Перейти к содержанию



Juventini

Кейс по иммиграции семьи 30+

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Как и многие посетители данного форума ,прошу помощи в выборе пути иммиграции 

Мне 30 лет(др в июле) , жене тоже 30 лет(др в июне) ребенку 2 года

Высшее образование : менеджмент ВЭД , степень- специалист , у жены тоже самое 

у меня опыта работа более 7 лет официально на должности Sales manager 

у жены опыта 3 года ,  2 года администратор в отеле, 1 год - продавец- консультант и новая работа стаж только пошел на должности менеджер по продажам

только подали документы в WES 

английский еще не сдавали , так как пробный показал не очень результат, сейчас проходим обучение, нужно понять сдавать Академик или Дженерал , всё зависит от нашего пути

в начале следующего года жена планирует сдавать , думаю CLB 7 точно будет, у меня с этим труднее , но надеюсь подтяну за пол года 

 

по EE не набираем около 370 баллов , что очень мало 

30-31 возраст очень неоднозначный , вроде шансы еще есть на ЕЕ , но после прочтения н-го количества на форуме инфы, сделал выход что обучение более реальный способ, при этом обучаться должна жена ( у неё к этому способности))) ) 

есть друзья в Торонто , которые могли б в помощи в адаптации , но по прочитанным данным лучше ехать в Манитобу 

Жене экономическое образование не очень подходит, не лежит душа, хоть и получила красный диплом

хочет что-то связано с окружающей средой,природой и тд

возможно ли поступить на совсем другую специальность  и конечно б желательно что б обучение стоило не все деньги мира))

Заранее всем спасибо , ваша помощь очень ценна многим будущим иммигрантом и за это вам большой РЕСПЕКТ

PS надеюсь из инфы я ничего не забыл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Juventini сказал:

прошу помощи в выборе пути иммиграции 

Вам можно рекомендовать вот эту программу в Манитобе https://pace.uwinnipegcourses.ca/international-students/programs/advanced-business-management. Вам нужно сдавать английский, подавать заявление на учебу и получать визу. Учеба начинается 5 мая 2022, так что через полгода, в начале апреля, переедете в Канаду навсегда.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в сроках. Хотите в Канаду быстро и есть деньги? Учеба более быстрый вариант, но чуть менее надежный. Есть деньги это значит 50-60 тысяч канадских долларов с учетом проживания 1-2 человек.  Учеба на 2 года, после чего получаете визу на 3 года, супруг или супруга могут работать в это время, чтобы поддерживать штаны. 

Нет желания тратить столько денег - есть шансы еще пройти по Express Entry - но нужно догнать язык до CLB9 (IELTS R7, W7, L8, S7), тогда у вас будет около 420 баллов и очень хорошие шансы пройти по провинциальной программе. 

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexouvarov сказал:

Вам можно рекомендовать вот эту программу в Манитобе https://pace.uwinnipegcourses.ca/international-students/programs/advanced-business-management. Вам нужно сдавать английский, подавать заявление на учебу и получать визу. Учеба начинается 5 мая 2022, так что через полгода, в начале апреля, переедете в Канаду навсегда.

Из Вашего сообщения я понял, что жена в другую сферу обучения пойти не может,верно?и в требований написано 5 лет опыта работы,а у неё нет,а вариант моей учебы пока не рассматриваю, так как мне лучше идти работать. Мне еще говорили что самые не дорогие программы есть в Memorial University of Newfoundland и можно туда попробовать попасть 

10 часов назад, Zlo сказал:

Тут вопрос в сроках. Хотите в Канаду быстро и есть деньги? Учеба более быстрый вариант, но чуть менее надежный. Есть деньги это значит 50-60 тысяч канадских долларов с учетом проживания 1-2 человек.  Учеба на 2 года, после чего получаете визу на 3 года, супруг или супруга могут работать в это время, чтобы поддерживать штаны. 

Нет желания тратить столько денег - есть шансы еще пройти по Express Entry - но нужно догнать язык до CLB9 (IELTS R7, W7, L8, S7), тогда у вас будет около 420 баллов и очень хорошие шансы пройти по провинциальной программе. 

 

к сожалению 60к нет и найти будет проблемно , сумма  в 30к американских -реальная цифра, может попробуем через ЕЕ ,думаю после 32 будет еще шанс попасть через учебу 

Изменено пользователем Juventini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Juventini сказал:

Из Вашего сообщения я понял, что жена в другую сферу обучения пойти не может,верно?и в требований написано 5 лет опыта работы,а у неё нет,а вариант моей учебы пока не рассматриваю, так как мне лучше идти работать. Мне еще говорили что самые не дорогие программы есть в Memorial University of Newfoundland и можно туда попробовать попасть 

Вы куда-то не туда посмотрели. Вот требования к этой программе:

WORK EXPERIENCE
Advanced Business Management applicants must have a minimum of one year of professional work experience.

Пойти в другую сферу обучения, конечно, можно, но для этого не надо ехать в Канаду. Именно такая логика визовой службы часто приводит к отказам в визе.

Удивило ваше намерение вам пойти работать в Канаде. А ребенка куда денете? На детсад вы потратите все, что заработаете на низкоквалифицированной работе, а на высококалифицированную без языка вы не подойдете.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexouvarov сказал:

Вы куда-то не туда посмотрели. Вот требования к этой программе:

WORK EXPERIENCE
Advanced Business Management applicants must have a minimum of one year of professional work experience.

Пойти в другую сферу обучения, конечно, можно, но для этого не надо ехать в Канаду. Именно такая логика визовой службы часто приводит к отказам в визе.

Удивило ваше намерение вам пойти работать в Канаде. А ребенка куда денете? На детсад вы потратите все, что заработаете на низкоквалифицированной работе, а на высококалифицированную без языка вы не подойдете.

Возможно не туда посмотрел

Я думаю что обучение занимает меньше времени провождения вне дома ,чем работа. В любом случаи ребенка придется отдавать в сад, даже если я буду учится , то жена должна будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Juventini сказал:

Я думаю что обучение занимает меньше времени провождения вне дома ,чем работа. В любом случаи ребенка придется отдавать в сад, даже если я буду учится , то жена должна будет работать

Работать может тот, кто учится. Эта программа для взрослых и рассчитана как раз на то, чтобы студент работал разрешенные 20 часов в неделю днем, а учился по вечерам и выходным, хотя идет в зачет как фул-тайм. Там разберетесь, что да как, главное - получить визу, это должно быть для вас главным приоритетом.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alexouvarov сказал:

Работать может тот, кто учится. Эта программа для взрослых и рассчитана как раз на то, чтобы студент работал разрешенные 20 часов в неделю днем, а учился по вечерам и выходным, хотя идет в зачет как фул-тайм. Там разберетесь, что да как, главное - получить визу, это должно быть для вас главным приоритетом.

Все таки еще надеюсь подучить английский с женой в течении года и попробовать через ЕЕ, если нет, то в 32 будут еще шансы на обучение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Juventini сказал:

Все таки еще надеюсь подучить английский с женой в течении года и попробовать через ЕЕ, если нет, то в 32 будут еще шансы на обучение. 

Напишите через год, что у вас получилось. Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, обязательно напишу, но думаю у меня за год будет еще много вопросов, и надеюсь у Вас будет время и желание ответить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...