Спасибо большое за ответ, особенно про перевод немецких документов для банка, так как мог бы забыть. Хочу попробовать тоже таким же способом как Вы перевести деньги.
А Вы первоначально для открытия счета высылали в Дойче Банк в Гамбурге или Лейпциге? В новой анкете на сайте ДБ именно про отделение в Лейпциге (Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG, Frankfurter Straße 1, 04024 Leipzig, Germany), хотя на форуме все время встречается информация про Гамбург.
И надо ли изначально к анкете прилагать и одностраничный Supplementary form to open/extend a blocked account for foreign students (Zusatzblatt zur Eröffnung, Änderung oder Verlängerung eines Sperrkontos für ausländische Studenten), который на сайте ДБ вместе с анкетой есть? Этот документ фактически дублирует информацию з третьей страницы анкеты.