Перейти к содержанию



Aero

Оцінка шансів

Рекомендуемые сообщения

Привіт!

Потрібна допомога у підборі варіантів для виїзду в Канаду

Моє ім‘я Андрій, вік 39 років

Дружині 36 років

У нас троє дітей 6, 4 та 1 рік

У мене дві вищих, але не потрібних освіти - вчитель історії та магістр з фінансів і середньострокові бізнес курси. У дружини також вища непотрібна освіта)

Англійська зараз на рівні intermediate (В1) у мене і Upper intermediate (B2) у дружини але тести не здавали

Досвід роботи у нас значний, але мабуть також не надто потрібний - продажі, управління персоналом, закупки тощо 

На даний час дружина у декреті, а у мене Інтернет магазин з продажу електроніки. Єдине, що корисне в моєму досвіді - налаштування реклами в Гугл АДС і Фейсбук. Тут я добився хороших результатів. Треба тільки підтвердити їх у фейсбука і Гугла  

Дружина ж під час декрету пройшла курси на фізіотерапевта.

Також у мене є румунський паспорт. Дружина повинна вийти на присягу за місяць. Робили ми ці паспорти просто так, без прицілу на переїзд в іншу країну, але тепер може вони на щось і згодяться)

Я прочитав про різні програми і багато мені не зрозумілі. Тому, що я не розумію, як конвертувати свій досвід у їхні вимоги. 

А, деякі зацікавили - типу пілотної програми атлантичних провінцій. Напевно через те, що майже всі компанії сайти яких я переглянув називають їх простими:) Хоча до цього про атлантичні провінції я нічого не чув. Всі наші знайомі, як правило в Онтаріо або Альберті)

Буду вдячний за коментарі, запитання, критику та зауваження)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Aero сказал:

 

Привіт!

Потрібна допомога у підборі варіантів для виїзду в Канаду

Моє ім‘я Андрій, вік 39 років

Дружині 36 років

У нас троє дітей 6, 4 та 1 рік

У мене дві вищих, але не потрібних освіти - вчитель історії та магістр з фінансів і середньострокові бізнес курси. У дружини також вища непотрібна освіта)

Англійська зараз на рівні intermediate (В1) у мене і Upper intermediate (B2) у дружини але тести не здавали

Досвід роботи у нас значний, але мабуть також не надто потрібний - продажі, управління персоналом, закупки тощо 

На даний час дружина у декреті, а у мене Інтернет магазин з продажу електроніки. Єдине, що корисне в моєму досвіді - налаштування реклами в Гугл АДС і Фейсбук. Тут я добився хороших результатів. Треба тільки підтвердити їх у фейсбука і Гугла  

Дружина ж під час декрету пройшла курси на фізіотерапевта.

Також у мене є румунський паспорт. Дружина повинна вийти на присягу за місяць. Робили ми ці паспорти просто так, без прицілу на переїзд в іншу країну, але тепер може вони на щось і згодяться)

Я прочитав про різні програми і багато мені не зрозумілі. Тому, що я не розумію, як конвертувати свій досвід у їхні вимоги. 

А, деякі зацікавили - типу пілотної програми атлантичних провінцій. Напевно через те, що майже всі компанії сайти яких я переглянув називають їх простими:) Хоча до цього про атлантичні провінції я нічого не чув. Всі наші знайомі, як правило в Онтаріо або Альберті)

Буду вдячний за коментарі, запитання, критику та зауваження)

Навскидку - только учеба, но нужно знать ваш реальный уровень английского.

Румынский паспорт здесь не дает вообще никаких дополнительных возможностей.

Посмотрите Европу. Может даже Румынию)))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Aero сказал:

На даний час дружина у декреті, а у мене Інтернет магазин з продажу електроніки. Єдине, що корисне в моєму досвіді - налаштування реклами в Гугл АДС і Фейсбук. Тут я добився хороших результатів. Треба тільки підтвердити їх у фейсбука і Гугла  

Привіт, наскільки хороші успіхи в цьому? Я написав номер телефону свій в приват - набери мене в Ватсапі.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
3 часа назад, mps3132 сказал:

Навскидку - только учеба, но нужно знать ваш реальный уровень английского.

