Перейти к содержанию



Kanadec

Иммиграция в 2021 (IT)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые форумчани ищу ответы на вопросы относительно иммиграции, за помощь буду очень благодарный

Мне 24 года, женат, диплом бакалавра в computer science, работаю на должности IT Technician, также имеется опыт работы в сфере GPS мониторинга (2 года).

Итак вопрос у меня следующий. 

С чего начать процесс иммиграции и есть ли  шансы? 

Сейчас подал на эвалюацию диплома (WES), после буду сдавать IELTS и дальше искать провинциальные номинации. 

Буду рад совету)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kanadec сказал:

Добрый день. Уважаемые форумчани ищу ответы на вопросы относительно иммиграции, за помощь буду очень благодарный

Мне 24 года, женат, диплом бакалавра в computer science, работаю на должности IT Technician, также имеется опыт работы в сфере GPS мониторинга (2 года).

Итак вопрос у меня следующий. 

С чего начать процесс иммиграции и есть ли  шансы? 

Сейчас подал на эвалюацию диплома (WES), после буду сдавать IELTS и дальше искать провинциальные номинации. 

Буду рад совету)

Спасибо

Согласен, шансы хорошие. Сдавайте IELTS и напишите что получится. Также посмотрите в сторону получения диплома магистра.

Подтягивайте язык и когда откроется набор по FSW outland - то с высоким английским вполне пройдете без провинциалок.

Альтернативно можно посмотреть на BC tech PNP или даже на учебу (если деньги есть)

Удачи!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kanadec сказал:

С чего начать процесс иммиграции и есть ли  шансы? 

У вас очень хорошие шансы попасть в Канаду примерно через 4 года при следующих условиях:
- вы сдаете английский на IELTS 8.0 по каждому направлению
- жена сдает английский на IELTS 6.0 по каждому направлению
- вы учитесь на магистра 2.5 года дистанционно, например, здесь https://www.rosdistant.ru/what/magistratura/prikladnaya-informatika/corp_is.html, либо в любом другом месте, продолжая работать
- жена имеет бакалавра или получает бакалавра дистанционно или заочно, продолжая работать

На это на все потребуется примерно 3 года, и если вы это сделаете, то наберете 482 балла по ЕЕ https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp. До сих пор этого было вполне достаточно для получения ПМЖ. Плюс заявление-оформление около года.

Ждем вас в Канаде!
 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В Британию, правда, Вы можете иммигрировать через 6 месяцев максимум, при условии, что знание языка будет на достаточном уровне.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2021 в 9:22 AM, fregat222 сказал:

У Вас прекрасные данные для иммиграции не только для Канады. А что с языком?

Спасибо. Язык как у типичного ITшника) только технический. Сейчас занимаюсь с преподавателем.

22 часа назад, alexouvarov сказал:

У вас очень хорошие шансы попасть в Канаду примерно через 4 года при следующих условиях:
- вы сдаете английский на IELTS 8.0 по каждому направлению
- жена сдает английский на IELTS 6.0 по каждому направлению
- вы учитесь на магистра 2.5 года дистанционно, например, здесь https://www.rosdistant.ru/what/magistratura/prikladnaya-informatika/corp_is.html, либо в любом другом месте, продолжая работать
- жена имеет бакалавра или получает бакалавра дистанционно или заочно, продолжая работать

На это на все потребуется примерно 3 года, и если вы это сделаете, то наберете 482 балла по ЕЕ https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp. До сих пор этого было вполне достаточно для получения ПМЖ. Плюс заявление-оформление около года.

Ждем вас в Канаде!
 

Все классно, но на магистра нет времени. Возможно с бакалавром получится найти работодателя и оформить job offer?

1 час назад, Kanadec сказал:

Ждем вас в Канаде!

Как приедем встретимся) 

7 часов назад, fregat222 сказал:

В Британию, правда, Вы можете иммигрировать через 6 месяцев максимум, при условии, что знание языка будет на достаточном уровне.

На сколько знаю это очень дорого или есть варианты подешевле?) Да и в Канаде родственники есть, которые заинтересованы, чтобы мы переехали. 

Изменено пользователем Kanadec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Насколько реально? Теоретически возможно, но будьте готовы, придется изрядно попотеть, чтобы получить разрешение на работу, находясь не в Канаде.

Но, все равно желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fregat222 сказал:

Насколько реально? Теоретически возможно, но будьте готовы, придется изрядно попотеть, чтобы получить разрешение на работу, находясь не в Канаде.

Но, все равно желаю удачи.

Изучал этот вопрос и правда очень сложно, но реально. Также не мало зависит от работодателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kanadec сказал:

Возможно с бакалавром получится найти работодателя и оформить job offer?

Абсолютно исключено.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kanadec сказал:
В 2021-10-28 в 12:47 PM, alexouvarov сказал:

 

Все классно, но на магистра нет времени. Возможно с бакалавром получится найти работодателя и оформить job offer?

Прикольно)))) А куда вы опаздываете ?

Магистра нужно получить дома за год, при этом усиленно Учите английский и копите деньги.

9 часов назад, Kanadec сказал:

Да и в Канаде родственники есть, которые заинтересованы, чтобы мы переехали.

Ну и параллельно напрягать родственников чтобы искали вам работу с возможностью сделать либо оффер (в провинциях где есть привинциалки) либо лучше ЛМИА.

Это чисто ИМХО - но я бы двигался по всем направлениям одновременно, с основным расчетом просто сделать себе мастерс, выучить английский и поехать по ЕЕ… А уж если подвернётся возможность работы - то оно и лучше.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...