Перейти к содержанию



ydat

Варианты иммиграции в 2021-2022 (ИТ)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие формчане.

Хотел бы услышать от Вас варианты иммиграции в Канаду.
вводные данные обо мне:
22 года, предпоследнй курс магистра в сфере computer science. 3.5 года работы по профессии, SysAdmin/DevOps. IELTS 7. Жена - магистр(2 года до получения PhD), английский слабый, опыт работы 2 года в сфере журналистики, 24 года. 
Какие варианты можно рассмотреть для переезда.

Заранее Всем благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ydat сказал:

Какие варианты можно рассмотреть для переезда.

Идеальный вариант для вас был бы поступить на докторскую программу. Сейчас самое время для подачи заявления, через полгода переехали бы в Канаду навсегда. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexouvarov сказал:

Идеальный вариант для вас был бы поступить на докторскую программу. Сейчас самое время для подачи заявления, через полгода переехали бы в Канаду навсегда. 

Поступить на докторскую программу в Канаде? Или у себя на родине?
В целом, я планирую дальше получить степень доктора у себя на родине, но так как задумался о переезде, то возникает вопрос, нужно ли это. Насколько правильно я посчитал ЕЕ, доктор наук дает не сильно больше баллов, чем если бы я допустим попытался подтянуть англ до 8888, так как они дают доп баллы.
+ Если докторская степень в Канаде, то она не сильно дншнво стоит, а мест на Teaching Ass или Research не много, в среднем до 5-7 вариантов в год, а желающих, я предполагаю намного больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вам бы первоначально сдать пробный тест на знание языка. Если все гуд, то регистрируйтесь на ЕЕ. С этого можно начинать. Перспективы у Вас достаточно неплохие и без подачи на обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ydat сказал:

Поступить на докторскую программу в Канаде? Или у себя на родине?
В целом, я планирую дальше получить степень доктора у себя на родине, но так как задумался о переезде, то возникает вопрос, нужно ли это. Насколько правильно я посчитал ЕЕ, доктор наук дает не сильно больше баллов, чем если бы я допустим попытался подтянуть англ до 8888, так как они дают доп баллы.
+ Если докторская степень в Канаде, то она не сильно дншнво стоит, а мест на Teaching Ass или Research не много, в среднем до 5-7 вариантов в год, а желающих, я предполагаю намного больше)

В Канаде.

Докторская степень в Канаде обойдется вам в 00 долларов 00 центов, так как все докторанты по компутерным наукам учатся бесплатно и получают стипендию 1500 КАД в месяц. Главное чтобы приняли.

Я посчитал ваши баллы по ЕЕ, получилось меньше 400, это очень мало. Вас тянет вниз плохой английский жены, так что подаваться по ЕЕ бессмысленно. А доктор наук получает ПР автоматически, сразу по окончании. В Канаде, не на родине.

Но рассматривать ЕЕ как план Б все равно необходимо, для чего вам обоим надо повышать английской до 8888, на что уйдет примерно лет пять, как показывает практика.

Иммиграция  это не спринт, а марафон. Истина.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ydat сказал:

Доброго времени суток, дорогие формчане.

Хотел бы услышать от Вас варианты иммиграции в Канаду.
вводные данные обо мне:
22 года, предпоследнй курс магистра в сфере computer science. 3.5 года работы по профессии, SysAdmin/DevOps. IELTS 7. Жена - магистр(2 года до получения PhD), английский слабый, опыт работы 2 года в сфере журналистики, 24 года. 
Какие варианты можно рассмотреть для переезда.

Заранее Всем благодарен)

Ищите работу удалённо в Ванкувере, если найдёте работодателя кто сделает вам рабочую визу и LMIA, 90%  вопросов с иммиграцией будут решены, особенно в Ванкувере с их провинциалкой с ИТ стримом.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexouvarov сказал:

В Канаде.

Докторская степень в Канаде обойдется вам в 00 долларов 00 центов, так как все докторанты по компутерным наукам учатся бесплатно и получают стипендию 1500 КАД в месяц. Главное чтобы приняли.

Я посчитал ваши баллы по ЕЕ, получилось меньше 400, это очень мало. Вас тянет вниз плохой английский жены, так что подаваться по ЕЕ бессмысленно. А доктор наук получает ПР автоматически, сразу по окончании. В Канаде, не на родине.

Но рассматривать ЕЕ как план Б все равно необходимо, для чего вам обоим надо повышать английской до 8888, на что уйдет примерно лет пять, как показывает практика.

Иммиграция  это не спринт, а марафон. Истина.

Спасибо, а почему доктор наук автоматом получет ПР? Если не сложно, могли бы Вы отправить пару вариантов, где написано, что обучение бесплатное?
 

