Перейти к содержанию



Элизабет

Чемодан
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Элизабет

  1. 24 октября подали в Киеве документы на получение первого англ паспорта ребенку.Тишина:( Устали ждать:( Да и не могу ждать, так как у меня открыта виза жены с ноября месяца. Я летала на днях в Англию для регистрации в стране:) А теперь вот муж и говорит, мол давай пока паспорт малой дадут, подадим ей на визу гостевую)И ждать легче всей семьей:)Вопрос вот в чем! У меня 2 загран паспорта.В одном вписана моя дочь, а во втором нет.В том паспорте, где не вписан ребенок стоит виза жены моя!Какой же мне паспорт подать?

  2. Так я же поняла Вас, Элизабет, что Вы в Киев пишете, в UK Посольство в Украине. Или нет?

     

    Я может повторюсь - мы с Киевом не переписывались. Вся переписка была с Ливерпулем напрямую (с офисом)

    [email protected].Вот на этот адрес я пишу и мне отвечают с него. Может у Вас остались контакты Ливерпуля? Спасибо

  3. 3 месяца также, если не ошибаюсь. Если визы по 33 и 30.

    Если обе по 33, то, соответственно, до 6.

    Но не уверена.

    Спасибо;) Мы с сыном летим 6 февраля в Лондон. Зарегестрируемся там и назад к дочке. Если будут идеи касательно того, кому и куда написать, позвонить по поводу паспорта малышки пишите. Благодарна буду:)

  4. Не надейтесь ни на кого в Английском посольстве здесь. Находите контакты в UK.

     

    Мы подавали документы в 2014 году в Апреле. Нам пришёл как бы "отказ" на почту моего гражданского мужа (гражданина UK) о том, что ни тем человеком подписано фото. При этом в Киеве всё приняли. А ответ пришёл из UK офиса. Так вот паспорт нам тоже не быстро выдали со всеми этими изменениями. Но! Он переписывался с англичанами, а не с нашим посольством. И был в курсе дела в каком состоянии находятся документы. Ну не до мельчайших подробностей. Но по крайней мере на его вопрос после долгого затишья - где документы, ему ответили в первый раз, что сменился ответсвенный специалист, который занимался, и он потом переписывался с другим человеком. А потом ему сказали, что документы переданы украинским коллегам для окончательной проверки. Но по паспорту дочери я вижу, что выдан он был в Англии 17 июля, а нам о нём сообщили только через 2 или 3 недели. Не помню уже точно.

    Мы пишем им мейлы и они отвечают стандартным письмом автоответчик! Мол мы передадим ваш мейл в Ливерпуль и они с вами свяжутся в течении 3 дней. Уже таких ответов штук 15, а Ливерпуль так и не звонит.

  5. Приехать в ЮК ненадолго вдвоем, чтоб "активировать" визы?

    Так дочку, наверное, не с кем оставить...

    Сегодня как раз мужу этот вариант предложила. Мужа мама готова посидеть пару дней с дочкой. Как надолго может затянутся вся эта регистрация в Англии? Спасибо тебе за идею Надлен :rolleyes:

  6. 24 октября 2014 года подала в Киеве документы на получение первого английского паспорта для своей маленькой дочери.В консульстве сказали 10 нед срок!Уже прошло 12 нед! Со счета деньги за паспорт сняли 7 ноября. Муж 2 нед пишет и звонит в паспортный стол. Ему отвечают, что они не имеют никакой информации. Сказали, что пишут мейл им в Ливерпуль. Сказали, что с нами свяжутся в течении 3 дней!!! Никто так и не связался!!!Проблема главная в том, что у меня и моего сына виза жены открыта с 18 ноября и нам пора бы уже выехать из Украины(((Что же мне делать :huh:

  7. 24октября 2014 года подала документы на получение английского паспорта своей дочери.Деньги со счета сняли 7 ноября.Сказали,что документы рассматриваются в Ливерпуле.Кто получал уже паспорт?Поделитесь сроками рассмотрения

  8. Папа гражданин Британии, мама украинка. На момент рождения ребенка, родители не состояли в браке. При подачи на англ паспорт ребенку, родители уже узаконили свои отношения.Как вы думаете, это не повлияет на получение англ паспорта ребенку?

  9. Готовы документы на визу депендента для ребенка 8 лет. Проверьте плиз.

    1) Проездной документ

    2) Разрешение от отца на ПМЖ

    3) Письмо от отца где он пишет, по каким причинам ребенок не может быть с ним ( нет работы, проживает в родительском доме своей жены и.т.д)

    4) с-ка о том, что ребенок не зарегистрирован с мужем по одному адресу.

    5) с-ка о том, что он зарегистрирован со мной по одному адресу.

    6) с-ка о том, что он находится на моем иждивении.

    7) с-ка со школы, что он учится в 3-ем классе. Что только я занималась образованием ребенка и оплачивала школьные издержки.

    8) с-ка от участкового врача, что только я принимала участие в оздоровлении ребенка.

    9) подписи соседей, где они подтверждают, что ребенок проживает только со мной и что в жизни ребенка принимаю участие только я!

    10) св-во о рождении

    11) ксерокопии моих документов

    12) ксерокопии документов нынешнего мужа

    Спасибо :icon_yes:

  10. Вопросы:

    1. Кто и из каких средств будет оплачивать визы и само пребывание, если нет сбережений и заработка. Им на 90+50 еще жить нужно дома, оплачивать коммуналку, транспорт и т.д.

