Перейти к содержанию



step20

Чемодан
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные step20

  1. Здравствуйте, как сегодня ситуация с оформлением ПМЖ через кон-во Украины за рубежом?

    Согласно сайту консульства: "Матеріали про залишення громадян України за кордоном на постійне проживання за кордоном проходять процедуру узгодження за місцем в Службі безпеки України, органах внутрішніх справ України та військових комісаріатах (щодо заявників чоловічої статі призовного віку) за місцем реєстрації заявника в Україні."

     

    Были ли случаи с проблемой "узгодження" с военкоматом в Украине при подаче заявления на ПМЖ через кон-во?

    Спасибо

  2. Думаю, неправильно задавать вопрос, какой вариант больше приглянется в консульстве.

    У них есть четкие инструкции, какие решения принимать, исходя из индивидуальной ситуации каждого кандидата на визу.

     

    По-моему мнению, фин. поручительство , оформленное в Голландии и поданное с пакетом документов в посольстве, выглядит убедительнее для чиновника-голландца в посольстве, чем док-ты о фин. состоятельности из Украины. Им важно знать, что у Вас есть средства на пребывания или есть с кого спросить (ваш поручитель) в противном случае, чтобы не тратить госуд. деньги на вас потом. Сугубо личное мнение.

     

  3. Чтобы заявление о гражданстве Нидерландов рассматривалось, необходимо легально прожить в стране 5 лет (если у вас раб. контракт) без перерывов.

    Без перерывов - это значит ВНЖ должны продлеваться вовремя, то есть док-ты на новый ВНЖ должны подаваться до окончания истекающего ВНЖ.

    Необязательно сперва получать бессрочный ВНЖ, а потом запрашивать гражданство. Можно сразу запросить гражданство после 5 лет.

  4. Шансы есть если предоставите необходимые док-ты и правдивую информацию в консульстве. Канада - это не ЕС и там, наверное, другие причины отказа....

     

    Лучше подавать в кон-во Голландии (ведь страна назначения поездки Голландия) и приложить макс. документов, которые подтверждают цель поездки (бронь отеля, авиабилетов, билеты на концерт). На счет билетов на самолет, лучше все же забронировать билеты Киев-Амстердам-Киев (так будет убедительней) и потом, если вы запрашиваете одноразовую визу, страной въезда в ЕС должна быть та страна, которая выдала визу.

     

    Вы можете подъехать в офис в Киеве (МАУ или КЛМ авиалинии)и сделать бронь (бесплатно) на билеты перед тем как будете идти в визовый центр. Вам выдадут подтверждение брони (оно действительно 10 дней) и его надо предъявить с пакетом док-тов.

×
×
  • Создать...