Перейти к содержанию



ILoveLondon

Чемодан
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ILoveLondon

  1. Для кого то может и ничего нет плохо в "HSBC Passport account", но мне не понравилась абонплата 6 фунтов в месяц в течение 12 мес., а потом перевод на обычный basic current account, карточка Maestro как "подачка", а чего не Visa тогда спрашивается...

     

    У меня была альтернатива и я например открыл key account (типа basic current account) в RBS, где есть возможность иметь карточку Cashline Plus т.е. это дебитная Solo карта со свойствами Maestro - все транзакции в и-нете через Solo или Maestro проходят замечательно. И само собой абонплаты нет.

     

    Все, что нужно - это подтверждение адреса в данном случае. Если вы вписаны в биллы то просто принесите им билл.

  2. Здравствуйте!

    Мой знакомый недавно списался с небольшой языковой школой, и они ему выслали приглашение на 6 мес и он оплатил кучу денег. А потом он решил проверить есть ли они в списке аккредитованных для приглашения студентов out of the EU и оказалось их там нет! Сказали деньги не вернут тк по их правилам деньги не возвращают ни в каком случае. Но ведь они нечестно поступили что не сообщили что не имеют права приглашать его!! Получается он визу не получит? Че делать?

  3. Вот Nadlen48 кажется ссылку уже давала здесь Вам - http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=990028

     

    да. Nadlen48 напишите пожалуйста подавались ли вы по ней сами и когда.

     

    Буду благодарна если еще кто-то подтвердит кто подавался недавно.

  4. Ах, я отстала от жизни совсем. Тогда рифанд каким-то образом.

     

    Девочки

    Есть результат!

    Я позвонила в ХО на платный номер, стоимость которого до 40p и после 10! минут ожидания и прослушивания музыки со мной поговорили и сказали что ничего страшного нет в том что я указала и оплатила не ту визу. Надо просто будет об этом сказать когда приду туда, податься на мою визу и в течение 4х недель они вернут переплаченные деньги.

    Так что вот такой счастливый конец)

  5. А, погодите. Так Вы только за аппоинтмент заплатили? А остальную сумму уже в РЕО оплачивать.

    Может и правда скачать и заполнить правильную форму и уже на месте объяснить ошибку. Хотя , я бы побоялась. Должен быть выход, если есть вход )))

     

    Я заплатила почти 1500 фунтов. 100 за аппоинтмент, 400 за срочность, остальное за визу.

  6. А разве нельзя отменить ваш appointment, а потом забронировать заново, указав уже правильную ФЛР (М) форму? Я недавно на ИЛР подавала, так у меня была такая опция. Деньги-то они только в день appointments снимают (по крайней мере у меня так сняли). Вы, когда проплачивали, должны были читать o cancellations and refunds. Там чётко все прописано было. Удачи вам. Не думаю, что это ситуация, которую нельзя было бы разрулить.

     

    Вот потому и парюсь что читала refunds. отменить аппоинтмент будет стоить мне 100 фунтасиков. Деньги уже сняли.

  7. Да, ситуация не очень, но без паники! Была бы я на вашем месте я написала бы сюда чтобы узнать о возврате денег- <noindex>https://www.gov.uk/contact-ukvi-outside-uk</noindex>

    Я Вам в приват напишу свой список документов которые я подавала, если надо конечно. Могу ответить на вопросы.

     

    Спасибо. Пытаюсь найти хоть один емейл - все платные номера. На крайняк придется звонить.

    Буду благодарна за любую информацию. Муж мой self-imployed.

     

    Почему-то не могу отправить личное сообщение. Хотя входящие получаю.

     

    Я на визе невесты.

  8. Да, ситуация не очень, но без паники! Была бы я на вашем месте я написала бы сюда чтобы узнать о возврате денег- <noindex>https://www.gov.uk/contact-ukvi-outside-uk</noindex>

    Я Вам в приват напишу свой список документов которые я подавала, если надо конечно. Могу ответить на вопросы.

     

    Спасибо. Пытаюсь найти хоть один емейл - все платные номера. Написала на [email protected]

     

    Буду благодарна за любую информацию. Муж мой self-imployed.

  9. Нет, на визу жены я подавала <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...A-Appendix2.pdf</noindex> и <noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...icant-form-su07</noindex>

     

     

    Что ж делать мне? я указала форму Set M и оплатила. Я не потеряю деньги если заполню другую форму и скажу на аппотинтменте что ошиблась с выбором формы ? У кого-то была такая ситуация??? Блин надо было мне сразу здесь спросить!!!!

  10. Подскажите можно ли имея русские права пересдать тут через год на британские если человек на студенческой визе ? На сайте uk.gov говорится что можно пересдавать если ты резидент, т.е находишься тут 183 дня в году. Вопрос: студент находящийся более 183 дней в году здесь = резидент? И если нет то есть ли какие-то варианты вообще в таком случае?

  11. Девочки любимые!! Получила я визу невесты, ждала тоже 2,5 мес - это я так понимаю так выпало нам, сейчас дней за 10 получают. поженились мы в Англии. А теперь надо виза жены. Главный вопрос мой не документы, а ГДЕ подаваться на нее и как если я в Англии!! Кто подавался - подскажите! Надо ли там анкету заполнить или как назначить аппоинтмент! Или перенаправте меня в другую тему где есть ответ! Спасибо!

     

  12. Девочки любимые!! Получила я визу невесты, поженились мы! А теперь надо виза жены. Главный вопрос мой не документы, а ГДЕ подаваться на нее и как если я в Англии!! Кто подавался - подскажите! Надо ли там анкету заполнить или как назначить аппоинтмент!Спасибо!

  13. Кто-нибудь подавал документы на дом как гарантию родителей что вы можете проживать с ними? У нас есть floor plan, документы на mortgage, письмо о предоставлении в безвозмездное польз-е от владельца (родители). Юрист говорит что есть еще инспекция дома (те из местного counsil приходят проверяют дом не живут ли у нас незаконно иммигранты, все это занимает 10 дней и стоит 140фунтиков). С кем ни говорю - никто из тех кто подавался на визу невесты не слышал про такой док да и юрист не говорит что он обязателен как бы придерживается нейтральной позиции сами мол решайте, вот мы и думаем стоит делать или нет? кто нибудь сталкивался ?

  14. Кто-нибудь подавал документы на дом как гарантию родителей что вы можете проживать с ними? У нас есть floor plan, документы на mortgage, письмо о предоставлении в безвозмездное польз-е от владельца (родители). Юрист говорит что есть еще инспекция дома (те из местного counsil приходят проверяют дом не живут ли у нас незаконно иммигранты, все это занимает 10 дней и стоит 140фунтиков). С кем ни говорю - никто из тех кто подавался на визу невесты не слышал про такой док да и юрист не говорит что он обязателен как бы придерживается нейтральной позиции сами мол решайте, вот мы и думаем стоит делать или нет? кто нибудь сталкивался ?

  15.  

    В Беларуси не принмают КЕТ и РЕТ экзаменов. Только с уровня В2 и ИЕЛТС. Я специально на Ураину ездила сдавать. 500 гривен стоит КЕТ.

    Спасибо, полезная информация! Наверное и я так сделаю.

  16. Подскажите пожалуйста для визы невесты подойдет ли диплом учителя англ.языка из лингвистического универа как доказательство знания языка + 8 месяцев прожитых в англии? Не могу понять стоит ли мне сдавать тест. Он довольно дорогой.

×
×
  • Создать...