1 час назад, MartinEden сказал:

Ищите работу удалённо в Ванкувере, если найдёте работодателя кто сделает вам рабочую визу и LMIA, 90%  вопросов с иммиграцией будут решены, особенно в Ванкувере с их провинциалкой с ИТ стримом.

Общался по этому поводу в профильных чатах, большинству нужны кандидаты с опытом 5+ лет в области. Как вариант можно приукрасить резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ydat сказал:

Общался по этому поводу в профильных чатах, большинству нужны кандидаты с опытом 5+ лет в области. Как вариант можно приукрасить резюме.

Продолжайте общаться в профильных чатах вместо того чтобы подаваться на вакансии.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ydat сказал:

Спасибо, а почему доктор наук автоматом получет ПР? Если не сложно, могли бы Вы отправить пару вариантов, где написано, что обучение бесплатное?

https://www.ontario.ca/page/oinp-phd-graduate-stream#section-2

https://eecs.gradstudies.yorku.ca/finances/

PhD Program

Every full–time Ph.D. student is considered for financial support for their first twelve terms (48 months) in the program. The financial support for each full–time Ph.D. student in the Program is approximately $27,000/year. Excellent applicants will be considered for entrance scholarships of $3,000 each. Students who are awarded an external scholarship can receive up to $35,000/year.

Не обязательно поступать на докторскую, можно на магистра, это 2 года вместо 4.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
57 минут назад, MartinEden сказал:

Продолжайте общаться в профильных чатах вместо того чтобы подаваться на вакансии.

Поддержу.

В отношении же сдачи пробного теста на знание языка - рекомендую, чтобы понять до какого уровня нужно тянуть. Сколько займет времени и финансов. Тоже самое касается и Вашей жены. За это время подтяните совой опыт ... если сумеете избежать призыва в ВСУ (до 27 лет). Если же хотите быстрее, то нужно рассматривать иные государства и/или иные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alexouvarov сказал:

Идеальный вариант для вас был бы поступить на докторскую программу. Сейчас самое время для подачи заявления, через полгода переехали бы в Канаду навсегда. 

Алекс, в чем идеальность этого варианта по сравнению с:

1. Найти работу программистом удаленно и приехать по рабочей визе с ЛМИА?

2. Подтянуть английский и пройти по ЕЕ

3. (самый натянутый вариант) - приехать на 1 год на (повторного) магистра?

PhD - это очень много усилий и очень много времени

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

Продолжайте общаться в профильных чатах вместо того чтобы подаваться на вакансии.

Тоже верно) Нет действий, нет результатов))
Какой сайт можно использовать для поисков, кроме indeed.ca?

22 минуты назад, MartinEden сказал:

Алекс, в чем идеальность этого варианта по сравнению с:

1. Найти работу программистом удаленно и приехать по рабочей визе с ЛМИА?

2. Подтянуть английский и пройти по ЕЕ

3. (самый натянутый вариант) - приехать на 1 год на (повторного) магистра?

PhD - это очень много усилий и очень много времени

Небольшая ремарка, я не совсем программист, я выступаю в роле свезующего звена между программистами и железом (это если по простому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ydat сказал:

Тоже верно) Нет действий, нет результатов))
Какой сайт можно использовать для поисков, кроме indeed.ca?

Небольшая ремарка, я не совсем программист, я выступаю в роле свезующего звена между программистами и железом (это если по простому)

1. LinkedIn

2. Что именно вы делаете? С такой туманной формулировкой выглядит скорее как сисадмин, чем девопс :)

В свете того что вы не программист, все меняется. Работу удаленно найти сложно, еще и без опыта. Вам надо или английский подтягивать для ЕЕ или ехать через учебу одногодичную (свою или лучше жены).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MartinEden сказал:

1. LinkedIn

2. Что именно вы делаете? С такой туманной формулировкой выглядит скорее как сисадмин, чем девопс :)

В свете того что вы не программист, все меняется. Работу удаленно найти сложно, еще и без опыта. Вам надо или английский подтягивать для ЕЕ или ехать через учебу одногодичную (свою или лучше жены).

Точно, линкдин я почему-то забыл про него)
Не, я точно девопс, но до этого почти 2 года был эникеем)
 

Спасибо, учеба в Манитобе для таких целей подойдет? Или там будет сложно найти работу в сфере ИТ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
17 минут назад, MartinEden сказал:

В свете того что вы не программист, все меняется. Работу удаленно найти сложно, еще и без опыта. Вам надо или английский подтягивать для ЕЕ или ехать через учебу одногодичную (свою или лучше жены).

Полностью поддержу. Учтите обучение в Канаде, как правило, далеко недешевое удовольствие. Это не Германия/Чехия/Польша. Тут суммы на порядок, если не более, выше. Ну и само проживание тоже не маленькое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ydat сказал:

Точно, линкдин я почему-то забыл про него)
Не, я точно девопс, но до этого почти 2 года был эникеем)
 

Спасибо, учеба в Манитобе для таких целей подойдет? Или там будет сложно найти работу в сфере ИТ?)

