Перейти к содержанию



Olga1988

Двухгодичная программа обучения на бухгалтера

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе. 

Собираюсь на учебу со своей семьей, так как по Express Entry набираем максимум 435 баллов.

Для учебы выбрала Bov Valley College (Альберта) и двухгодичную программу Business Administration Accounting Major.

Сейчас оказываю бухгалтерские услуги (частный предприниматель), а также владеем небольшой грузовой транспортной компанией.  Какого-либо серьезного образования по этой специальности нет, только курсы. 

Полученное образование - Магистр Филологии (Переводчик). 

Вопрос в следующем: Когда я закончу обучение, мне нужно будет отработать год по полученной специальности для того, чтобы подать на PR.

Но в Канаде Account и bookkeeper это две разные специальности. 

Планировала подаваться по NOC 1311 (Accounting technicians and bookkeepers).

Если я сразу после обучения пойду работать бухгалтером (bookkeeper), не возникнет ли несоответствий с полученным образованием (Accountant) и опытом работы. Для работы по NOC 1111Financial auditors and accountants) нужна сертификация, которую я не смогу получить сразу. Также, этот NOC входит в список профессий, по которым в некоторых провинциях иммигрировать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga1988 сказал:

Планировала подаваться по NOC 1311 (Accounting technicians and bookkeepers).

Если будете работать bookkeeper, то да, подаваться по этому НОКу. Это категория В, так что проблем быть не должно. Также как не будет проблем с тем что отучившись на accountant вы работаете bookkeeper.

2 часа назад, Olga1988 сказал:

Также, этот NOC входит в список профессий, по которым в некоторых провинциях иммигрировать нельзя. 

Откуда такая информация? Чего-то вы себя запутали. Вы планируете подаваться на провинциальную программу или просто по ЕЕ ?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mps3132 сказал:

Если будете работать bookkeeper, то да, подаваться по этому НОКу. Это категория В, так что проблем быть не должно. Также как не будет проблем с тем что отучившись на accountant вы работаете bookkeeper.

Откуда такая информация? Чего-то вы себя запутали. Вы планируете подаваться на провинциальную программу или просто по ЕЕ ?

Благодарю за ответ! 

Точно уже не помню, но когда просматривала провинциальные программы, попадались списки профессий, по которым нельзя подаваться. Т.е. есть on-demand list, и также "наоборот". 

Вообще планируем подаваться по провинциальной программе Альберты, после учебы и получения опыта работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olga1988 сказал:

Благодарю за ответ! 

Точно уже не помню, но когда просматривала провинциальные программы, попадались списки профессий, по которым нельзя подаваться. Т.е. есть on-demand list, и также "наоборот". 

Вообще планируем подаваться по провинциальной программе Альберты, после учебы и получения опыта работы. 

С таковой не знаком. А что у вас с возрастом и английским ? Если не секрет…

Зачем вам провинциалка если после учебы и года опыта вы, по идее, должны  набрать достаточно баллов для ЕЕ ?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olga1988 сказал:

Для учебы выбрала Bov Valley College (Альберта) и двухгодичную программу Business Administration Accounting Major.

Можете пояснить, почему Альберта и почему этот колледж?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mps3132 сказал:

С таковой не знаком. А что у вас с возрастом и английским ? Если не секрет…

Зачем вам провинциалка если после учебы и года опыта вы, по идее, должны  набрать достаточно баллов для ЕЕ ?

Я пока до конца не разобралась, что быстрее будет в нашем случае. 

На данный момент мне 33, поступать планирую на 2022 (осень). 

Английский Academic -7.

Посчитала баллы с учебой и работой в Канаде + муж сможет сдать английский на 6. Выходит 480 баллов. Эти данный с учетом, что мне будет уже 37 на момент подачи. 

 

Изменено пользователем Olga1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olga1988 сказал:

Я пока до конца не разобралась, что быстрее будет в нашем случае. 

На данный момент мне 33, поступать планирую на 2022 (осень). 

Английский Academic -7.

Посчитала баллы с учебой и работой в Канаде + муж сможет сдать английский на 6. Выходит 480 баллов. Эти данный с учетом, что мне будет уже 37 на момент подачи. 

 

Ну воооот. В таком случае никакая провинциальная программа вам не нужна

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexouvarov сказал:

Можете пояснить, почему Альберта и почему этот колледж?

В первую очередь ориентировалась на количество вакансий по выбранной специальности и зарплате. В Альберте одна из самых больших зарплат в этой сфере (на начальном этапе). 

Ну и конечно стоимость аренды жилья. 

Колледж выбирала по цене и длительности программы. 

Возможно, ошибаюсь по многим пунктам. Прошу подсказать если так.

