Перейти к содержанию



Valentyn

Въезд в Канаду на работу по бизнес визе

Рекомендуемые сообщения

Добрий день

Возникла следующая ситуация, может кто-то сталкивался.

Я подал заявку на рабочую визу вместе с семьей, прошли все шаги, визу утвердили.
Неделю назад всем членам моей семьи пришли запросы на паспорт чтобы поставить визу, мне же только письмо "Your application to work in Canada has been approved."
У меня есть действующая бизнес виза (B-1) по которой 2 года назад я ездил в Канаду.
Нужно ли мне ждать запрос на паспорт или как-то звонить/писать в визовый центр либо я могу въехать по свой бизнес визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valentyn сказал:

Добрий день

Возникла следующая ситуация, может кто-то сталкивался.

Я подал заявку на рабочую визу вместе с семьей, прошли все шаги, визу утвердили.
Неделю назад всем членам моей семьи пришли запросы на паспорт чтобы поставить визу, мне же только письмо "Your application to work in Canada has been approved."
У меня есть действующая бизнес виза (B-1) по которой 2 года назад я ездил в Канаду.
Нужно ли мне ждать запрос на паспорт или как-то звонить/писать в визовый центр либо я могу въехать по свой бизнес визе?

Надо ждать запроса на паспорт. Виза - это для въезда. Для работы нужен ворк пермит. Его дают на границе владельцам рабочей визы. По бизнес визе вы въедете, но не сможете работать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Valentyn сказал:

Добрий день

Возникла следующая ситуация, может кто-то сталкивался.

Я подал заявку на рабочую визу вместе с семьей, прошли все шаги, визу утвердили.
Неделю назад всем членам моей семьи пришли запросы на паспорт чтобы поставить визу, мне же только письмо "Your application to work in Canada has been approved."
У меня есть действующая бизнес виза (B-1) по которой 2 года назад я ездил в Канаду.
Нужно ли мне ждать запрос на паспорт или как-то звонить/писать в визовый центр либо я могу въехать по свой бизнес визе?

Визовый центр к Вашему решению не имеет отношения, они только бумаги/паспорта пересылают. 
Пишите напрямую в посольство, которое рассматривало запрос. 
Вам нужно получить именно Work visa в паспорт, во избежание проблем позже. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Мне пришло письмо по которому должны дать ворк пермит:
 

Цитата

Your application to work in Canada has been approved. A permit authorizing you to work will be
issued to you on your arrival to Canada following an examination by an officer of the Canada
Border Services Agency, subject to your compliance with the requirements of the Immigration
and Refugee Protection Act and its Regulations. The officer will ask to see this letter, your
passport and may request to see your supporting documents

Это меня и смущает, что такое письмо пришло, а запросы на паспорт пришли только для жены и детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет остаётся тем же - пишите в посольство and ask for clarification re: what exactly your actions should be (work visa, etc.). 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Милан сказал:

Мой совет остаётся тем же - пишите в посольство and ask for clarification re: what exactly your actions should be (work visa, etc.). 

В какое именно посольство лучше писать? Канады в Киеве? или по адресу который указан в письмах? Edmonton, AB, T5J 4C3.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, в какой стране Вы подавали заявку и какое именно посольство рассматривало Ваш case. Подозреваю, это лучше известно Вам.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Милан сказал:

Я не знаю, в какой стране Вы подавали заявку и какое именно посольство рассматривало Ваш case. Подозреваю, это лучше известно Вам.  

Я подавал в электронном виде с Украины, биометрию сдавали в Киеве в VFS Global, все письма были с Edmonton.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...