Перейти к содержанию



olga.pankratova

Чемодан
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные olga.pankratova

  1. Для вывоза собаки из Украины в ЕС необходим тест на бешенство, без него животное могут не впустить в Германию, и вам придется и штраф заплатить, и следующим самолетом возращаться с собакой на родину. Если собака имеет родословную, то в местном клубе нужно взять справку о том, что собака не имеет племенной ценности. Перед выезом из Украины нужно взять у государственной ветслужбы в своем городе справку "Форма 1", а потом в аэропорту менять ее на международную. Для первозки собаки самолетом нужен специальный бокс, и есть ограничения по весу, нужно заранее связываться с авиакомпанией и уточнять все их требования, так как многие превозчики вообще животных не берут.

     

    Спасибо большое за ответ!

    а , возможно, Вы еще владеете информацией, такой же пакет документов необходим для пересечения границы на автомобиле или иной?

    спасибо!

  2. Собаку не только надо регистрировать но и платить на нее налог.Возможно нужно получить разрешение на содержание собаки,так как собака бойцовская.Снять с такой собакой квартиру ,в Германии очень

    проблематично.

    Простите пожалуйста , но ваш комментарий совершенно бессодержателен. К тому же, вынуждена вас поправить, собаки породы Лабрадор -ретривер являются самыми любимыми и доброжелательными собаками и зачастую привлекается для того , чтоб сидеть с детьми или быть поводырями. Эта порода не является бойцовской :))

  3. Добрый день

    Подскажите пожалуйста какая процедура если я хочу перевести свою собаку из Украины в Германию.

    Кратко инфо:

    Собака- Лабрадор , 2,5 лет, мед паспорт , чип, прививки все есть.

    Как узнать какие документы должны быть и на каком языке для того чтобы ее посадить на самолет? Какие требования к клеткам, кто вкалывает снотворное (я или в аэропорту есть такая услуга)? С какими документами и на каком языке она будет проходить таможенный контроль в Германии (в перенос норм смысле конечно)? На каких сайтах Германии /Украины можно больше прочитать о правилах? Надо ли собаку где то регистрировать потом по месту жительства в Германии ?где?

     

    Заранее благодарю!!!

  4. всем привет!

    2 недели назад я приехала в германию по визе на " воссоединение семьи".

    языка пока не знаю, но работать уже хотелось бы начинать, скучно без дела совсем сидеть.

    1. может ли кто подсказать где и как лучше искать работу без знания языка?

    2. может кому нужна помощь?

    у меня два высших образования (международные отношения), свободный английский, работала 8 лет по специальности.... готова начинать практически с любого :)))

    заранее спасибо!

  5. Если есть Vorabzustimmung из АБХ(предварительное согласие АБХ на выдачу визы), то рассмотрение 2-5 дней.

     

    Добрый день! спасибо большое за ответ, но визу я уже благополучно получила :)

    правда Ваш ответ меня все равно несколько смутил.... какие возможные предварительные согласования АБХ !? (мой муж и муж подружки ходили в АБХ и их благополучно турнули, пока не получат док-ты из киева).....

  6. Именно. Но ряд ништяков от регистрации в посольстве можно получить. Например, выдача нового паспорта, запрос всяких справок итд.

     

    спасибо за ответ....

    я паспорт и все документы уже поменяла (сразу после свадьбы, еще в киеве). по сути- мне не нужны никакие новые документы украинские....

     

    а не подскажите, как эта регистрация поможет получить ВНЖ?

  7. ну они же вроде должны регистрировать всех украинцев, которые больше 3х месяцев находятся в другой стране..... :blush:

    мне даже подсказали, что если я там зарегистрируюсь, то смогу легче и быстрее получить ВНЖ... нет? меня нагло обманули?

     

    также, подскажите, пожалуйста, а интеграционные курсы обязательны? какой срок таких курсов ? когда и кто на них направляет?

    спасибо заранее!

  8. Всем привет!

    получила я визу на воссоединение семьи на 3 месяца. а теперь вопрос - что делать дальше и как как оформить визу на более длительный срок? какие процедуры, правила и требования корректного оформления документов на легальное пребывание, продление срока пребывания.... какая последовательность регистрации моего пребывания (Ausländerbehörde, прописка, украинское консульство....)

    заранее благодарю!

     

  9. Всем привет! Можно узнать по поводу приезда на ПМЖ супруги, гр. РФ с Латвийским ПМЖ на 5 лет? Я гр. Латвии, живу и работаю в Германии. Что для этого нужно? Куда идти, или писать? Что? Спасибо!

    добрый день! а на сайте посольства нет инфо??

    когда я подавала документы , то со мной девочка подавала, у меня муж датчанин , но живет в германии....она все те же документы собирала что и я , только (почему-то!?!?!?) без теста немецкого..... в любом случае, думаю будет правильно, если Ваша супруга пойдет в посольство на консультацию (выделен один день в неделю для консультаций)... это будет качественнее, чем "слухи" на форумах, как мне кажется....

  10. хочу поделиться опытом, сегодня подавала док-ты на воссоединение семьи.

