Перейти к содержанию



Marmarinka

BC Tech

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые форумчане, правильная ли нижеприведенная схема иммиграции по программе BC Tech? И помогите, пожалуйста, с возникшими вопросами.

1. Находясь за пределами Канады, ищу работодателя (профессия из списка 29 in-demand)

2. Получаю job offer и с ним подаюсь на провинциальную номинацию (через EEBC — SKILLED WORKER - правильно?)

3. Отбор провинция проводит раз в неделю и, следовательно, если  баллы нужные набираешь (а как прикинуть баллы до регистрации?), то получаешь номинацию

4. С провинциальной номинацией можно подаваться на PR через EE (и получаешь дополнительные 600 баллов благодаря провинциальной номинации)

5. Одновременно с номинацией получаешь work permit support letter от провинции, с которым можно получить work permit, чтобы побыстрее приступить к работе. Если есть номинация от BC, то для получения Work permit требуется LMIA

Извините, что много вопросов, действительно читаю много, но все смешалось в голове от обилия информации. Буду благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если профессия в списке 29

2. Если есть EE профиль и если подходите под требования EE BC PNP Skilled Worker - тогда да. 

3. раз в две недели в последнее время. Баллы надо или самому прикидывать, или к специалистам обращаться.  Сперва проходит отбор по баллам, потом (post-ITA stage) надо подтверждать все заявленные баллы документами.  Если BC PNP всё устроит - тогда дадут номинацию.

4. Если дали номинацию - да, тогда человек получает +600 баллов в профиле EE

5. "Если есть номинация от BC, то для получения Work permit требуется LMIA" - если есть номинация, то LMIA НЕ требуется. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Милан, спасибо за ответы на вопросы!

Еще почитала и послушала, хочу немного уточнить схему выше (выделю, то, что нужно поменять):

1. Находясь за пределами Канады, ищу работодателя (профессия из списка 29 in-demand)

2. Получаю job offer, который соответствует требованиям BC Tech. С ним регистрируюсь в SIRS. Получаю email  с подтверждением регистрации и баллами, которые мне были даны на основе данных, заполненных при регистрации (сведения о работе, количестве часов, оплаты и тд)

3. Отбор провинция проводит раз в неделю или раз в две недели, и если отбор по баллам проходишь (все еще непонятно, как посчитать баллы заранее), тебя отбирают и дается 30 дней на подачу всех документов. Если все ок, то получаешь номинацию.

4. С провинциальной номинацией можно подаваться на PR через EE - получаешь дополнительные 600 баллов благодаря провинциальной номинации.

5. Одновременно с номинацией получаешь work permit support letter от провинции, с которым можно получить work permit, чтобы побыстрее приступить к работе. Если есть номинация от BC, то для получения Work permit НЕ требуется LMIA.

 

Пункты 4 и 5 как я поняла могут варьироваться, можно не сразу податься на PR, а работать год, потом только (видела такие советы, но не очень поняла зачем). 

То что я ранее писала про подачу через EEBC — SKILLED WORKER неактуально, если идешь через BC Tech, верно?

 

Подскажите, пожалуйста, верная ли схема? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой программе есть много тонких моментов, которые нужно понимать.
Я бы порекомендовал Вам обратиться к специалисту и по вопросу подсчёта баллов, и по остальным (более детальным) вопросам касательно этой программы. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...