Перейти к содержанию



dalnevostochnitsa

Чемодан
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

dalnevostochnitsa's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо.Да летают с ДВ через Корею, но там тоже сложности, когда не знаешь корейского и чуть-чуть английский. В Сеуле перерыв между рейсами на США и из Владивостока около суток, надо найти гостиницу и как то не пропустить свой рейс. Вы меня что то расстроили, что родителям надо ждать около 5 лет, или я не так поняла. Везде читаю,что родителям быстро дают визу.
  2. Такие поездки будут невозможны, уж очень мы далео живем от США, билет только до Москвы стоит сколько билет из Москвы до США и обратно. Это можно не увидеть младшую дочь 5-6 лет, только скайпиться. А вдруг ей не дадут ГК- это будет ужасно.
  3. Спасибо, поддержали. Но в уме то у нас переезд на ПМЖ. Вот и едем,что бы посмотреть, взвесить, конечно только на легальной основе.
  4. Мы с мужем пенсионеры, муж еще работает. Старшая дочь гражданка США. Хотим изменить свою, а в большей степени жизнь младшей дочери и ее маленького сына, нашего внука. Прочитали,что мы с мужем можем получить ГК без квоты/хотя точно не уверены/. Дочери же придется ждать 5-6 лет. Она закончила отделение англо-романской литературы в университете, владеет языком. Есть возможность купить дом. Повлияет ли этот фактор на положительное решение при получении ГК. Проблема такая, мы не хотим уезжать одни, без дочери и внука, ей же получить ГК по видимому сложнее. Мы конечно все это обговариваем и со старшей дочерью, извините за выражение, но наверное весь мозг ей вынесли. Хочется услышать и мнение опытных форумчан, так как шаг нелегкий, сопряжен с большими переживаниями. Заранее благодарна всем, кто откликнется.Отвечу на любые, даже нелицеприятные вопросы.
  5. Здравствуйте. Многое здесь прочитала и вот появились сомнения,страхи. Помогите их развеять. Гостила в 2012 году у дочери в США в течении месяца. Визу получила на удивление легко. Как и все набрала кучу документов, но в консульстве попросили только 3- приглашение от дочери/у меня было просто письмо от нее/ распечатку банковского счета/своего нет, спонсировал муж, об этом и указала в анкете/ и квитанцию об оплате консульского сбора. Все это отдается не консулу, а женщине в холле, там же и сканируются пальцы./ но это у нас во Владивостоке/ Консул никаких документов не спрашивал и задал 3 вопроса- кем является моя дочь, не собираюсь ли оставаться в США и почему не едем вдвоем с мужем. Муж не мог, т.к. не на кого было оставить его очень престарелую мать. Я все честно сказала об этом и получила визу на 3 года. Прцедура заняла 5 минут.Консул/или кто он там/ был очень мил и вежлив. Теперь планируем поехать вместе с мужем, т.е визу надо получить ему. И вдруг читаю здесь, что супруг , остающийся на родине,вроде как заложник. Так сообщать консульскому работнику что мы теперь поедем вместе, или нет. А вдруг уже в США не пропустят вдвоем. Но мы уже пенсионеры, дома остается вторая дочь и любимый внук. Вот вроде ничего не боялась, а тут мандраж начался. Извините если длинно повествую.
×
×
  • Создать...