Румынский паспорт здесь не дает вообще никаких дополнительных возможностей.

Посмотрите Европу. Может даже Румынию)))

Поддержку полностью. Да и иммигрировать сможете гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую!

Я зрозумів стосовно освіти. Але все таки мене цікавить програма для атлантичних територій. Може хтось по ній проконсультувати? 

Стосовно Європи, також дякую. Румунія не варіант) Інші країни дивимось - Іспанія, Англія, Ірландія. Тут якраз працює румунський паспорт. 

Але перевагу надаємо Канаді і можливо США через Грін кард. Не через те, що там молочні ріки і кисільні береги, а тому, що це країни з сильною емігрантською традицією. І в нас є гіпотеза, що там простіше адаптуватись і не бути білою вороною. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

То что показывают и рассказывают на "трубе" делите мини на 3.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08/09/2021 в 12:58 PM, Aero сказал:

Також у мене є румунський паспорт. Дружина повинна вийти на присягу за місяць. Робили ми ці паспорти просто так, без прицілу на переїзд в іншу країну, але тепер може вони на щось і згодяться)

Румынский паспорт позволяет приехать в Канаду без визы, и тут на месте либо поступить на учёбу, либо попробовать найти работу (т.е. сменить visitor status на student or worker one). 

Больше, собственно, никаких выгод. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Милан сказал:

Румынский паспорт позволяет приехать в Канаду без визы, и тут на месте либо поступить на учёбу, либо попробовать найти работу (т.е. сменить visitor status на student or worker one). 

Больше, собственно, никаких выгод. 

І то, будучи тут візитором подача на студ чи робочу візу робиться з країни в якій ви є резидентом (не з Канади). Тобто вигода лише в тому щоб знайти на місці роботодавця. Це все таки реалістичніше зробити будучи фізично на території Канади.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Сейчас можно поменять статус не выезжая из Канады.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Милан сказал:

Не совсем так. Сейчас можно поменять статус не выезжая из Канады.

Хіба? Я знаю зараз вийнятки від Ковіду, але це для тих хто вде на території Канади з августа 2020го. Я так тещу подавав з Супер на ВП.

Ну і для тих хто з безвізової країни, то можна на кордоні отримувати ВП, але це вроді були прикрили на час карантину. Я помиляюся?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Милан сказал:

Румынский паспорт позволяет приехать в Канаду без визы, и тут на месте либо поступить на учёбу, либо попробовать найти работу (т.е. сменить visitor status на student or worker one). 

Больше, собственно, никаких выгод. 

Дякую

Значить таки цей паспорт не сама невдала інвестиція) 

Вже вимальовується якась послідовність дій)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aero сказал:

Дякую

Значить таки цей паспорт не сама невдала інвестиція) 

Вже вимальовується якась послідовність дій)

Вам надо внимательно подумать. С румынским паспортом вам открыта дорога в Германию. Да, там язык сложнее, но есть масса плюсов по сравнению с Канадой:

1. Медицина лучше

2. Соцзащита лучше

3. Жилье более доступное (в Канаде сейчас жесть)

4. К Украине близко

5. Путешествовать есть куда (вся Европа, ближний Восток и север Африки просто рядом)

6. Детям в Германии точно будет лучше

Ваша теория про Канаду как страну иммигрантов верна, но это только один из факторов, и не самый значительный.

Тем, кто не айтишники с прицелом на США (т.е. и айтишники не хотят в Канаде жить), после сравнения Канады и Европы, чаще выбирают Европу среди моих знакомых, в основном Германию и Нидерланды, реже Великобританию и Швецию, никогда Испанию, Италию, Францию, Австрию :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если бы ты знал, какие "плюшки" сейчас в Британии и Германии. А так же в государствах Скандинавии, ты бы вообще скурил материнскую плату.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я розглядаю також і Великобританію.

