Перейти к содержанию



prostochelovek

Пару вопросов касательно новых схем для украинуцев

Рекомендуемые сообщения

1. Какой приблизительно размер пособия и условия для человека 62 года? В Британии пенсионный возраст обычно с 65, то есть, насколько я понимаю, человек считается трудоспособным. Мне не удалось найти конкретных цифр и условий.

2. Есть две подпрограммы в спонскорской схеме когда спонсором выступает правительство Шотландии/Уэльса. Есть ли какая либо информация про тип жилья? Например это  постоянные жилые помещения или временно организованные будь то camping или даже спортзал.

 

Я прошу прощения, забыл самый главный вопрос!

Мне ранее попадалось для других типов виз требование въезать в ЮК в течение 90 дней (или трех месяцев) с момента открытия визы.

Мне даже казалось что это требование было для виз по Украинским схемам, но теперь нигде не могу это найти.

Буду благодарен если кто-то ткнет носом в такой пункт если он существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2022 в 2:47 PM, prostochelovek сказал:

1. Какой приблизительно размер пособия и условия для человека 62 года? В Британии пенсионный возраст обычно с 65, то есть, насколько я понимаю, человек считается трудоспособным. Мне не удалось найти конкретных цифр и условий.

2. Есть две подпрограммы в спонскорской схеме когда спонсором выступает правительство Шотландии/Уэльса. Есть ли какая либо информация про тип жилья? Например это  постоянные жилые помещения или временно организованные будь то camping или даже спортзал.

 

Я прошу прощения, забыл самый главный вопрос!

Мне ранее попадалось для других типов виз требование въезать в ЮК в течение 90 дней (или трех месяцев) с момента открытия визы.

Мне даже казалось что это требование было для виз по Украинским схемам, но теперь нигде не могу это найти.

Буду благодарен если кто-то ткнет носом в такой пункт если он существует.

По второму вопросу касательно Уэльса или Шотландии не подскажу, по всему другим расскажу.

1. Пособие как только вы приехали выплачивается наличными в количестве 200 фунтов на человека, плюс красный крест поможет ещё на 50 фунтов на человека.

Что касается пособий далее, требуется подача документов на Universal Credit, выплачивать будут что-то около 300-500 фунтов, в зависмости от наличия детей, супруги, хоть какого-то источника дохода и т.п.

3. Действительно после получения визы у вас будет 90 дней, чтобы ей воспользоваться, а по приезду ещё 6 месяцев для того, чтобы записаться на сдачу отпечатков пальцев и фото для карточки ВНЖ.

Изменено пользователем Maitrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

А вам не попадалось ссылки с этим правилом 90 дней касательно именно новых схем для украинцев?

Суть в том, общее правило описано здесь (https://www.gov.uk/guidance/coronavirus-covid-19-advice-for-uk-visa-applicants-and-temporary-uk-residents)

Но там речь, что виньетка действует 90 дней.

В схемах для украинцев вместо виньетки успешные кандидаты получают письмо со следующим заголовком "Please read this letter carefully and keep it in a safe place. It is proof that
you can now travel to the UK." Достаточно при посадке и на границе показать это письмо и более того у письма где-либо отсутствует дата.

 

 

Изменено пользователем prostochelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ с разрешением на въезд бессрочный. 90 дней относилось к ВИЗАМ, которые выдавали до 15-03-2022.

Я спрашивал в Home Office на конференции о дате действия. Ответ был общий: "Въезжайте как можете. Если будет долгая задержка, то на границе могут быть вопросы, почему не въехали".

В то же время я бы рекомендовал придерживаться "правила" 90 дней...

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто знает - подскажите Моему сыну 19 лет.Он гражданин Украины. В то же время у него есть действующий загранпаспорт России. Сможет ли он выехать из Украины по российскому загранпаспорту? Так как по украинскому его не выпустят. Как лучше поступить? У него уже есть виза Шотландии по программе Хоум фо юкренианс. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Попытаться можно, но предсказать сам результат от общения с ГПС Украины - сказать никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответ по семейной визе для украинцев уже 2мес.Надеюсь,что уже скоро. Меня волнует вопрос, если я после приезда в Великобританию, не оформляя пос обий, через 2 - 3 недели, выеду на Украину с тем, чтобы в дальнейшем(в период 90 дней) снова приехать, как это расс матри вается. Какие по этому есть правовые решения. Т. Е. сколько раз можно в'езжать по Эл. Письму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2022 в 4:26 PM, Maitrey сказал:

Действительно после получения визы у вас будет 90 дней, чтобы ей воспользоваться, а по приезду ещё 6 месяцев для того, чтобы записаться на сдачу отпечатков пальцев и фото для карточки ВНЖ.

Добрый день. Подскажите, что нужно для получения визы, где ее получать, в связи с ситуацие в стране?

В 30.06.2022 в 8:55 AM, vib2010 сказал:

Жду ответ по семейной визе для украинцев уже 2мес.Надеюсь,что уже скоро. Меня волнует вопрос, если я после приезда в Великобританию, не оформляя пос обий, через 2 - 3 недели, выеду на Украину с тем, чтобы в дальнейшем(в период 90 дней) снова приехать, как это расс матри вается. Какие по этому есть правовые решения. Т. Е. сколько раз можно в'езжать по Эл. Письму? 

Добрый, подскажите, процесс. Только в начале пути. Спасибо. Споносра где нашли или вы программе Шотландии? Пожалуйста, если можно, сюда или приват. СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально Правила 90 дней нет с 15-03-2022

==

"Действительно после получения визы у вас будет 90 дней, чтобы ей воспользоваться, а по приезду ещё 6 месяцев для того, чтобы записаться на сдачу отпечатков пальцев и фото для карточки ВНЖ."

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2022 в 4:43 PM, Xtravaganza сказал:

Добрый день. Подскажите, что нужно для получения визы, где ее получать, в связи с ситуацие в стране?

Добрый, подскажите, процесс. Только в начале пути. Спасибо. Споносра где нашли или вы программе Шотландии? Пожалуйста, если можно, сюда или приват. СПАСИБО!!!!!

Извините, не видела. Получила Эл. Письмо и сразу уехала. У меня в  Англии  дочь живёт и я подавала на семейную.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на изначательный вопросы и некоторые уточнения - может кому-то будет полезно.

1. Насколько я понял пособие не полагается если человек приехал по Ukraine Family Scheme .

Если бы это была одна из двух других схем (https://www.gov.uk/guidance/apply-for-a-ukraine-family-scheme-visa) - было бы ок.

Калькулятор бенефитов - https://www.entitledto.co.uk/?utm_source=BAdviser&utm_medium=referral&utm_campaign=GovUK

Возможные статусы для их получения - https://www.entitledto.co.uk/help/immigration-benefits

2. Касательно типа жилья спонсируемого правительствами Шотландии/Уэльса- не подскажу.

Но по всей видимости если гость приехал даже в Англию и не ужился со спонсором то ему дадут council housing, а при грамотно оформленном universal credit можно даже комнату арендовать за счёт помощи от государства.

3. Вопрос по правило 90 потерял свою актуальность.

Ранее в 2022 гость должен был сдвать биометрию и заказывать BRP после приезда. Теперь BRP делают после принятия положительного решения по анкете и присылают в выбранное почтовое отделение. Карточка может быть готова еще до приезда но не более чем через 28 дней после решения по анкете. Как долго хранится карточка в почтовом отделении я не подскажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...