1 минуту назад, mps3132 сказал:

Ну воооот. В таком случае никакая провинциальная программа вам не нужна

Дело в том, что если я поставлю цель, и доучу французский до нужного уровня + английский мужа - набираем около 480 баллов без этого обучения. 

Но я не вижу, что проводятся общие туры, только CEC или провинциальные программы. 

Каждый год уходят баллы по возрасту, поэтому, рассматриваем вариант обучения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olga1988 сказал:
18 минут назад, mps3132 сказал:

 

Дело в том, что если я поставлю цель, и доучу французский до нужного уровня + английский мужа - набираем около 480 баллов без этого обучения. 

Но я не вижу, что проводятся общие туры, только CEC или провинциальные программы. 

Каждый год уходят баллы по возрасту, поэтому, рассматриваем вариант обучения.

У вас правильная стратегия. Езжайте учиться и в том числе учить французский, муж работать, а к тому времени и общий FSW стрим откроется. :icon_thumbs_up:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mps3132 сказал:

У вас правильная стратегия. Езжайте учиться и в том числе учить французский, муж работать, а к тому времени и общий FSW стрим откроется. :icon_thumbs_up:

Спасибо! Я даже не подумала, что можно ведь податься по EE во время учебы, и не обязательно ждать окончания и опыта работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olga1988 сказал:

Дело в том, что если я поставлю цель, и доучу французский до нужного уровня + английский мужа - набираем около 480 баллов без этого обучения. 

Но я не вижу, что проводятся общие туры, только CEC или провинциальные программы. 

Каждый год уходят баллы по возрасту, поэтому, рассматриваем вариант обучения. 

По любым меркам, учеба - очень дорогое удовольствие, и если есть возможность обойтись без учебы, то лучше так и поступить. Отбор по FSW временно прекращен из-за пандемии, но он обязательно возобновится в обозримом будущем. А тем временем вы можете улучшать языки, и 480 пока что было более чем достаточно для ЕЕ. Кроме того, поизучайте провинциальную программу Манитобы и подайте туда заявку прямо сейчас. Посмотрите колледжи там же, их цена не отличается от Альберты.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alexouvarov сказал:

По любым меркам, учеба - очень дорогое удовольствие, и если есть возможность обойтись без учебы, то лучше так и поступить. Отбор по FSW временно прекращен из-за пандемии, но он обязательно возобновится в обозримом будущем. А тем временем вы можете улучшать языки, и 480 пока что было более чем достаточно для ЕЕ. Кроме того, поизучайте провинциальную программу Манитобы и подайте туда заявку прямо сейчас. Посмотрите колледжи там же, их цена не отличается от Альберты.

Спасибо за мнение! Да, деньги не маленькие. 

Программу Манитобы рассматривала. Но у нас нет ничего из нижеперечисленного для стрима Skilled Workers Overseas:

:

  • the support of family members or friends;
  • through previous education or work experience in the province; or
  • through an Invitation to Apply received directly from the MPNP as part of a Strategic Recruitment Initiative.

Как вариант колледжи, но по моей специальности нашла только одногодичные сертификаты или 4-х летнего бакалавра. Буду еще смотреть, возможно пропустила. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olga1988 сказал:

Спасибо! Я даже не подумала, что можно ведь податься по EE во время учебы, и не обязательно ждать окончания и опыта работы. 

Именно так я и сделал, планировал через провинциалку в Манитобе через работу жены (я учился), а удалось через ЕЕ проскочить ещё до окончания учебы тк баллы просели.

Ваш план хороший, езжайте в Альберту, у вас будет 3 шанса получить ПР: провинциалка мужа, ваша провинциалка, и ещё и ЕЕ. 99.9% шансы успеха если на 2 года учебы ехать + выше шансы найти хорошую работу по окончании.

Учить французский дома для ЕЕ так себе затея,  можно и не выучить его до нужно уровня.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MartinEden сказал:

Именно так я и сделал, планировал через провинциалку в Манитобе через работу жены (я учился), а удалось через ЕЕ проскочить ещё до окончания учебы тк баллы просели.

Ваш план хороший, езжайте в Альберту, у вас будет 3 шанса получить ПР: провинциалка мужа, ваша провинциалка, и ещё и ЕЕ. 99.9% шансы успеха если на 2 года учебы ехать + выше шансы найти хорошую работу по окончании.

Учить французский дома для ЕЕ так себе затея,  можно и не выучить его до нужно уровня.

Скажите, вы создавали профиль EE на каком этапе? Как это влияет на выдачу студенческой визы? Лучше создать уже после получения визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olga1988 сказал:

Скажите, вы создавали профиль EE на каком этапе? Как это влияет на выдачу студенческой визы? Лучше создать уже после получения визы?

Особо не влияет, но если у вас не ситуация "могу и пройти с этими баллами по ЕЕ в ближайшее время", то лучше создать профиль сразу после получения учебной визы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...