Перейти к содержанию



Dariush

ВНЖ в условиях военного положения

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Живу в Харькове по временному ВНЖ по браку, жду дозвил на миграцию, в связи с войной выехал в феврале из Украины, в марте моя посвидка закончилась. Что делать? Харьковская ДМС не принимает, говорят оформляйте в других областях, а консульство Украины в Литве отказывается выдать визу Д 14, дескать не выдаем вообще визы Д пока военное положение. Тоесть даже где-то во Львове посвидку не оформят и эту не продлят. Замкнутый круг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вам остается только ждать. Харьков сейчас обстреливают периодически. ГМС не работает. Что на Рымарской - пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fregat222 сказал:

Вам остается только ждать. Харьков сейчас обстреливают периодически. ГМС не работает. Что на Рымарской - пока не знаю.

к сожалению не могу ждать, говорят могу оформить в другой области, но проблема именно в визе, консул не хочет ее оформлять, говорит не выдаем визу Д. Зная этого консула, который никогда ничего не хочет делать предполагаю, что просто повод нашел не работать.

разве законодательно есть ограничения в выдаче виз д?

Изменено пользователем Dariush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...