Перейти к содержанию



Julllia

Как эмигрировать в Италию

Рекомендуемые сообщения

Какие существуют пути эмиграции в Италию?

 1. Учеба как один из самых простых способов  ( пока вы учитесь вам выдается ВНЖ), но позже это разрешение может быть конвертировано в ВНЖ другого типа например,          для наемной или автономной работы, что позволит постоянно проживать в Италии.

 2. Брак - достаточно вступить в брак с гражданином Италии или с иностранцем, законно проживающим в Италии на основании ВНЖ. 

3. Работа– для тех, кто нашел работодателя в Италии, готового выполнить предусмотренные законом процедуры по найму иностранца, а после этого платить заработную            плату в размере не ниже установленного минимума ( однако требует наличия «свободных» квот, устанавливаемых государством, кроме случаев найма по программе                Carta Blu UE (для специалистов высокой квалификации) 

4. Выбранное место жительства - для обладателей легального высокого пассивного дохода, желающих «просто жить» в Италии без права на работу. Необходимо также            иметь жилье в Италии – любое пригодное, и не обязательно в собственности.

 5.  Автономная работа для желающих и способных организовать в Италии независимую экономическую деятельность в качестве предпринимателя:

Первая группа ( квоты)

          - как предпринимателю (необходимо представить план по инвестициям в сумме не менее 500 тысяч евро и взять на себя обязательство создать не менее трех новых                рабочих мест. 

           - как свободному профессионалу  - профессия должна относиться к регулируемым или к «представленным на национальном уровне», т.е. входить в определенные                      списки. Выбор профессии диктуется, в первую очередь, образованием и опытом работы соискателя.

         - в качестве администратора/ ревизора итальянской компании ( по занимаемой должности: президент (presidente), член административного совета / правления /                        совета директоров (membro del consiglio di amministrazione), уполномоченный администратор (amministratore delegato) или ревизор (revisore dei conti). Компания должна            быть уже действующей в течение не менее трех лет

  6. Артисты, имеющие мировую известность или высокую профессиональную квалификацию. Необходимо иметь приглашение государственного или частного учреждения.

  7. Создатели инновационного Стартапа - необходимы одобрение бизнес-проекта Техническим комитетом Минэкономразвития Италии и доказательства наличия                                инвестиционных ресурсов в сумме не менее 50 тыс. евро.

 

 Вторая группа (вне квот):

1. Руководитель или высококвалифицированный специалист компании, имеющей подразделение в Италии. На практике наиболее распространенным вариантом является получение ВНЖ в качестве руководителя итальянского представительства зарубежной компании. Каких-либо особых требований ни к головной компании, ни к руководителю представительства, ни к деятельности самого представительства закон не предъявляет. Главное, чтобы  компания исправно перечисляла вознаграждение руководителю представительства.

2. В качестве лектора или преподавателя университета, работающего «по обмену», являющегося носителем преподаваемого языка или выполняющего в Италии академическое поручение.

3. В качестве переводчика письменного и (или) устного перевода. Требуется подтверждение квалификации.

4. В качестве профессионального спортсмена. Необходимо приглашение итальянского спортивного общества, гарантирующего уплату вознаграждения спортсмену, и согласие Итальянского Олимпийского комитета (CONI).

!!!! С 2017 года введена в действие норма, предусматривающая выдачу виз и видов на жительство для иностранных инвесторов. Для получения такого ВНЖ необходимо инвестировать не менее 2 млн. евро в государственные ценные бумаги Италии или не менее 500 тыс. евро в итальянскую компанию (от 250 тыс. евро в случае, если инвестиции осуществляются в инновационный стартап), либо пожертвование на поддержку проектов или инициатив, имеющих общественный интерес, в сумме не менее 1 млн. евро.

В том же году появилась возможность получения ВНЖ в порядке внутрикорпоративного перевода. Максимальный срок пребывания в Италии по этому основанию ограничен тремя годами для высшего менеджмента и специалистов высокой квалификации и одним годом для прочего персонала, что не позволяет считать этот способ пригодным для полноценной иммиграции.

 

 

 

monterosso.jpg

Изменено пользователем fregat222

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...