Перейти к содержанию



Habiby

Переезд в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такой вопрос, я совершеннолетний молодой человек, гражданин РФ, моя мать вышла замуж за гражданина Польши. Есть ли возможность мне получить ВНЖ или долгосрочную визу на пребывание в Польше? 

И какие вообще есть способы иммиграции в Польшу если там живет близкий родственник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Habiby сказал:

Есть ли возможность мне получить ВНЖ или долгосрочную визу на пребывание в Польше? 

Во-первых вас никто не выпустит из вашей страны. 

Во-вторых никакие визы для граждан вашей страны более не выдаются. Попробуйте поспрашивать в разделе по Сирии, Беларуси, возможно туда еще выдают визы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, emigrant007 сказал:

Во-первых вас никто не выпустит из вашей страны. 

Во-вторых никакие визы для граждан вашей страны более не выдаются. Попробуйте поспрашивать в разделе по Сирии, Беларуси, возможно туда еще выдают визы. 

возможно даже северная корея не откажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Habiby сказал:

Добрый день!

Такой вопрос, я совершеннолетний молодой человек, гражданин РФ, моя мать вышла замуж за гражданина Польши. Есть ли возможность мне получить ВНЖ или долгосрочную визу на пребывание в Польше? 

И какие вообще есть способы иммиграции в Польшу если там живет близкий родственник? 

Добрый день. Вы совершеннолетний, поэтому то, что ваша мать живет в Польше, не дает вам никаких преимуществ в плане получения визы и ВНЖ. Всё как для всех: работа, учеба, брак. Посмотрите на сайте польского консульства по месту вашего жительства в РФ, дают ли они сейчас визы россиянам. Если дают, то мама должна будет прислать вам приглашение (если позволяет ее статус в Польше). Если не дают, а нужно срочно уехать, то можно попробовать в Грузию. Там пока без виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Habiby сказал:

я совершеннолетний молодой человек, гражданин РФ

Где-то тут потерялось слово "военнообязанный". В свете свежих покращень - можно куда-то поехать, не получить заказное письмо и при следующем возвращении в страну задержаться там на пару лет. Хотя, конечно, это все равно лучше, чем съездить в модный нынче за поребриком тур "Увидеть Киев и умереть"

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
8 часов назад, Habiby сказал:

Добрый день!

Такой вопрос, я совершеннолетний молодой человек, гражданин РФ, моя мать вышла замуж за гражданина Польши. Есть ли возможность мне получить ВНЖ или долгосрочную визу на пребывание в Польше? 

И какие вообще есть способы иммиграции в Польшу если там живет близкий родственник? 

У Вас, как у гражданина РФ, нет никаких оснований ни для ВНЖ, ни для ПМЖ, ни, тем более для гражданства. ОДНАКО, если Вы хотите иммигрировать, то Вам уже сейчас (!!!!!) нужно начинать искать варианты, не сосредотачиваясь на маме. К сожалению, Вы дали предельно мало информации, чтобы Вам предложить варианты для иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...