Перейти к содержанию



Mikhail834

Веб дизайнер в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи. Долгое время (почти 8 лет) работаю инженером ПТО на стройке и образование у меня так же по стройке. Было время с середины 2018 по начало 2020 отучившись на курсах веб дизайнера ушел в свободное плаванье фриланса и укатил в Азию. Покатавшись и увидев не мало азиацких лиц вернулся в родные пинаты и как то сложилось так, что пришлось вернуться на стройку, так же инженером. Собственно где сейчас и нахожусь. Есть пара вопросов и буду рад прочитать ваши ответы.

1) Есть ли вариант без образования найти работу веб дизайнером в Канаде?

2) На сколько знаю, чтобы быть инженером нужна лицензия или нет?

3) Если нужно образование для веб-дизайнера, то может стоит вернуться так же на фриланс только на канадскую аудиторию?

Заранее спасибо, товарищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mikhail834 сказал:

Добрый день, товарищи. Долгое время (почти 8 лет) работаю инженером ПТО на стройке и образование у меня так же по стройке. Было время с середины 2018 по начало 2020 отучившись на курсах веб дизайнера ушел в свободное плаванье фриланса и укатил в Азию. Покатавшись и увидев не мало азиацких лиц вернулся в родные пинаты и как то сложилось так, что пришлось вернуться на стройку, так же инженером. Собственно где сейчас и нахожусь. Есть пара вопросов и буду рад прочитать ваши ответы.

1) Есть ли вариант без образования найти работу веб дизайнером в Канаде?

2) На сколько знаю, чтобы быть инженером нужна лицензия или нет?

3) Если нужно образование для веб-дизайнера, то может стоит вернуться так же на фриланс только на канадскую аудиторию?

Заранее спасибо, товарищи :)

Вы определитесь, это совершенно две разные профессии. Если вы вне Украины, то можете податься на CUAET и получить рабочую визу на 3 года и на месте разбираться.

Для инженера надо полюбому подтверждать диплом, возможно даже доучиваться, а в процессе работать где то на смежной специальности, разнорабочим например.

Для веба образование не нужно, но нужны скилы, если их нет, то и работы не будет.

Фрилансить можно и на канадскую аудиторию и на любую другую, и из любой точки планеты, непонятен ваш вопрос.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2022 в 4:47 AM, MartinEden сказал:

Если вы вне Украины

Да, из РФ.

В 22.05.2022 в 4:47 AM, MartinEden сказал:

Для веба образование не нужно, но нужны скилы, если их нет, то и работы не будет.

То есть хватит портфолио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mikhail834 сказал:

Да, из РФ.

То есть хватит портфолио?

Если вы из РФ, то вам нужно получить рабочую визу сначала на общих основаниях или получить ПР по какой либо программе.

По поводу портфолио, я такого не писал ничего. Скилы - это когда вы умеете что то делать и продемонстрировать это на интервью.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вообще с гражданами РФ сейчас все сложно из-за войны в Украине. Это касается не только получение визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fregat222 сказал:

Вообще с гражданами РФ сейчас все сложно из-за войны в Украине. Это касается не только получение визы.

На сколько все сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fregat222 сказал:

Ну как Вам сказать? Если коротко, то ОЧЕНЬ.

Понятненько. Увеличилось время на рассмотрение документов и все такое или сугубо из-за двухглавого орла на паспорте не пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

И увеличилось время рассмотрения, и изменилось отношение, и увеличилось количество отказов. Это я даю информацию не только по Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 минуту назад, Mikhail834 сказал:

хм, то есть даже через студенческую визу могут возникнуть проблемы?

Уточняйте у иммиграционных консультантов/адвокатов, прежде чем что-то делать. Чтобы потом не было множество вопросов.

3 минуты назад, Mikhail834 сказал:

надеюсь к концу года все образуется

Не уверен. Но...это только мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mikhail834 сказал:

хм, то есть даже через студенческую визу могут возникнуть проблемы? надеюсь к концу года все образуется

Канада - правовое государство и вообще прекрасная страна. А главная проблема, как всегда и везде - это деньги.

На сайтах канадских коледжей написано о поддержке Украины и о льготных условиях для студентов из Украины, но нет запрета на учебу для студентов из России. Более того, канадские колледжи предлагают помощь студентам из России, которые больше не могут получать деньги из России из-за полной блокировки любых трансграничных финансовых транзакций. Канадское посольство в Москве публикует длинный список санкций против России, однако и там нет запрета на какие-либо визы для простых граждан. Учеба в Канаде за свой счет - это дорогое удовольствие, но если у вас есть свободных 60К КАД на два года учебы, то вы вполне можете к концу года приехать в Канаду и начать учебу в Канаде в январе.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexouvarov сказал:

Канада - правовое государство и вообще прекрасная страна. А главная проблема, как всегда и везде - это деньги.

На сайтах канадских коледжей написано о поддержке Украины и о льготных условиях для студентов из Украины, но нет запрета на учебу для студентов из России. Более того, канадские колледжи предлагают помощь студентам из России, которые больше не могут получать деньги из России из-за полной блокировки любых трансграничных финансовых транзакций. Канадское посольство в Москве публикует длинный список санкций против России, однако и там нет запрета на какие-либо визы для простых граждан. Учеба в Канаде за свой счет - это дорогое удовольствие, но если у вас есть свободных 60К КАД на два года учебы, то вы вполне можете к концу года приехать в Канаду и начать учебу в Канаде в январе.

Спасибо за развернутый ответ. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...