    дополнительно к списку, выложенному на сайте просили следующее:

    1. фото. не только свадебные но и любые другие, подтверждающие встречи

    2. копия его странички паспорта, где стоят штампы о въезде в украину, когда он ко мне приезжал

    3. копия первой странички его паспорта - reisepass (это в дополнение к справке о его местожительства)

     

    спрашивали следующее (стандартные вопросы, анкетные):

    1. как и где познакомились

    2. как часто виделись (сколько он приезжал, максимальный срок пребывания; сколько я к нему ездила и по какой визе (страна))

    3. как общаемся с ним (скайп, телефон, т.п.) и на каком языке

     

    если готовить документы как описано на сайте + некоторые дополнительно, то все ок, вопросов особо нет.

     

    ПОДЕЛИТЕЛЬ ОПЫТОМ, КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ ВИЗУ!! КАК МОЖНО УСКОРИТЬ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

    всем привет!

     

    если кому будет интересно, поделюсь опытом как я получила визу!

    сдала я документы в среду 04/09/2013. уже на следующий день (05/09/2013) мой муж получил письмо со списком документов, которые он должен предоставить (заполнить анкету, свидетельство о браке, подтверждение что он немец и написанное от руки заявление что он раньше в браке не был и что он немец). так уж вышло, что он ждал больше 3х недель свидетельство о обраке, чтоб перевести и апостилировать в германии. подал он документы в четверг (потому что только по четвергам принимают!) 26/09/2013, а мне позвонили из посольства уже 30/09/2013. другими словами, если бы мы сами не протупили и отправили ДХЛ постой свидетельство о браке, то в течении 2х недель виза была бы.

     

    но! раз на раз не приходится! у моих знакомых девочек сроки иные, ждут дольше.

    не отчаивайтесь! делайте главное все по требованиям и будет все хорошо!

    всем удачи!

  11. покатят. даже если получите права на девичью фамилию, то в последствии можете сменить их в орднунгсамте своего города на новую фамилию, заплатите пошлину и все дела. А замужние немки вовсе не заморачиваются с этим, имея права на старую фамилию плюс аусвайс, показывают это когда нужно.

    оооо! если так, то мне это сэкономит много денег :) т.к. в украине поменять права это уж очень дорогое удовольствие )))

  12. вы только уточните насчет разных фамилий...

     

    я вот и задаюсь вопросом, может покатят мои права на девичью фамилию при наличии свидетельства о браке и свидетельства о рождении (передевены и апостилированы в германии) !?

  13. Поможет! Недавно сам сдавал (пересдавал) на права в Германии, имея украинские права. Во-первых, наличие украинских прав освобожает вас от посещений теоритического курса, экзамен садвать надо, но подготовиться можно самому. Во-вторых, самое дорогое в немецких Фаршулу - это практические занятия. Так как права украинские есть, обязательных занятий не будет, надо будет просто пару раз проехаться, показать инструктору, что вы умеете ездить. Тут все зависит от практики вождения. У меня опыта было достаточно, проехадся 2 раза. Итого мне все вместе обошлось примерно в 600 с хвостиком евро.

     

    спасибо большое за информацию!!!! пошла менять права :))))))

  14. Как я понимаю, Вам нужно просто пересдать экзамен в Германии на права водительские и всё.

     

    есть ли такая парктика? действительно ли так возможно и сколько в таком случае будут стоить права?

    дело в том , что я изменила фамилию после брака , а права не меняла пока, т.к. не вижу смысла сейчас платить за замену прав в украине, когда в германии я ими даже не буду пользоваться и не зная, помогут ли они мне действительно? или можно просто брать опытом :)?

  15. Ок! Готовьте 2000-3000 ? на права, плюс на машину, плюс на страховку, но первый год после сдачи, онная будет стоить очень дорого! Дерзайте!

     

    я слышала ранее, что получить права- это ну уж очень дорогое удовольствие. скажите, пожалуйста, может знаете, поможет ли мне снизить данную стоимость наличие украинских прав и опыт вождения 7 лет? спасибо!

  16. хочу поделиться опытом, сегодня подавала док-ты на воссоединение семьи.

    дополнительно к списку, выложенному на сайте просили следующее:

    1. фото. не только свадебные но и любые другие, подтверждающие встречи

    2. копия его странички паспорта, где стоят штампы о въезде в украину, когда он ко мне приезжал

    3. копия первой странички его паспорта - reisepass (это в дополнение к справке о его местожительства)

     

    спрашивали следующее (стандартные вопросы, анкетные):

    1. как и где познакомились

    2. как часто виделись (сколько он приезжал, максимальный срок пребывания; сколько я к нему ездила и по какой визе (страна))

    3. как общаемся с ним (скайп, телефон, т.п.) и на каком языке

     

    если готовить документы как описано на сайте + некоторые дополнительно, то все ок, вопросов особо нет.

     

    ПОДЕЛИТЕЛЬ ОПЫТОМ, КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ ВИЗУ!! КАК МОЖНО УСКОРИТЬ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

  17. allala

     

    добрый день!

    подскажите, пожалуйста, а для какой визы надо мотивационное письмо? для учёбы? потому что в памятке для визы на воссоединение семьи ничего не надо такого...... вроде....

  18. iuliakikot

     

    привет! как идет подготовка к экзамену?? может тебе стоит дату перенести на сентябрь и усиленно позаниматься? или например в киеве в гёте взять пару недель индивидуально ?! там достаточно сильные преподаватели!

×
×
  • Создать...