Але, це напевно на генетичному рівні, перша думка про еміграцію - Канада)

Бабуся розказувала, що її дідусь в 1890-их їздив в Канаду на заробітки, повернувся і став заможним чоловіком)

Також, в наших з дружиною родинах, як і мабуть в більшості родин з Західної України були/є родичі в Канаді. В нас також є, але вони вже аж дуже старі(

І те, що при переїзді на перший час доведеться звикнути до важкого життя - нічого страшного. 
Нам в Україні не погано. Але переслідує відчуття, що можеш більше)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aero сказал:

Нам в Україні не погано.

Это и есть критический момент. Те, кому нечего терять в Украине (низкая зп, нет бизнеса своего), очень хорошо устраиваются в Канаде и радуются жизни даже с низкими зарплатами за счет низких налогов и льгот.

Таким же как вы, есть что терять. Вы начнете не с нуля, а с жесткого минуса в Канаде. Язык слабый, нет понимания местной культуры, поэтому на работе с канадцами крайне тяжело конкурировать как правило. В Украине свое жилье, а здесь за 1.5-2 тысячи снимать надо маленькую квартирку. Все дорого, перелеты, мобильная связь, еда, тупо все. Среди общего населения чувствуешь себя нищебродом.

В Украине 5 тысяч долларов в месяц - это богатый человек, многое может себе позволить, включая квартиру за кеш, отдых в Европе, машина без проблем, откладывать можно нормально.

Болит нога? К любому врачу за деньги за 5 минут в Украине, а тут ждать записи месяцами.

Детский садик для ребенка? 1200 в месяц извольте.

Машина? 200-300 долларов в месяц только страховка.

В Канаде для такого уровня достатка надо зарабатывать тысяч 200 в год, чтобы после налогов и всеобщей дороговизны так себя чувствовать если арендовать. Если покупать жилье, то наверное надо все 300 тысяч.

Это все реальные вещи, я ничего не выдумываю здесь.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MartinEden сказал:

Это и есть критический момент. Те, кому нечего терять в Украине (низкая зп, нет бизнеса своего), очень хорошо устраиваются в Канаде и радуются жизни даже с низкими зарплатами за счет низких налогов и льгот.

Таким же как вы, есть что терять. Вы начнете не с нуля, а с жесткого минуса в Канаде. Язык слабый, нет понимания местной культуры, поэтому на работе с канадцами крайне тяжело конкурировать как правило. В Украине свое жилье, а здесь за 1.5-2 тысячи снимать надо маленькую квартирку. Все дорого, перелеты, мобильная связь, еда, тупо все. Среди общего населения чувствуешь себя нищебродом.

В Украине 5 тысяч долларов в месяц - это богатый человек, многое может себе позволить, включая квартиру за кеш, отдых в Европе, машина без проблем, откладывать можно нормально.

Болит нога? К любому врачу за деньги за 5 минут в Украине, а тут ждать записи месяцами.

Детский садик для ребенка? 1200 в месяц извольте.

Машина? 200-300 долларов в месяц только страховка.

В Канаде для такого уровня достатка надо зарабатывать тысяч 200 в год, чтобы после налогов и всеобщей дороговизны так себя чувствовать если арендовать. Если покупать жилье, то наверное надо все 300 тысяч.

Это все реальные вещи, я ничего не выдумываю здесь.

+100500 !!!

И еще пара маленьких тонкостей которые отличают Канаду от Украины в пользу второй - еда и климат.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/8/2021 в 3:58 PM, Aero сказал:

Англійська зараз на рівні intermediate (В1) у мене і Upper intermediate (B2) у дружини але тести не здавали

Как уже советовали, выезд вашей семьи в Канаду на постоянное жительство возможен через учебу жены. У нее лучше английский, достаточный для поступления в канадский колледж.

Самый лучший вариант для вас - это учеба жены в течение двух лет, а после этого постоянное жительство практически гарантировано. Для вашей семьи надо иметь минимум 60 тыс. УСД. Если такие деньги у вас есть, то летом будущего года переедете в Канаду навсегда. 

Все остальные варианты не для вас.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexouvarov сказал:

 Если такие деньги у вас есть, то летом будущего года переедете в Канаду навсегда. 

