Перейти к содержанию



urytos

Карантин в Польше

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ехать работать по биометрии (освяченя делается), такой вопрос есть ли возможность потихоньку выходить на улицу или на 10 дней закрывают в хате и тупо забирают ключи?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, urytos сказал:

есть ли возможность потихоньку выходить на улицу

Конечно есть, если у вас есть лишние 30000 злотых и вы не боитесь депортации и запрета на въезд в страну лет на 5 как угрозе нац.здоровью. Зачем вас закрывать в квартире и отбирать ключи, если лучше иметь возможность срубить с вас лишние 30К, поймав вас в местной разливайке за углом. 

Изменено пользователем emigrant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, urytos сказал:

есть ли возможность потихоньку выходить на улицу или на 10 дней закрывают в хате и тупо забирают ключи?   

Конечно есть - на 8-й день делаете платный тест (ПЦР или антиген) и (если "короны" не обнаружено) выходите на улицу, и не потихоньку, а как свободный человек;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, emigrant007 сказал:

Конечно есть, если у вас есть лишние 30000 злотых и вы не боитесь депортации и запрета на въезд в страну лет на 5 как угрозе нац.здоровью

Мне стоит добавить, что в текущей правовой ситуации карантин после пересечения границы не имеет правовых оснований, если не было контакта с зараженным.
Что было подтверждено решениями судов.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuna сказал:

Что было подтверждено решениями судов

Я сомневаюсь, что среднестатистический человек, заводящий вопросы на такую тему и с употреблением такой терминологии побежит отстаивать в суд законность штрафа и депортации. Особенно весело такому человеку будет это делать из Украины по доверенности :) Я вполне допускаю, что 30К штрафа спишут. Но депортацию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yuna сказал:

Мне стоит добавить, что в текущей правовой ситуации карантин после пересечения границы не имеет правовых оснований, если не было контакта с зараженным.
Что было подтверждено решениями судов.

А дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, emigrant007 сказал:

Конечно есть, если у вас есть лишние 30000 злотых и вы не боитесь депортации и запрета на въезд в страну лет на 5 как угрозе нац.здоровью. Зачем вас закрывать в квартире и отбирать ключи, если лучше иметь возможность срубить с вас лишние 30К, поймав вас в местной разливайке за углом. 

я не пью, в разливайке меня точно не обнаружат! и вопрос задаю людям которые сидели в карантине - как с этим строго? и часто ли проверяют? на крайняк могу и купить ковидный сертификат, не так это и дорого узнавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

III. На форуме запрещены:

...

5. Обсуждение тем, вступающих в противоречие с законодательством.

Пока - предупреждение с модерацией на неделю. Если продолжатся попытки из серии "как лучше нарушить закон?" - в следующий раз наказание будет строже

Изменено пользователем AlexAG

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...