Перейти к содержанию



Eleni

Имеет ли смысл мечтать об иммиграции?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу Вашего совета. Имеет ли смысл нам с мужем предпринимать какие-то усилия дли иммиграции в Канаду? Дано: мне скоро 31, PhD с публикациями в международных журналах, в том числе канадских, ищу возможности в канадских университетах. Опыт работы по специальности - полтора года (ФОП, оказывала услуги для ГО итд). Муж - 39 лет, кандидат наук, имеет возможность на релокейт от международной компании в Канаду, но пока этот вопрос не обсуждался. Опыт - около 5 лет в этой компании. Английский у него прекрасный, у меня - так себе, не смотря на то, что пишу неплохо, проблемы с речью. 

Просто хочу знать, надеяться ли на что-то или уже забить. Спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Eleni сказал:

Здравствуйте. Прошу Вашего совета. Имеет ли смысл нам с мужем предпринимать какие-то усилия дли иммиграции в Канаду? Дано: мне скоро 31, PhD с публикациями в международных журналах, в том числе канадских, ищу возможности в канадских университетах. Опыт работы по специальности - полтора года (ФОП, оказывала услуги для ГО итд). Муж - 39 лет, кандидат наук, имеет возможность на релокейт от международной компании в Канаду, но пока этот вопрос не обсуждался. Опыт - около 5 лет в этой компании. Английский у него прекрасный, у меня - так себе, не смотря на то, что пишу неплохо, проблемы с речью. 

Просто хочу знать, надеяться ли на что-то или уже забить. Спасибо заранее :)

 

Если мужу поможет компания получить рабочую визу, то все реально.

Но просто надеяться бессмысленно, нужно предпринимать конкретные шаги для этого.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MartinEden сказал:

Если мужу поможет компания получить рабочую визу, то все реально.

Но просто надеяться бессмысленно, нужно предпринимать конкретные шаги для этого.

Спасибо. Понимаю, что нужно делать конкретные шаги. Просто увидела по форуму, что после 30-ти это часто бессмысленно, поэтому хочу выслушать мнения :) Забыла добавить, что у нас в арсенале также французский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eleni сказал:

Спасибо. Понимаю, что нужно делать конкретные шаги. Просто увидела по форуму, что после 30-ти это часто бессмысленно, поэтому хочу выслушать мнения :) Забыла добавить, что у нас в арсенале также французский. 

После 30 бессмысленно тем, у кого нет возможности получить рабочую визу (95% людей) и не проходят по иммиграционным программам для людей извне Канады.

У вас же шансы хорошие только если муж реально настолько желанный специалист, что работодатель потратит время, деньги, и усилия чтобы сделать ему визу с LMIA. Получение визы - это не гарантированное получение статуса постоянного резидента, но если все делать вовремя и потратить усилия, то 95% вероятности успеха.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eleni сказал:

Имеет ли смысл нам с мужем предпринимать какие-то усилия дли иммиграции в Канаду?

Просто хочу знать, надеяться ли на что-то или уже забить. Спасибо заранее :)

Зачем же забивать? Перепективы переезда в Канаду у вас просто прекрасные, лучше не бывает. У вас все козыри на руках, как раз такие люди, как вы, в Канаде очень нужны. Просто подайте заявление по ЕЕ и приезжайте, никаких проблем. 

Вопрос: Дано: мне скоро 31, PhD с публикациями в международных журналах, в том числе канадских, ищу возможности в канадских университетах. Опыт работы по специальности - полтора года (ФОП, оказывала услуги для ГО итд). Муж - 39 лет, кандидат наук, имеет возможность на релокейт от международной компании в Канаду, но пока этот вопрос не обсуждался. Опыт - около 5 лет в этой компании. Английский у него прекрасный, у меня - так себе, не смотря на то, что пишу неплохо, проблемы с речью. 

Ответ: Я посчитал ваши баллы по состоянию на сегодня при следующих условиях: 
- основной заявитель муж сдает ИЕЛТС на максимум
- жена сдает ИЕЛТС на 7.0  по каждому направлению. 
- у мужа (?) средний французский, на 300 баллов по TЕФ Канада по каждому направлению. 

Получилось 514 баллов, сумма совершенно фантастическая, более чем достаточно для получения ПМЖ. Потеря баллов из-за приличного возраста мужа полностью скомпенсирована хорошим английским, французским и вашими докторскими степенями. Вы сами можете поиграть с различными вариантами вот здесь https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp.

К сожалению, сейчас из-за ковида набор иммигрантов из-за границы не ведется, но для вас это не проблема, так как вы все равно пока что к подаче документов не готовы. 

Для вас можно предложить следующий план действий:

1. Продолжайте поиск любых возможностей как можно более быстрого переезда в Канаду
- оба ищете работу в канадских универах 
- жена ищет позицию постдока в канадских универах
- жена пытается поступить на учебу на докторскую программу в Канаде
- муж пытается получить перевод ("релокейт") в Канаду

Ищите во всех провинциях. Шансы на успех мизерные, как в Спортлото или даже меньше, но если найдете - поздравляю!

2. Подготовьтесь и сдайте в ближайшем будущем, до Нового года,  учебный, а лучше настоящий ИЕЛТС Академик и ТЕФ Канада, чтобы реально оценить ваш уровень английского и французского. 

У кого из вас французский, кстати?

3. Проведите оценку ваших докторских степеней в WES.

На это уйдет до полугода, а тем временем жена улучшает английский до изнеможения. Читайте инструкции, сдавайте экзамены, собирайте документы в папочку - и через год велкам ту Канада!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Eleni сказал:

Просто хочу знать, надеяться ли на что-то или уже забить

Вопреки сказанному выше - забить!

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
36 минут назад, alexouvarov сказал:

Не обращайте внимания на советы забить, готовьтесь к переезду.

 Спасибо большое Вам за развёрнутый ответ :ico_qip_ba:. Пока COVID с нами и возможности ограничены будем совершенствоваться в языках и искать конкретные возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...