Перейти к содержанию



ayman

Чемодан
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

ayman's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Огромное спасибо!
  2. Огромное спасибо всем, кто откликнулся. И конечно же Мангусту. Вчера, к сожалению, я не смогла просмотреть ссылку. По техническим неполадкам. Про учебу я конечно же поняла, что не стоит время терять. А про востребованность я спросила, от того что не знаю как там с этим обстоят дела. На форуме читала мнения о том, обязательно ли работать по той специальности на которую отучился. Мнения форумчан показались мне разногласны.
  3. Скажите пожалуйста, закончив швейное училище, там же закончила 10-11 кл. Обязательно ли мне подавать на эту же специальность, или нет? Что мне кажется, что швеи там не востребованы. Спасибо!
  4. Скажите пожалуйста, а на сколько тяжело потом сразу найти работу в Альберте, после 8-ми месячного сертификата? Прочла на форуме, что в колледже Феншоу, вероятность трудоустроиться высока, после получения сертификата. Но и стоимость обучения дороже. Спасибо за ответ.
  5. Спасибо, Alexouvarov за совет.
  6. Спасибо за совет. Несколько раз уже читала это на форуме. Мол, зря силы тратите на не нужные вещи, лучше это время потратить на то, чтобы как можно скорее оказаться в Канаде. Да. Вы правы. И мое образование там никому не нужно, даже если и будет оно, все равно придется переучиваться. И как правильно заметила TiElena, с финансами не очень. Думаю что в ближайшие год-два я не смогу накопить. Я тоже подумывала об этом варианте, иммиграция через программу Квебек, как запасной вариант и в спешном порядке учить французский. А не получится как за двумя зайцами? Я не в розовых очках, и понимаю, что воспитывая одна ребенка, тяжело собрать нужную сумму, за год-два время. Думаю что понадобится чуток больше времени. Или в моем случае сразу настроиться на программу Квебек, учить французский?
  7. Или вы имеете в виду, что когда я буду подавать на ПМЖ офицер, рассматривая мои доки, может мне отказать, из-за того что я окончила институт? Или дело все в том, что обучение было заочным?
  8. Я понимаю что все зависит только от меня и ни от кого больше, но я не понимаю почему мое образование может помешать мне? Ведь многие на форуме пишут, что имеют высшее образование, и не одно, жаль только что их нет в списке. Просто я думала, пока буду копить деньги, одновременно можно доучиться. Конечно учеба будет отнимать время. А время - деньги, как говориться.
  9. Спасибо! Просмотрела. Полезная инфо. А мне посоветовали закончить второе высшее образование по специальности химическая технология, параллельно со своим, в моем же институте. А через 5 лет, после получения второго образования и поработав год, пробоваться в Канаду. Конечно к тому времени многое может измениться. И это немного огорчает, но пока я буду копить деньги на обучение, это возможно займет столько же времени, сколько я потрачу на получения второго образования, а может даже больше. Но имея два образования, легче найти работу. Или я ошибаюсь.
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитала много информации на этом форуме, а в голове все еще есть много вопросов. Хочу уехать в Канаду, просмотрела возможные варианты. Мне 30 лет, есть ребенок, 4 года, не замужем. Закончила швейное училище, сейчас учусь в институте на заочном отделении конструирование изделий легкой промышленности, на 4 курсе. Через 2 года окончу институт, но о попытке перебраться в Канаду, рассматриваю.В списке востребованных профессий, моей специальности нет. Английский на данный момент учу. Я так понимаю, что пробовать по федеральной программе не получится. Если я все правильно поняла. Уехать по СТ, я так понимаю для того нужны накопления, чего я себе позволить не могу. Учеба + жилье + еда, получается кругленькая сумма. Накопить можно, но к тому времени и учеба подорожает. Прочитала что можно устроиться на работу в гостиничном бизнесе. Может кто знает как легче найти такую работу. Я так думаю, что для начала подойдет и гувернанткой в гостинице, для этого образования не нужно особо. Подскажите пожалуйста возможно ли такой вариант? Или все же стоит попробовать переучиться в самой Канаде, желательно чтобы было по дешевле. Как то прочитала на форуме, как одна девушка в 35 лет переучилась на рентгенолога и теперь работает там. А сколько стоит обучение? Возможно ли в дальнейшем привезти ребенка с собой? Или мое желание уехать в Канаду одной с ребенком это не реально? Спасибо Всем.
×
×
  • Создать...