Перейти к содержанию



vik_987

Повернення в Україну.

Рекомендуемые сообщения

 

7 часов назад, AlexP сказал:

Продолжать можно до бесконечности...Я это к чему...

К тому, что остается только сказать, что Вы делаете в такой стране :ico_qip_bn:?!.

Вот из такой страны я бы пешком ушел куда глаза глядят, хоть по земле, хоть через океан. Хотябы ради детей :flag-canada-10:

Изменено пользователем Prograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexP сказал:


В Москве - неофициально население более 30 млн человек. Москвичей как таковых нет, это суп из всех национальностей, людей из других городов и в последнее время очень много беженцев из ДНР и ЛНР. Кстати, последний раз продавал машину парню из ДНР. Самая долгая продажа за всю мою жизнь =) Почти весь день длилась: поездки  сервис, отмывание всех номеров на всех возможных деталях, их сверка и т.д. Чуть за Москву выезжаешь, и начинается другая жизнь: цены выше, работы нет. Я когда из Москвы приехал в Питер, мне стало страшно...Я понял, в какой разрухе находится страна, если даже с Питером у Москвы огромный контраст.
В Москве - каждый день звонки на телефон от кидал, которые разводят на CVC код банковской карты. Никто ничего с этим не делает.
За домашнее насилие отменили уголовку - теперь можно лупасить дома кого угодно и получить максимум 15 суток.
Стекляный потолок в карьере - вырасти можно только если повезет или готов разрабатывать сфинктер и держать его всё время в расслабленном состоянии на готове. Крики, овертаймы, неуважение на работе (я работаю в крупной Европейской компании). Когда работал в сером секторе логистики, там каждое утро слышал крик на планерках.

Продолжать можно до бесконечности...
Я это к чему - мне кажется Украина не сильно отличается от РФ по укладу жизни и если у вас есть деньги, то вы здесь хорошо сможете жить, люди есть хорошие и плохие везде, но это говно из наших соотечественников, неуважение друг к другу - никогда и никто не уберет, т.к. история у наших стран такая, что это в ментальности - каждый сам за себя. Все живут по принципу держи хвост пистолетом. 

Стоит ли сюда возвращаться, если там всё устаканилось....


В РФ, если вы нерезидент, то вы заплатите налог с задекларированных доходов по полной - 30%.

В Украине все то же самое. Особенно по поводу работы - неуважение, овертайм, крики, брань, грубость, обращение как с собственностью - все это даже для офисных сотрудников самое обычное дело.

В 2/17/2022 в 8:43 AM, bokambek сказал:

Так само бачу відплив знайомих з Канади. Щоправда, дехто пробує втекти від Канади переїздом в іншу провінцію. Мало хто про це говорить, але в Україні знайти роботу на високій посаді у великому місті у рази простіше, ніж в Канаді. Особливо після канадського досвіду. 70-80% знайомих займали значно вищі посади в Україні: менеджери середньої ланки, помічники суддів, вчителі, архітектори, юристи і т.д. А тут плитку викладають у кращому випадку. І так, радив би спихати нерухомість - рецесія не за горами. Зараз дуже хороший момент.

 

Такого не наблюдаю, если честно. Все кто переезжают обратно в страну исхода из моего круга или на ту же работу что до переезжа, или удаленно на Канаду/США работают если айтишники. Ну ОК, английский хорошего уровня становится, так в Киеве например таких людей десятки тысяч с хорошим английским. Я к тому что канадское гражданство не особо дает преимущества в Украине. Профессии что вы перечислили, так вообще сомнительные:

1. Юрист? Так это очень country-specific, украинский юрист в Канаде и канадский в Украине - это две разные профессии, а найти место юриста в канадо-украинской компании, так таких мало, а желающих много.

2. Архитектор - это вообще не денежная профессия в Украине, знаю нескольких, как и все knowledge workers, платят плохо как правило. Единицы прорываются в хорошие зарплаты, и канадский опыт - плюс, но не гарантия получения такой позиции.

3. Помощник судьи - это как помогает канадский опыт вообще? И как это является значительно высшей позицией?

Остаются менеджеры среднего звена, но если человек уже был менеджером до переезда в Канаду, то понятно что на менеджера и будет искать по возвращению. А вот если в менеджеры не выбился в Канаде, то и в Украине шансы невелики. 

