Перейти к содержанию



Элена

Чемодан
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Элена

  1. Рабочие визы не дают.

    Предпринимательские визы не дают.

     

    В итоге, никак нельзя зарабатывать в Чехии.

    Да я слышала, что огромное количество отказов и меня конечно же это очень пугает,так как может понадобится скоро подаваться... ну все фирмы по оказанию получения визы так же предлагают помощь и так же кричат что без предоплата все оформят... значит все таки кто то получает визы? или как?

  2. <noindex>http://www.karluvmost.cz/fees.html</noindex>

    <noindex>http://www.karluvmost.cz/history_of_the_cbaa.html</noindex>

    Есть на сайте информация о ценах за аренду места. Художники состоят в каком-то объединении.

    Огромное спасибо !!!! С такими как ты точно не пропадешь в чужой стране.

  3. Подскажите пожалуйста, на счет торговли или работы художников на Карловом мосту, кто не будь знает нюансы получения разрешения и оплаты налогов?? Заранее спасибо хоть за какую информацию ...

    post-114195-1380264132_thumb.jpg

  4. Я , конечно извиняюсь, а русский язык для вас не родной?

    Конечно родной.. у меня из знания языков так это только Русский и Украинский..ну я уже записалась на курсы Чежского и потехоньку учусь, все равно пока документы все будут готовы, вот и подучу.

  5. спасибо за коментарий, хоть и песиместический ну я так не думою...

    экскурсоводов много, и требуются много, убирать я точно не куда не пойду а пока адоптируюсь вот и попробую это напровление..а язык учить точно надо!! если хочешь что то приличное найти это в любой стране так.

     

    Как научитесь Желанием изменять Действительность,свистанете меня :lol:

    да, конечно! свистну... а еще я кафе хочу маленькое орендовать ..очень много здается там..теперь главное не ошибится и потом выбрать хорошое, ну вроде мне посоветовали, что прежде чем выбирать надо обезательно в разное время и в разные дни поседеть в кафе и посчитать сколько людей посещают ....ну вот как то так

  6. Здравствуйте, в гос. садик заявки на прием подают в районе Нового года. К апрелю приходит результат - приняли ребенка или нет. В иное время дети в гос. садики не принимаются, отсутствуют свободные места. К заявлению на подачу прилагаются справки с мест работы родителей - оба родители должны быть работающими. Справка от местного врача, у которого Ваш ребенок зарегистрирован. Если нет свободных мест, то ребенка в садик не возьмут, будь он хоть гражданином ЧР. Нам для регистрации ребенка у врача нужна была справка из России о прививках. Мед. карта была не нужна. Возможно, если бы у ребенка были какие-либо противопоказания или хрон. болезни, картина была бы иной.

    спасибо за хороший ответ...теперь как говорится будем искать...ну на счет района мне тоже интересно в лбом ли можно искать места?

  7. Экскурсоводов здесь море, очень много студентов подрабатывают именно экскурсоводами. Правильно писали выше, со знанием языков можно рассчитывать на рессепшен, иначе только низкоквалифицированный тръоуд. На непыльных работах стараются удержаться чехи. Мало кто из наших работает по профессии. Да и те, кто работают в офисах, в основном работают с русскоязычными клиентами. Извините за разбитые иллюзии.
    спасибо за коментарий, хоть и песиместический ну я так не думою...

    экскурсоводов много, и требуются много, убирать я точно не куда не пойду а пока адоптируюсь вот и попробую это напровление..а язык учить точно надо!! если хочешь что то приличное найти это в любой стране так.

  8. Сейчас собираем документы на переезд в Чехию, ну волнуюсь, что могу что то забыть))) подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления в государственный садик, нужно ли переводить карточку медицинскую? обязывают ли определенные делать прививки и какие? совподает ли календарь прививочный с нашем, и какая вообще процедура оформления, поделитесь пожалуйста опытом...

  9. А посоветуйте пожалуйста еще, на счет моего ребенка как лучше поступить, ему надо будет идти в 4й класс а чежского он не знает, может его пока в какую небудь русскую школу, что бы подучил язык а потом перевести только в Чежскую или сразу отправить ?
    Перед зачислением в школу, его протестируют на элементарное знание языка, поэтому желательно подучить язык и для большего эффекта контакт с чешскими детьми необходим.

    А если у него нулевое знание языка? там можно как то договорится?..ну как у нас за возногрождение, что бы взяли и поралельно на курсы его отправить.

  10. Добрый Всем день! Если кому не трудно поделитесь опытом как ребенок прошел адоптацию в Чежской школе, как учетеля относятся после Российской или Украинской и в какую отправили..? а то уже скоро преезжать собираемся и вот волнуюсь за детей у меня одному 9 а второму сыну 3 года
    Мы живем здесь больше 5 лет. Дочь с 4 лет ходила в садик, сейчас закончила 3 класс. Отношение воспитателей и учителей доброжелательное, но негативно относятся к тому если ребенок в школе или садике разговаривает на русском языке с русскоязычными детьми, объясняя это тем, что ребенок будет плохо знать чешчину. Дочь играет со всеми детьми, но дружить предпочитает с русскоязычными, говорит что дружба у них постоянная. )

    А посоветуйте пожалуйста еще, на счет моего ребенка как лучше поступить, ему надо будет идти в 4й класс а чежского он не знает, может его пока в какую небудь русскую школу, что бы подучил язык а потом перевести только в Чежскую или сразу отправить ?

  11. Дите идет в садик. На первое сентября ни цветов, ни конфет воспиталкам. Праздничной линейки (утренника) тут тоже нет.

    В первый день ребенка просто приводим, машем ручкой и пытаемся уйти. Рассказывали такой пример, дело было 1 сентября. Русская мама спрашивает своего сына подарил ли он цветы учительнице. Мальчик сквозь слезы ответил, что да я подарил ей цветы, а с меня все смеялись. Мама ему отвечает, что они не смеялись с тебя они радовались, что ты вот такой хороший пришел с цветами. Вот такое было у малыша 1 сентября.Не принято здесь с цветами.

    Спасибо большое за ответ..правдо конечно волнение не проходит ...

  12. На счет подзаработать.... Я вот собираюсь в Прагу переезжать и придумола себе работать Экскурсоводом ..хочу курсы там законьчить ...примерно они стоят 500евро. Может у кого то есть опыт такого рода занятия? Поделитесь пожалуйста)))

  13. Добрый Всем день! Если кому не трудно поделитесь опытом как ребенок прошел адоптацию в Чежской школе, как учетеля относятся после Российской или Украинской и в какую отправили..? а то уже скоро преезжать собираемся и вот волнуюсь за детей у меня одному 9 а второму сыну 3 года

×
×
  • Создать...