Jump to content
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Alesya

Ищу хорошие офтальмологические центры в Польше

Recommended Posts

Здравствуйте, я из Беларуси. Просто надеюсь  ,что тему увидят проживающие в Польше люди. Очень нужна информация о медицинских центрах в Польше где специализируются на сложных офтальмологических случаях и диагнозах. В Беларуси перепробовала множество центров ,и специалисты либо руками разводят ,либо к психологу направляют (мол смиритесь ). Знаю, что  поставленный  диагноз в Германии поддается лечению,но денег на Германию нет . Очень хочу сохранить зрение ,хотя бы на том уровне, который есть сейчас. Врачи у нас ,в Беларуси, даже не стараются найти возможные решения ,максимум их на астигматизм хватает , а в более сложные проблемы и лезть не хотят. Возможно я очень наивная ,но я не хочу жалеть ни о чем. Хочу попробовать проконсультироваться хотя бы в Польше. 

22 минуты назад, Alesya сказал:

Знаю, что  поставленный  диагноз в Германии поддается лечению,но денег на Германию нет

Если вы имеете страхову ZUS, то ZUS может вернуть деньги за операцию проведенную в другой стране. Попробуйте связаться с центром в Германии, узнать стоимость и узнать в польском ZUS сколько из этих денег они смогут вернуть 

Edited by emigrant007

20 часов назад, emigrant007 сказал:

Если вы имеете страхову ZUS, то ZUS может вернуть деньги за операцию проведенную в другой стране. Попробуйте связаться с центром в Германии, узнать стоимость и узнать в польском ZUS сколько из этих денег они смогут вернуть 

При чём тут ZUS? Человек постоянно проживает в РБ, а ФСЗН  в РБ только пенсиями занимается.