Я так подозреваю, что вы до сих пор думаете про переезд в Украину, и сами себе рисуете радужную картину как это может быть если переедете обратно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попередньому дописі я мав на увазі ким люди були в Україні у порівнянні з Канадою, а не навпаки. Ну і ситуація у багатьох інша: зараз можна тут скинути нерухомість і дуже добре жити в Україні на різниці в цінах. А про то, "как обижают и обдирают на родине" - це стандартні воплі тих вічно битих і експлуатованих, які за життя ногою за межі Москви, Пітера чи Києва не ступлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Prograph сказал:

То есть, в Украине можно "выехать" просто на самом факте своего проживания в Канаде? Неважно, чем ты занимался будучи в Канаде, но по возвращении на родину, утрированно, тебя всегда ждет успех и продвижение по карьерной лестнице?

На жаль, життя ніколи не дає жодних гарантій. Але, з підтягнутою англійською мовою і більш-менш хорошим офіційним досвідом - в Україні можна претендувати на значно кращі роботи на фірмах, які орієнтовані на захід. От нещодавній приклад: сім'я з обидвох проджект-менеджерів: в Києві заробляли по 2тис Дол чистими кожен, в Канаді - він продає авто на ділершипі, а вона продукти в магазині розкладає і так вже років 4. Я можу побитися об заклад, що у разі повернення в Україну з канадським громадянством і підтягнутою англійською вони не погіршать власні шанси отримати хорошу роботу у тому же менеджменті. Мені от в ІТ пропонували у Львові трейні стати на менеджера проектів. 800дол на старт і перспектива поступового виходу на 3тис Дол у місяць. Головні критерії - те, що у мене англійська хороша і є величезний досвід спілкування з англомовними замовниками. В Канаді про таке я навіть мріяти не можу.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не буду кого-то в чем-то разубеждать, но у меня клиент есть. Родился в Украине (до 1991 года). Потом в 1990 году семья переехала в Израиль. А от туда через 3 года в Канаду. У товарища паспорт гражданина Канады. Языки - русский, немного украинский, немного иврит и родной английский. Сам из Торонто. Приехал в Украину (вернее переехал в Украину) в августе 2021 года. Подали документы на ПМЖ (не стали подавать га гражданство Украины по многим причинам) в начале сентября 2021 года. Получил посвидку (ПМЖ) - 30 декабря 2021 года. Купил себе уже участок с домом под Киевом. Сам програмер. Работает в основном на "пыхе" (уровень синьор), знает "змею" (уровень, как говорил, мидл+). Вроде всем доволен. Родители в Торонто остались.

Еще его друг по работе собирается перебраться в Украину. Канадец с индийскими корнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bokambek сказал:

Мені от в ІТ пропонували у Львові трейні стати на менеджера проектів. 800дол на старт і перспектива поступового виходу на 3тис Дол у місяць. Головні критерії - те, що у мене англійська хороша і є величезний досвід спілкування з англомовними замовниками. В Канаді про таке я навіть мріяти не можу.

Не можете в Канаде мечтать о 3 тыс. долларов в месяц? Просто уточняю, правильно ли Яндекс перевел на русский.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про те, що в Канаді всі чесні і ніхто нікого не кидає - це казочки від діда Панаса. До прикладу, більшість невеликих ділершипів і приватні продавці авто: араби, індуси, азіати і нігерійці. Ніколи не забуду, як я своє перше авто купляв. Прийшов дивитися авто, а воно навіть не зареєстроване і азіат мені починає втирати, що його жінка на роботу ним їздила: лисі колеса, тріщина на все скло, підфарбування місцями. Перекуп на перекупі і нічим від українських не відрізняються. 

9 минут назад, alexouvarov сказал:

Не можете в Канаде мечтать о 3 тыс. долларов в месяц? Просто уточняю, правильно ли Яндекс перевел на русский.

Не можу в Канаді мріяти, щоб хтось мене на менеджмент трейні в ІТ запросив з першого-другого інтерв'ю. До кінця січня працював разом із IT Senior Project Manager з 28 років стажу. Бідолаха купу часу жодної роботи не міг знайти і пішов до нас на 45к. На початку лютого знайшов ніби роботу, але лише тимчасовий контракт на 6 місяців. Ми сказали, що з радістю чекаємо його назад. В Україні за ним би декілька ІТ компаній полювали, щоб перехопити. Знаю по свому братові.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз прозвучало, что если вернуться в страну исхода с канадским гражданством, английским...