Подойдет и найти работу там в ИТ легко.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MartinEden сказал:

Алекс, в чем идеальность этого варианта по сравнению с:

1. Найти работу программистом удаленно и приехать по рабочей визе с ЛМИА?

2. Подтянуть английский и пройти по ЕЕ

3. (самый натянутый вариант) - приехать на 1 год на (повторного) магистра?

PhD - это очень много усилий и очень много времени

Я полагаю, что для топикстартера поступление на ПхД - это самый короткий и самый экономичный путь к ПР. Переехать в Канаду можно уже летом, а подавать на онтарийскую номинацию можно после двух лет пребывания на программе.

Вопрос о том, надо ли кому-то получать ПхД или нет, каждый решает для себя самостоятельно. Разумеется, ПхД - это много усилий, но зато и результатом в случае успеха можно насладиться в полной мере. Знаю несколько человек из наших, кто прекрасно себя чувствуют на профессорских должностях в канадских универах, и уверяю вас, это не хуже, чем программизм.  

Впрочем, я уже упомянул вариант попроще - учеба на магистра. Однако программы на 1 год не дают финансирования, только на 2 года. Я также взял на себя труд посчитать баллы по ЕЕ, получилось мало, так что сейчас в этом нет смысла, даже если не обращать внимания на прекращение розыгрышей из-за ковида.

Но никто не мешает ТС делать все сразу - подавать по ЕЕ, искать работу программистом и пытаться поступить на докторскую или магистерскую программу. Это не альтернативные варианты, и ни один из них успеха не гарантирует, поэтому надо пробовать все подряд. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexouvarov сказал:

Я полагаю, что для топикстартера поступление на ПхД - это самый короткий и самый экономичный путь к ПР. Переехать в Канаду можно уже летом, а подавать на онтарийскую номинацию можно после двух лет пребывания на программе.

Вопрос о том, надо ли кому-то получать ПхД или нет, каждый решает для себя самостоятельно. Разумеется, ПхД - это много усилий, но зато и результатом в случае успеха можно насладиться в полной мере. Знаю несколько человек из наших, кто прекрасно себя чувствуют на профессорских должностях в канадских универах, и уверяю вас, это не хуже, чем программизм.  

ПхД - это не самый короткий и экономичный путь к ПР. Это долго и дорого, 4 года потерянных заработков.

И главное, почему вы решили что после двух лет пребывания на программе можно подавать на онтарийскую номинацию? Это по какому стриму?

Кроме того, получить ПхД и получить должность профессора - это разные вещи, такие должности в десятки раз сложнее получить чем найти высокооплачиваемую работу в ИТ.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MartinEden сказал:

ПхД - это не самый короткий и экономичный путь к ПР. Это долго и дорого, 4 года потерянных заработков.

И главное, почему вы решили что после двух лет пребывания на программе можно подавать на онтарийскую номинацию? Это по какому стриму?

Кроме того, получить ПхД и получить должность профессора - это разные вещи, такие должности в десятки раз сложнее получить чем найти высокооплачиваемую работу в ИТ.

Я вынужден согласиться. Само по себе получение ПХД - это мучительный процесс, что в совке, что в канаде, да и после этого перспектив не так уж и много…. Я сам после аспирантуры и нескольких публикаций понял что оно того не стоит…

Молодым я бы рекомендовал либо искать работодателя с ЛМИА, либо получать нужный опыт работы на родине, дотягивать английский до максимума и просто идти по ЕЕ.

Конечно, если по какой-то причине неймется попасть в Канаду- то езжайте учиться на пост-град, например в Манитобу.

Но вопрос остается - а зачем она вам сдалась эта Канада ?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MartinEden сказал:

ПхД - это не самый короткий и экономичный путь к ПР. Это долго и дорого, 4 года потерянных заработков.

И главное, почему вы решили что после двух лет пребывания на программе можно подавать на онтарийскую номинацию? Это по какому стриму?

Кроме того, получить ПхД и получить должность профессора - это разные вещи, такие должности в десятки раз сложнее получить чем найти высокооплачиваемую работу в ИТ.

ПхД - это четыре года жизни в Канаде, четыре года получения стипендии и четыре года работы супруга. 

https://www.ontario.ca/page/oinp-phd-graduate-stream#section-2

OINP PhD Graduate stream

You don’t need a job offer to apply.

2. Education

You must have completed the requirements necessary to obtain a PhD degree. The degree must be from an eligible university in Ontario (see the list of eligible Ontario universities offering PhD degrees below).

ПхД еще не получена, а подавать заявление на ПР уже можно. Оффер не нужен.

At least two years of your PhD studies must have been completed while legally living and studying in Ontario.