Помимо денег - надо ещё study permit получить, что в 36 лет далеко не гарантировано. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
10 часов назад, Aero сказал:

Бабушка рассказывала, что ее дедушка в 1890-х ездил в Канаду на заработки, вернулся и стал состоятельным человеком)

Немного Вас потроллю. А еще в то время был Клондайк. И многие стали БОХатымы людьми. Но многие расстались со всем, в т.ч. и с жизнью. Ну сейчас не те времена. Но то, у кого была на участках нефть, тоже стали богатыми. Но многие вложились и..не стали. Вернее стали ... нищими. Ну тоже бывает.

7 часов назад, MartinEden сказал:

Это все реальные вещи, я ничего НЕ выдумывай здесь.

В свое время один мой клиент (ОЧЕНЬ !!!!!!!!!!! состоятельный человек из Харькова), уехав в Канаду (в конце90-х) вернулся, потратил по тем временам порядка 130.000 долларов США и сказал (цитата): "Канада это концлагерь с усиленным питанием". Но у любого человека должен быть выбор. Вы можете рассмотреть и США. MartinEden  уже не раз описывали гораздо большие возможности в сравнении США и Канады. Не хочу никого не в чем убеждать. У каждого свой путь и свои риски при иммиграции. Поэтому что для одного было трамплина (в т.ч. и иммиграция в Канаду через учебу), то для второго просто падение довольной неслабое во всех отношениях.

6 часов назад, alexouvarov сказал:

Для вашей семьи надо иметь минимум 60 тыс. УСД.

С такой суммой во многих государствах можно неплохо начать (стартануть). А здесь эта сумма нужна на учебу и проживание ... в течение 2-х лет. Но, опять же, не хочу убеждать и, тем более, навязывать свое мнение.

 

2 часа назад, Милан сказал:

Помимо денег - надо ещё study permit Получить, что в 36 лет далеко не гарантировано. 

Тоже довод Человек, который постоянно в этой теме. Ну и не только в этой. Я уже не говорю о опыте  MartinEdenmps3132alexouvarovMicellangelo . Мое почтение, и как главного модератора форума, и как иммиграционного адвоката, и как человек к ним их опыту и к тому важной информации, которую они постоянно дают. Это старожилы данного форума. И информация, которую они дают помогла не одному сотне людей. Информация же лежат не ИХ ЛИЧНОМ (!!!!) опыте и информации, а на ситуации большого количества людей, иммигрировавших в Канаду и готовящих в настоящее время документов.

 

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я всем спасибо за неравнодушие. 

Поверьте, я понимаю все риски и возможные трудности. Я представляю финансовую сторону. И прорабатываю варианты. 


Поэтому, если вариант с работой на кого-то только через образование, то что мешает приехать и на те же 60к открыть свой бизнес?

Так же, если вариант с переездом всей семьи одновременно сложный и дорогой - почему не использовать румынский паспорт, а не поработать, условно таксистом, чтобы выучить язык, правила ведения бизнеса и понять - подходит / не подходит.
В то время как жена продолжит вести бизнес в Украине. 

Причем, относительно бизнеса который есть - это также одна из целей, почему я смотрю на англоязычные (богатые) страны. Потому что там я могу купить то, что мне надо, но это невозможно официально провезти в Украину.


Я пытался американцам и британцам объяснить схему доставки. Меня просто не поняли) и перестали общаться (

 

50 минут назад, fregat222 сказал:

Немного Вас потроллю. А еще в то время был Клондайк. И многие стали БОХатымы людьми. Но многие расстались со всем, в т.ч. и с жизнью. Ну сейчас не те времена. Но то, у кого была на участках нефть, тоже стали богатыми. Но многие вложились и..не стали. Вернее стали ... нищими. Ну тоже бывает.

В свое время один мой клиент (ОЧЕНЬ !!!!!!!!!!! состоятельный человек из Харькова), уехав в Канаду (в конце90-х) вернулся, потратил по тем временам порядка 130.000 долларов США и сказал (цитата): "Канада это концлагерь с усиленным питанием". Но у любого человека должен быть выбор. Вы можете рассмотреть и США. MartinEden  уже не раз описывали гораздо большие возможности в сравнении США и Канады. Не хочу никого не в чем убеждать. У каждого свой путь и свои риски при иммиграции. Поэтому что для одного было трамплина (в т.ч. и иммиграция в Канаду через учебу), то для второго просто падение довольной неслабое во всех отношениях.

