Перейти к содержанию



Severin89

Нужен совет по иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Мне 32, женат, есть ребенок. Интересует с чего начать путь иммиграции в Финляндию и какие вообще есть варианты, может кто то на форуме предоставляет услуги консультанта?

Образование – строительное, высшее. Официальный опыт работы более 10 лет, Знание английского Б1-Б2, в конце этого года сдаю IELTS. Знание финского – отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
13 часов назад, fregat222 сказал:

А почему именно Финляндия?

Рассматриваем изначально Канаду, и будем подаваться на Express Entry после сдачи IELTS. Но так же хочу подготовить запасной вариант. А почему финляндия... смотрели и читали про все скандинавские страны, и как то остановили взор на Финляндии из за ее уровня жизни, системы здравоохранения и образования ( так как переезд планируем из за желания дать светлое будущее своему ребенку). Из информации на вашей странице, я так понимаю вы осуществляете помощь в миграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Да, занимаюсь..почти 24 года. Но, то, что Вы читаете, мягко говоря, не всегда соответствует действительности. Иммиграция, адаптация в стране (особенно изначально неиммиграционной, которой по многим аспектам является Финляндия) и туризм - немного разные вещи. Это не попытка играть с Вами в "завлекалочки", а определенный подход к вопросу, т.к. иммиграцией в государство, это начало новой жизни на новом месте, а не конец иммиграции.

Но...не хочу Вас учить жизни. Если своими высказываниями и своим видением ситуации, я Вас обидел, то прошу меня извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fregat222 сказал:

Да, занимаюсь..почти 24 года. Но, то, что Вы читаете, мягко говоря, не всегда соответствует действительности. Иммиграция, адаптация в стране (особенно изначально неиммиграционной, которой по многим аспектам является Финляндия) и туризм - немного разные вещи. Это не попытка играть с Вами в "завлекалочки", а определенный подход к вопросу, т.к. иммиграцией в государство, это начало новой жизни на новом месте, а не конец иммиграции.

Но...не хочу Вас учить жизни. Если своими высказываниями и своим видением ситуации, я Вас обидел, то прошу меня извинить.

Отнюдь. Нужно всегда узнавать все точки зрения, поэтому и создал здесь пост. А какие из скандинавских стран являються имиграционными? В общем в какие странны, при наличии сертификата ielts можно рассматривать имиграцию при сотрудничестве с вами? Приоритет это Канада и работаете ли вы в этом направлении и хотелось бы иметь запасной вариант, так как уже не 25 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ни одно, по своей сути, не является, т.к. изначально не было ни создано иммигрантами, ни играло какую-то существенную роль как крупная, в прошлом колониальная метрополия. Канада, да. Государство, созданное как и США/Австралия/Н.Зеландия иммигрантами. Но, хотя мне и приходится заниматься этим государством, оно для меня мало интересно по многим аспектам. О чем я писал неоднократно с момента создания данного форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент в 2023 году если вы резидент РФ и нет больше другог резиденства то только через обучение или через стар тап. Жизнь в Суоми не дешевая особенно сейчас, люди экономят на многом. Для образования вам надо здать трудный уки тест к которому надо еще подготовиться, потом положить денюжку  на счет на 1 год около 6770 евро ну и разумееться еще года 2-3 тупо сидеть за партой.

В общем если у вас нету 1 миллиона рублей или $15 000  можете забыть про финки

А если у вас есть ВНЖ ЕС то тема ни о чем, вы и так все получите бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...