Если сделаешь или закончишь начатую в другой стране докторскую за два года, то можешь подавать.

Как и любой вариант, это подходит не всем. Но кому-то и подойдет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, alexouvarov сказал:

В Канаде.

Докторская степень в Канаде обойдется вам в 00 долларов 00 центов, так как все докторанты по компутерным наукам учатся бесплатно и получают стипендию 1500 КАД в месяц. Главное чтобы приняли.

Я посчитал ваши баллы по ЕЕ, получилось меньше 400, это очень мало. Вас тянет вниз плохой английский жены, так что подаваться по ЕЕ бессмысленно. А доктор наук получает ПР автоматически, сразу по окончании. В Канаде, не на родине.

Но рассматривать ЕЕ как план Б все равно необходимо, для чего вам обоим надо повышать английской до 8888, на что уйдет примерно лет пять, как показывает практика.

Иммиграция  это не спринт, а марафон. Истина.

Я б рекомендував все якраз навпаки. Доктор це круто, але це для тиих в кого шансів більше імігрувати немає. В топік стартера практично ідеальна ситуація.

@ydat, Якщо зможете здати ІЕЛТС на 8/7/7/7 (а краще ще вище) то у вас буде вже понад 450 балів. Це вже як мінімум достатньо для того щоб був зміст робити профіль на ЕЕ. Паралельно шукайте роботу, так як ІТ це одна з буквально 2-3 професій де реально можна знайти роботу та отримати ЛМІА. Після цього у вас буде ще більше балів, а також набагато більш комфортна та швидка іміграція.

Я б рекомендував дивитися в сторону Докторнатури тим кому сильно за 30, і всі інші варіанти починаються сипастися.

8 часов назад, alexouvarov сказал:

You must have completed the requirements necessary to obtain a PhD degree. The degree must be from an eligible university in Ontario (see the list of eligible Ontario universities offering PhD degrees below).

ПхД еще не получена, а подавать заявление на ПР уже можно. Оффер не нужен.

At least two years of your PhD studies must have been completed while legally living and studying in Ontario.

Если сделаешь или закончишь начатую в другой стране докторскую за два года, то можешь подавать.

Как и любой вариант, это подходит не всем. Но кому-то и подойдет.

Это немногог по другому читается. Если Докторнатура 4 года, то нужно будет все 4 отучится перед тем как подаватся. Первая строчка гшласит о том что если все выполнено, но корочки еще нету - то можно подаватся. А вторая строчка говорит о том что с этих 4 лет, как минимум 2 должны были отучится именно в Оонтарио.

Вместе это НЕ означает что можно подаватся на провинциалку после 2 лет обучения.

Больше того в Онтариских номинациях стоит также смотреть на то как часто открывабтся наборы. Некоторые Онтариские стримы мы уже больше 2 лет не видели ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alexouvarov сказал:

ПхД еще не получена, а подавать заявление на ПР уже можно.

Это не заявка на PR - только на провинциальную номинацию. И то там много "но" и "если"

В 11/27/2021 в 12:58 PM, ydat сказал:

...
вводные данные обо мне:
22 года, предпоследнй курс магистра в сфере computer science. 3.5 года работы по профессии, SysAdmin/DevOps. IELTS 7. 

Целиться в сторону EE, параллельно можно искать работу (и соответсвенно присматриваться к подходящим PNP, особенно IT направления). Учёба как вариант. 
Это навскидку, для конкретной стратегии нужно больше данных знать. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, alexouvarov сказал:

ПхД - это четыре года жизни в Канаде, четыре года получения стипендии и четыре года работы супруга. 

https://www.ontario.ca/page/oinp-phd-graduate-stream#section-2

OINP PhD Graduate stream

You don’t need a job offer to apply.

2. Education

You must have completed the requirements necessary to obtain a PhD degree. The degree must be from an eligible university in Ontario (see the list of eligible Ontario universities offering PhD degrees below).

ПхД еще не получена, а подавать заявление на ПР уже можно. Оффер не нужен.

At least two years of your PhD studies must have been completed while legally living and studying in Ontario.

Если сделаешь или закончишь начатую в другой стране докторскую за два года, то можешь подавать.

Как и любой вариант, это подходит не всем. Но кому-то и подойдет.

Ну давайте считать: 2 года учебы + ждать пока откроется стрим онтарийский пусть еще 1 год + провинциалка 1 год + потом бумажная подача 1.5 года = 5.5 лет

Это вообще последний вариант.

 

По скорости и простоте попадания в Канаду и получения ПР для топикстартера:

1. Найти работу удаленно

2. Вытянуть английский и пройти по ЕЕ

3. Через учебу постград 1 год

4. Через учебу магистр 1 год (выше английский чем постград нужен)

5. ПхД

 

Первые три варианта можно пробовать параллельно делать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...