Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
amachra

Жизнь и работа в Германии с немецким дипломом магистранта-филолога

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я из Украины.

Подскажите, пожалуйста, какие варианты возможны, если ты имеешь немецкий диплом магистра-филолога в Германии?

Я слышал, что это исключительно академическая карьера (что почти невозможно) и никак не профессиональная, плюс с таким дипломом надо получать огромную зарплату. Практика для меня уже поздно. Также я слышал, что если ты хочешь Ausbildung с таким дипломом, то тебе отказывают в визе.

Если я из Донецка (там у меня прописка), возможно ли каким-то образом стать беженцем? Правда, у меня большое образование - Москва и Freiburg (бакалавриат и магистратура), неоконченная аспирантура. Какие основания я должен предоставить/описать, чтобы меня приняли как беженца? Пока что я живу в маленьком украинском городе у матери и бабушки, но я бы хотел попасть в Германию, так как в родном городе нет никаких перспектив, есть лишь нетронутый немецкий диплом.

Изменено пользователем amachra

Поделиться сообщением

Статус беженца, на основании того, что Вы из Донецка, Вы не получите. Я об этом писал ещё в 2014 году. Поэтому нужно искать иные варианты

Поделиться сообщением

10 часов назад, fregat222 сказал:

Статус беженца, на основании того, что Вы из Донецка, Вы не получите. Я об этом писал ещё в 2014 году. Поэтому нужно искать иные варианты

Нужно искать другие пути попасть в Германию, вроде работы, или другие, более веские и серьезные поводы получить статус беженца, вроде преследования в Украине?

Поделиться сообщением

Нужно больше информации о Вашей ситуации.

Поделиться сообщением

Искать, как закончить аспирантуру в Германии, потом искать работу. Или жену. 

Поделиться сообщением

Да, как один из вариантов тоже.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...