Конкретно про гражданство. Каким образом именно это влияет на карьеру в стране исхода? Повторю, ни опыт, полученный в Канаде, ни хороший английский, а паспорт?!

То есть, вот вернулся человек в Украину, ищет работу, пришел на собеседование, как достал из широких штанин синюю корку с британо-французскими государственными символами, и...что...?

Изменено пользователем Prograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Prograph сказал:

Несколько раз прозвучало, что если вернуться в страну исхода с канадским гражданством, английским...

Конкретно про гражданство. Каким образом именно это влияет на карьеру в стране исхода? Повторю, ни опыт, полученный в Канаде, ни хороший английский, а паспорт?!

То есть, вот вернулся человек в Украину, ищет работу, пришел на собеседование, как достал из широких штанин синюю корку с британо-французскими государственными символами, и...что...?

Паспорт - це для Вас особисто. Він дає доступ до канадського ринку праці (який більший за український) зі всього світу, додаткових фінансових інструментів, ширшого пакету медичних послуг, соціального забезпечення на старості і т.д., без знаходження на території Канади. Якщо Ви в Україні збираєтеся в продуктовому супермаркеті працювати - ну тоді, напевно, і канадський паспорт не дуже знадобиться (хоча на старості хто зна). Для мене громадянство - це ПР карта без обмежень щодо перебування, а також певні додаткові гарантії. Досить хороший привілей для Вас і Ваших дітей (при цьому діти можуть бути народженими в Україні від натуралізованих громадян Канади).

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, bokambek сказал:

Паспорт - це для Вас особисто. Він дає доступ до канадського ринку праці (який більший за український) зі всього світу, додаткових фінансових інструментів, ширшого пакету медичних послуг, соціального забезпечення на старості і т.д., без знаходження на території Канади. Якщо Ви в Україні збираєтеся в продуктовому супермаркеті працювати - ну тоді, напевно, і канадський паспорт не дуже знадобиться (хоча на старості хто зна). Для мене громадянство - це ПР карта без обмежень щодо перебування, а також певні додаткові гарантії. Досить хороший привілей для Вас і Ваших дітей (при цьому діти можуть бути народженими в Україні від натуралізованих громадян Канади).

Канадский рынок труда примерно по размеру такой же, как и украинский т.к. население примерно такое же.

Работать удаленно на канадскую компанию через 8-10 часовых зон, из другой страны, с юридическими последствиями такого шага, дополнительными усилиями со стороны компании в плане compliance, это может быть 1% существующего рынка труда с большой натяжкой.

Обеспечение на старости - это что? Большинство соцгарантий не работают если вы не на территории Канады, а приехав на старости и получать 1000 долларов, которых не хватит даже на аренду жилья - так себе план. И даже в Канаде, если прожить всю жизнь и не откладывать самостоятельно, то на пенсии прожить не так уж просто.

В Украине юридически вы ничем не защищены и являетесь гражданином Украины для Украины, Канада не будет вас защищать как своего гражданина в случае проблем с государством.

По поводу свободы передвижения - согласен, visa free большинство нормальных стран. Но это не эксклюзивная фича канадского паспорта, и немецкий, и польский паспорта дают те же возможности.

В принципе, это и все. Финансовые инструменты - это уже давно решенный вопрос для украинцев - Interactive Brokers позволяют инвестировать не хуже чем Questrade в Канаде. Какие еще финансовые инструменты? PayPal, например, как только выяснит что вы не в Канаде, отключит функцию вывода денег :) В этом плане ПР в Канаде дает в разы больше преимуществ, чем гражданство Канады вне Канады...

По поводу детей - только первое поколение, рожденное не в Канаде, получает гражданство от родителей, их дети уже не получат гражданство, если не поедут рожать в Канаду. Толко в этом случае и неграждане так же само могут прилететь в Канаду на роды и ребенок получит канадское гражданство, никакого преимущества у родителей-канадцев нет.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В этом плане ПР в Канаде дает в разы больше преимуществ, чем гражданство Канады вне Канады.."

Проблема з ПР - завжди треба паритися про 2 роки перебування з 5 і перевидачу карточки виключно з Канади(новий паспорт можна отримати і за кордоном). Я вже не кажу, що ПР у Вас можуть забрати і депортувати за серйозніше правопорушення.