С такой суммой во многих государствах можно неплохо начать (стартануть). А здесь эта сумма нужна на учебу и проживание ... в течение 2-х лет. Но, опять же, не хочу убеждать и, тем более, навязывать свое мнение.

 

Тоже довод Человек, который постоянно в этой теме. Ну и не только в этой. Я уже не говорю о опыте  MartinEdenmps3132alexouvarovMicellangelo . Мое почтение, и как главного модератора форума, и как иммиграционного адвоката, и как человек к ним их опыту и к тому важной информации, которую они постоянно дают. Это старожилы данного форума. И информация, которую они дают помогла не одному сотне людей. Информация же лежат не ИХ ЛИЧНОМ (!!!!) опыте и информации, а на ситуации большого количества людей, иммигрировавших в Канаду и готовящих в настоящее время документов.

 

Спасибо за троллинг. А больше участие)

Но вы немного не поняли, что я имел в виду. 
Никто и никогда нам не говорил о том, что за рубежом Эльдорадо. Никто и никогда там нас не ждет. Наоборот, всегда рассказывали о тяжелом труде. И только это даст результат. 

Немного пафосно, но раз я не прохожу по возрастным требованиям - значит могу себе позволить :)

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aero сказал:

Поэтому, если вариант с работой на кого-то только через образование, то что мешает приехать и на те же 60к открыть свой бизнес?

Бизнес открыть никто не мешает если у вас будет совладелец канадец (25%), а вот иммигрировать через этот бизнес практически невозможно.

 

6 часов назад, Aero сказал:

Так же, если вариант с переездом всей семьи одновременно сложный и дорогой - почему не использовать румынский паспорт, а не поработать, условно таксистом

Для работы нужен Ворк Пермит, и я не думаю что таксистам просто так их раздают.

 

6 часов назад, Aero сказал:

Потому что там я могу купить то, что мне надо, но это невозможно официально провезти в Украину.

Марихуанну ?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aero сказал:

1. Поэтому, если вариант с работой на кого-то только через образование, то что мешает приехать и на те же 60к открыть свой бизнес?

2. Так же, если вариант с переездом всей семьи одновременно сложный и дорогой - почему не использовать румынский паспорт, а не поработать, условно таксистом, чтобы выучить язык, правила ведения бизнеса и понять - подходит / не подходит.

3. Немного пафосно, но раз я не прохожу по возрастным требованиям - значит могу себе позволить :)

1. Открыть то можно, но в Канаде это копейки. Это не те деньги, чтобы открыть бизнес, нанять людей достаточно чтобы это удовлетворило иммиграционного офицера, проработать год или более, и только после этого нанять себя, и сделать себе визу. Утопия.

2. Как вам уже написали, вам просто не дадут визу рабочую. Без нее вы работать не сможете.

3. Это вы о чем вообще? :) С 60К покуривая сигару и сидя в кожаном кресле размышляете какая страна будет счастлива вам дать гражданство? Пафос тут вообще ни к месту, вам надо скромность включать и осторожно спрашивать: "какие у меня варианты есть хотя бы"?

Если вы не крутой специалист, ради которого заморочатся с LMIA, то в вашей ситуации у вас только один шанс - учеба, ваша или жены, причем во многих провинциях 2 года.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Aero сказал:

Поэтому, если вариант с работой на кого-то только через образование, то что мешает приехать и на те же 60к открыть свой бизнес?:)

В Манитобе есть программа для предпринимателей. У вас должно быть состояние не менее 500К КАД, из них вы должны вложить в канадский бизнес не менее 250К, если в Виннипеге, либо 150К, если за пределами Виннипега. Подробности здесь https://immigratemanitoba.com/immigrate-to-manitoba/mpnp-for-business/#1.

Вообще-то для иностранных студентов, желающих вести свой собственный бизнес, а не работать на кого-то, в Манитобе есть специальная программа https://immigratemanitoba.com/immigrate-to-manitoba/international-education/#3, но вы на нее опоздали, там возраст до 35.

В случае вашей учебы рассматривайте 60К как инвестицию в будущее ваших детей. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...