Первая идея приходящая на ум это обучение за границей, с подальшей перспективой. Вариант с языковыми курсами как-то не очень. Ставки делаем больше на жену, у нее "за плечами" магистратура иностранной филологии (английский), поэтому вопрос с IELTS, TOEFL в принципе решен, и также летом заканчивает магистратуру в одесской консерватории, фортепиано-теоретический факультет, поэтому рассматриваем докторантуру или аспирантуру в заграничных вузах как раз по данной специальности, стаж работы в муз. учреждениях 4 года, плюс очень много призовых мест на различных конкурсах и участия в концертах. Я же заканчивал магистратуру по специальности - маркетинг, опыт работы 5 лет и себя не сильно рассматриваю на роль студента за границей, тем более с моим не самым лучшим английским. В связи с чем вопрос: - В каких ВУЗах преподают данные специальности (конкретно фортепиано)? - Насколько сейчас реально получить визу, учитывая тот факт что мы граждане сомнительного региона (Крыма)? (У нас было пару виз в США, и один последний отказ - имеет ли это значение?) - Цены хотелось бы поконкретнее, с учетом того что это аспирантура. Финансовая возможность есть, но не без ограничения, поэтому хотелось бы просчитать конкретные варианты. - Есть-ли вероятность устроиться на работу жене после окончания аспирантуры, и какова потребность в данной специальности в Канаде. (у жены действительно есть талант). - Кем могу устроится я на работу, если не испытывать особых амбиций, а руководствоваться лишь желанием содержать семью. Заранее спасибо.
  3. День добрый. У меня ситуация аналогичная, как и у Passit. Живу в Симферополе, пока ещё работаю, и уж очень хочу покинуть наш красочный полуостров потому как страшно. Политические взгляды так же разделяю с Passit, о чем у нас открыто заявлять весьма опасно. Прочитал всю ветку и понял что пока меня не притесняют, не преследуют и не гонят, и душещипательной истории у меня пока тоже нет, то объективных причин на получение статуса беженца у меня нет. В связи с чем пара вопросов: Конкретно в Симферополе добиться преследований, телесных повреждений и не исключено, что и заведения уголовного дела весьма просто... Достаточно повязать желто-голубую повязку и прийти в центр города со словами "Слава Украине". Как минимум побои от местной "самообороны" обеспечены. Так вот будут эти так сказать "справоцированные" противоправные действия причиной для получения статуса беженца? И ещё - Ситуация в Крыму весьма накаленная, и чем ближе к 16 марта, тем все больше возникает вероятность военных действий, не исключено, что с человеческими жертвами среди мирного населения. Будет ли этот факт являться причиной для получения статуса беженца? (Если да, то в таком случае нам тут что, подождать когда нас начнут отстреливать? и только после этого подаваться в бега?) Какие есть альтернативы статусу беженца, желательно на ПМЖ в страны ЕС, Канаду, Австралию? Что за "гуманитарный статус" и на основании чего его получают. Спасибо.
×
×
  • Создать...