    2. К кому и на какой срок едут. Более 10 дней - смысла нет.

    3. Во сколько обойдется ВСЯ поездка (визы, перелет в оба конца, пребывание + на сувениры).

    Добрый день Фрегат ;) За визы заплатили родители. Проживание и их прибывание будет мой муж оплачивать. :angry: Едут на 2 нед. P.S. Я еще не приехала к мужу, а они на пороге :mad:

  11. Брат мужа с женой подает на гостевую визу. ЗП у брата 50 ф в месяц, а у жены 90Ф. Сбережений нет. Спонсором будет мой муж. Каковы их шансы? На Украине 2 детей остаются. P.S. Идут дебаты в семье на эту тему B)

  12. Перечень документов для тех, кто подает на английский паспорт ребенку в Украине:

    1) копия всех страниц загран паспорта (мама)

    2) копия всех страниц гражданского паспорта (мама)

    3) св-во о рождении (мама)

    4) копия всех страниц (папа)

    5) сертификат о Натурализации (если папа не коренной англичанин)

    6) стейтменты за 3 мес (папа)

    7) фото ребенка 2 шт подписанные тем, кто имеет на это право.

    8) заполненная анкета (в ней, некоторые пункты заполняет человек который и фото подписал)

    Все документы должны быть в цветных фотокопиях, переведенные на англ язык квалифицированным переводчиком (печать переводчика)

    Пишите им на емейл 3 удобных для вас даты для подачи документов.Через 3 дня приходит вам уведомления о назначенной дате ;)

  13. Если у вас есть решение суда , где прописано , что ребенок остается с вами , тогда проблем нет . Я разводилась в 1999 году . Тогда вообще везде был бардак . Споров о ребенке не было , ни алиментов ничего я не просила . Развелись без проблем и забыли . А вот сейчас проблемы на пустом месте . Сейчас написала письмо с объяснением ситуации к ним на почту . Но думаю все равно подавать на апелляцию придется. А это время и деньги . Даже не знаю , как быть . Ребенка здесь одного не брошу , но у меня то виза есть . А какие сроки на въезд в страну ? Может кто сталкивался ?

    Решения суда у меня тоже нет!!! Оно дается только тогда, когда между родителями возникают споры о том, с кем будет жить ребенок (Семейный кодекс Украины ст 161 ) Я им приложу ксерокопию этой статьи с переводом (пусть читают). В сопроводительном письме тоже это напишу. У меня ребенок не совершеннолетний!!! Депутат нашего района, мне пишет бумагу о том, что что ребенок проживает со мной по одному адресу и что он полностью на моем иждивении!!! Эту бумагу вы несете в городской совет и Вам дают справку о том, что ребенок находится на вашем иждивении ;) Я такую справку подаю всегда для виз!!!

  14. Да . Вы можете так послать документы . Мой муж именно так и посылал недостающие документы . А я высылал дополнительные документы от себя .

    Кстати . Вчера получила паспорта для себя и сына . Мне визу дали , сыну отказали . На основании того , что раз отец легко идет на контакт при подписании разрешения на выезд и заявления , в котором подтверждает , что ребенка не воспитывал , финансово не помогал и вообще имеет другую семью и ребенка не видел с момента развода. В общем , если он такой контактный душка , то и ребенка можно с ним оставить. Ну и еще в отказе написано , что раз его никто не просил материально помогать , то это не значит , что он не хотел этого делать . А реально им нужно было решение суда о лишении родительских прав . У нас не было решения суда с нужным текстом при разводе , так как споров о ребенке не было .

    Даже не знаю , что предпринять . Оставлять ребенка в стране в нынешних условиях не хочется. Да и с кем . Может кто сталкивался с подобной проблемой . Что делали? Об отце речи даже не идет . Там все грустно и он реально ребенка 15 лет не видел и даже не интересовался при встречах.

    Мдааааааааааааа они не перестают меня удивлять!!! Значит нельзя быть в нормальных адекватных отношениях со своим бывшем мужем? Я со своим общаюсь очень хорошо!!! Мне тоже подавать на визу себе и сыну(((((

  15. Моей подружки брат сегодня получил гостевую визу на 6 мес. Он везунчик!!! За плечами 4 визы гостевых при наличии сестры в Англии.Также, когда подает на визу, то пишет, что едет на 3 дня на матч по футболу, а сам сидит у нее весь срок визы. Только за последнюю неделю из моих знакомых 4 чел получили визы. Так, что жителям восточной Украины визы дают!!!

  16. Возникает вопрос, а какие тогда доки были? Что наш/ваш фрегат вам насоветовал собрать для подачи?

    Подавала:паспорт

    св-во о браке

    св-во о разводе

    св-во о смене фамилии

    св-во о рождении детей

    справка о том, что ребенок на моем иждивении(от первого брака сын)

    сп-ка со школы о том,что он учится и что у него каникулы

    разрешение от отца

    сопроводительное письмо от меня

    сопроводительное письмо от мужа

    стейтменты мужа

    сп-ка от бухгалтера мужа

    тенанси агримент

    письмо от лендлорда

    распечатка звонков скайп

    фото семейные

    приглашение

     

  17. Ура, есть виза. На почту ничего не приходило, отслеживала только через телеперформенс (паспорта готовы к сбору). У меня вышло почти 2 месяца ровно - это всреднем. Думаю, у вас вот вот будет.

    УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!Как я рада за ВАС))))))УРААААААААААААААААААААААААААААААААА

×
×
  • Создать...