Логіка канадського громадянства дуже проста - є від нього користь , хоча б мінімальна, чи ні? І тут, я думаю, відповідь очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bokambek сказал:

Паспорт - це для Вас особисто. Він дає доступ до канадського ринку праці...

Какое отношение имеет канадский рынок труда для украинца, живущего в Украине? Не вижу связи. Вы вопрос прочитайте...

Вопрос заключался в том, какое преимущество дает гражданство Канады украинцу, решившему жить и работать в Украине...

По всему остальному можно было не писать. Что дает канадский паспорт вообще по жизни - это я знаю :blush:

33 минуты назад, MartinEden сказал:

По поводу детей - только первое поколение, рожденное не в Канаде, получает гражданство от родителей, их дети уже не получат гражданство, если не поедут рожать в Канаду.

Второе поколение нерожденных в Канаде получает ПР, если закон о гражданстве не изменился.

Изменено пользователем Prograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вопрос заключался в том, какое преимущество дает гражданство Канады украинцу, решившему жить и работать в Украине..."

А як Ви думаєте в американській чи канадській компанії локалізованій в Україні у кого шанси кращі, при рівних умовах, отримати роботу - в українця чи канадця? 

Я вчитель англійської мови. Ви до мене, громадянина Канади, підете на курси чи до місцевих, які далі Польщі не їздили? :)

Знову ж таки, канадське громадянство не настільки тяжкий тягар, щоб про нього сильно переживати.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bokambek сказал:

"В этом плане ПР в Канаде дает в разы больше преимуществ, чем гражданство Канады вне Канады.."

Проблема з ПР - завжди треба паритися про 2 роки перебування з 5 і перевидачу карточки виключно з Канади(новий паспорт можна отримати і за кордоном). Я вже не кажу, що ПР у Вас можуть забрати і депортувати за серйозніше правопорушення.

Логіка канадського громадянства дуже проста - є від нього користь , хоча б мінімальна, чи ні? І тут, я думаю, відповідь очевидна.

Понятное дело что гражданство в Канаде лучше ПР в Канаде.

Я утверждал что ПР в Канаде лучше канадского паспорта в Украине. Особых привилегий кроме безвиза паспорт Канады не даёт если не жить в Канаде.

2 часа назад, bokambek сказал:

"Вопрос заключался в том, какое преимущество дает гражданство Канады украинцу, решившему жить и работать в Украине..."

А як Ви думаєте в американській чи канадській компанії локалізованій в Україні у кого шанси кращі, при рівних умовах, отримати роботу - в українця чи канадця? 

Я вчитель англійської мови. Ви до мене, громадянина Канади, підете на курси чи до місцевих, які далі Польщі не їздили? :)

Знову ж таки, канадське громадянство не настільки тяжкий тягар, щоб про нього сильно переживати.

Таких вакансий очень мало в Украине, в основном это менеджерские позиции, и паспорт Канады это плюс, но не супер весомый. Если вы не смогли устроиться в Канаде и пробиться в менеджмент, то паспорт вас не спасёт в Украине.

По поводу преподавания английского да, человек живший в Канаде имеет преимущество перед местными преподами, но увы не ставит на один уровень с нейтивами, я бы все равно предпочел нейтива, а не прожившего несколько лет в Канаде украинца.

Очень смешно звучит что вы начали с "паспорт Канады - это золотой билет в Украине", а закончили тем что гражданство - это не настолько большой "тягар" чтобы за него переживать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень смешно звучит что вы начали с "паспорт Канады - это золотой билет в Украине"

Ви, ніби, не дурна людина - але починаєте для чогось маніпулювати моїми висловами.  Я Вам 100 Дол перешлю, якщо мені вишлете даний текст у лапках мого авторства і доведете, що я таке писав.

Бо насправді я писав таке: "Для мене громадянство - це ПР карта без обмежень щодо перебування, а також певні додаткові гарантії."

Ну і де тут "золотий білет"? Мене тут сумніви почали брати, як Ви Reading IELTS здали на достатні бали.  :)

"паспорт Канады это ПЛЮС но не супер весомый." - даний варіант був би правильний за підсумками написаного мною. Я вже виріс із тих штанів, щоб дивитися на захід великими захопленими очима і розкритим ротом.

Моя позиція дуже проста: мені глибоко наплювати, як і де хто живе(хто живе "правильно чи неправильно"), оскільки мене виключно цікавлять мої обставини і власне життя та життя моїх рідних. В обговоренні беру участь виключно для аналізу ситуації (щоб ширше охопити проблематику) та викладення власних міркувань. І я занадто досвідчений, щоб комусь нав'язувати власну думку, оскільки - це марна трата часу.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bokambek сказал:

"Очень смешно звучит что вы начали с "паспорт Канады - это золотой билет в Украине"

Ви, ніби, не дурна людина - але починаєте для чогось маніпулювати моїми висловами.  Я Вам 100 Дол перешлю, якщо мені вишлете даний текст у лапках мого авторства і доведете, що я таке писав.

Бо насправді я писав таке: "Для мене громадянство - це ПР карта без обмежень щодо перебування, а також певні додаткові гарантії."

Ну і де тут "золотий білет"? Мене тут сумніви почали брати, як Ви Reading IELTS здали на достатні бали.  :)

"паспорт Канады это ПЛЮС но не супер весомый." - даний варіант був би правильний за підсумками написаного мною. Я вже виріс із тих штанів, щоб дивитися на захід великими захопленими очима і розкритим ротом.

Моя позиція дуже проста: мені глибоко наплювати, як і де хто живе(хто живе "правильно чи неправильно"), оскільки мене виключно цікавлять мої обставини і власне життя та життя моїх рідних. В обговоренні беру участь виключно для аналізу ситуації (щоб ширше охопити проблематику) та викладення власних міркувань. І я занадто досвідчений, щоб комусь нав'язувати власну думку, оскільки - це марна трата часу.

Вот пожалуйста в дополнение к "ПР карта без обмежень щодо перебування, а також певні додаткові гарантії" вы писали:

6 часов назад, bokambek сказал:

Паспорт - це для Вас особисто. Він дає доступ до канадського ринку праці (який більший за український) зі всього світу, додаткових фінансових інструментів, ширшого пакету медичних послуг, соціального забезпечення на старості і т.д., без знаходження на території Канади. Якщо Ви в Україні збираєтеся в продуктовому супермаркеті працювати - ну тоді, напевно, і канадський паспорт не дуже знадобиться (хоча на старості хто зна). Для мене громадянство - це ПР карта без обмежень щодо перебування, а також певні додаткові гарантії. Досить хороший привілей для Вас і Ваших дітей (при цьому діти можуть бути народженими в Україні від натуралізованих громадян Канади).

1) Про рынок труда через 8-10 часовых поясов уже все описали

2) Про какие дополнительные финансовые инструменты вы говорите?

3) И какое социальное обеспечение на старости? Вы думаете вам будут зарубежом платить канадскую пенсию?

4) Про какие медицинские услуги вы говорите? Типа приехать подлечиться в Канаду с бесплатной медициной?

5) И т.д. непонятно также, что там еще есть из преимуществ?

 

По поводу перевода 100 долларов, пишите в приват, с удовольствием приму.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MartinEden сказал:

3) И какое социальное обеспечение на старости? Вы думаете вам будут зарубежом платить канадскую пенсию?

Таки да, будут. Если вы прожили в Канаде 10 лет, то вам будут платить 25% от OAS, т.е. около 100 КАД в месяц, и 25% от CPP, размер которой зависит от заработанных за 10 лет денег, т.е. от 0 до 150 КАД в месяц. Если больше 10 лет, то процент растет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexouvarov сказал:

Таки да, будут. Если вы прожили в Канаде 10 лет, то вам будут платить 25% от OAS, т.е. около 100 КАД в месяц, и 25% от CPP, размер которой зависит от заработанных за 10 лет денег, т.е. от 0 до 150 КАД в месяц. Если больше 10 лет, то процент растет.

Не густо, как и следовало ожидать.

On a side note, недавно общался с одним индусом, который хочет вернуться в Индию по семейным обстоятельствам, и наивно думал что сможет в случае серьезной болезни приехать в Канаду полечиться (уже давно имеет канадское гражданство). Но реальность такова что:

1) Перелет в Канаду и потом назад стоит очень дорого

2) Приехав, нужно где то снимать жилье краткосрочно, это тоже дорого, и дороже чем рент на год с контрактом

3) Питание, транспорт, и т.д. - тоже неслабо стоит

4) Надо ждать 3 месяца пока будет покрытие провинциальное медицинское

5) После 3 месяцев тоже не мгновенно начнут лечить, очереди...

6) И всем этим заниматься пока у человека серьезная медицинская проблема...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bokambek сказал:

А як Ви думаєте в американській чи канадській компанії локалізованій в Україні у кого шанси кращі, при рівних умовах, отримати роботу - в українця чи канадця? 

Знову ж таки, канадське громадянство не настільки тяжкий тягар, щоб про нього сильно переживати.

Бокамбек, мне кажется, что Вы с каким - то революционизмом мои посты принимаете :).

Теперь понятно, что в Украине, в частности, можно сказать, что у тебя канадский паспорт и тебе будут преференции и при трудоустройстве в иностранные компании, и учитель английского языка ты изначально лучше, чем проживший и проработавший в той же Канаде, например, по рабочей визе, но не доживший до гражданства по тем или иным причинам. Это если в упрощенном виде.

Я никому ничего не доказываю, я СПРАШИВАЮ и не более того....и не переживаю.

Изменено пользователем Prograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, йду здавати канадський паспорт - бо виявляється mobility rights - це всього лиш фікція, а насправді, канадське громадянство - це елемент закріпачення людини. Виключно режим "на роботу - з роботи" і завжди паспорт при собі мати для перевірки. Ну і електронний браслет також обов'язково носити, якщо питання будуть. :)

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bokambek сказал:

Ну все, йду здавати канадський паспорт - бо виявляється mobility rights - це всього лиш фікція, а насправді, канадське громадянство - це елемент закріпачення людини. Виключно режим "на роботу - з роботи" і завжди паспорт при собі мати для перевірки. Ну і електронний браслет також обов'язково носити, якщо питання будуть. :)

Это вы кому отвечаете? Никто в этой теме не писал что международная мобильность не является преимуществом. Может процитируете?

Разговор был о том, что в Украине на этом преимущества в основном заканчиваются.

По поводу же вашего предыдущего сообщения, увы, ваши громкие заявления и обещания награды оказались фикцией как только вам ваше же собственное же сообщение процитировали :-D

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забавно наблюдать что все пляшут вокруг вопроса преимуществ канадского паспорта, в то время как в том регионе происходят куда более глобальные события.

Это как-то специально? Типа политика форума? Или никто не в курсе?

Я бы сказал так - если есть возможность, то нужно брать недвижимость в Украине с или без планов переехать туда (особенно для тех у кого есть и украинский и канадский паспорта) «когда на улицах течет кровь, даже если она твоя - надо покупать» (с)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mps3132 сказал:

Как забавно наблюдать что все пляшут вокруг вопроса преимуществ канадского паспорта, в то время как в том регионе происходят куда более глобальные события.

Это как-то специально? Типа политика форума? Или никто не в курсе?

Я бы сказал так - если есть возможность, то нужно брать недвижимость в Украине с или без планов переехать туда (особенно для тех у кого есть и украинский и канадский паспорта) «когда на улицах течет кровь, даже если она твоя - надо покупать» (с)

Ну ок, купили бы вы недвижимость в 2014 в ДНР/ЛНР или Крыму, что дальше? В чем логика покупки недвижимости в потенциальной зоне военных действий? Могут отжать, могут взорвать, покупателей мало, цены бросовые.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MartinEden сказал:

Ну ок, купили бы вы недвижимость в 2014 в ДНР/ЛНР или Крыму, что дальше? В чем логика покупки недвижимости в потенциальной зоне военных действий? Могут отжать, могут взорвать, покупателей мало, цены бросовые.

Ну зачем же крайности. Почти уверен что с эскалацией конфликта цены упадут в том же Киеве, а может даже и во Львове

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mps3132 сказал:

Как забавно наблюдать что все пляшут вокруг вопроса преимуществ канадского паспорта

Да начхать на паспорт!

Я вот не могу себе представить, как жить то там после Канады? И дело не в том, что денег там можно добыть достаточно и не в накалившейся политической ситуации. Я уехал еще в 2012-м когда войной только начинало пахнуть. Уехал с насиженного места работы и из собственного жилья. В Канаде было по разному и работу терял и работал на стройке (не по специальности), но за все это время у меня ни разу не было желания ехать в Украину даже в гости! Не от того я оттуда эммигрировал!

Да, бардак в Канаде прогрессирует, очень жаль. Но с бардаком в Украине он не сравнится.

Зачем вообще эта тема, непонятно? Если кому-то нравится там жить, флаг ему в руки. Отговаривать его? Зачем? Непонятно только зачем было затевать переезд в Канаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...