Перейти к содержанию



Uvrika

Воссоединение семьи (дети+родители)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Перечитав весь форум в очередной раз, дабы не задавать глупых вопросов, решила создать свою тему потому как назрел вопрос! Масса вопросов!!!!

В начале хочу поблагодарить Вас всех (не знаю кого конкретно) за поддержку и невероятно ценные советы благодаря которым мои дети (сын и невестка) в марте 2013 года в возрасте 22-23 лет улетели в Канаду по студенческой программе в Манитобу (именно то, что вы советуете сейчас Тарасу со Львова с соседней темы, а он, глупый сопротивляется как может...).  Не буду долго рассказывать как все происходило -долго. В результате - в 2015 году они имели PR, в 2017 перебрались в Торонто, в 2018 приобрели жилье стоимостью чуть более пол-лимона, в 2019 получили Canadian citizen! Не скажу что все было очень уж гладко и просто, но результат того стоил!!! Подтвердили дипломы, учились (и продолжают), работают в хороших компаниях, путешествуют и ... хотят видеть меня рядом!

Теперь обо мне. Меня зовут Анна, 51 год, образование высшее экономическое и среднее медицинское (стажа нет), английский средний (могу изъясняться на бытовом уровне), дважды бывала в Канаде (думаю что смогла бы там ассимилироваться без проблем), разведена, имею дочь 15 лет (10 класс).

Собственно, вопрос... Как это быстрее и правильнее сделать. Программа спонсорства родителей не работает (или работает из рук вон плохо), по рабочей визе - не вариант, Хотим дочку в следующем году в школу (сделаем студенческую визу). А вот как мне? Зимой подавались мне на СуперВизу. Предоставили все необходимые документы и доказательства возможности спонсорства, заявку одобрили, но дали Visitor мультивизу на 10 лет. Не знаю что пошло не так?!  Выискиваю разную информацию, говорю с людьми и иммиграционными консультантами, говорят - приезжай, на месте все будем решать.  Собираемся ехать в мае-июне 2022 года.

Что скажете? Поддержите или накидайте вариантов.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СуперВіза дає можливість перебування до 2 років за раз. Але сама віза, яка у паспорті, буде писати візитор, мульти етрі, і 10 років термін. Це ваш документ на право вїзду.

Право перебування буде визначено штампом в вашому паспорті. Коли ви приїдете, вам зазвичай поставлять дату, до якої потрібно виїхати.

Якщо сумніваєтеся яку візу вам дали, скиньте сюди ваш апрувал (без особистої фнформації).

 

Спонсорство, дійсно працює дуже повільно, але це навряд чи зміниться в найближчому майбутньому.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

СуперВіза дає можливість перебування до 2 років за раз. Але сама віза, яка у паспорті, буде писати візитор, мульти етрі, і 10 років термін. Це ваш документ на право вїзду.

Право перебування буде визначено штампом в вашому паспорті. Коли ви приїдете, вам зазвичай поставлять дату, до якої потрібно виїхати.

Якщо сумніваєтеся яку візу вам дали, скиньте сюди ваш апрувал (без особистої фнформації).

 

Спонсорство, дійсно працює дуже повільно, але це навряд чи зміниться в найближчому майбутньому.

Ні, не сумніваюсь... Дісно це візіторська віза і та і та, але категорія візи в мене V-1, а Супервізи PG має бути. Якось так... Еміграційні консультанти кажуть що там є маленький нюанс якій ми, напевно пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Uvrika сказал:

Что скажете? Поддержите или накидайте вариантов

Спонсорство родителей нужно держать на примете и каждый раз подаваться как только есть возможность. Может когда-то и получится.

Еще для вас вариант - выйти замуж за канадца и пусть он вас спонсирует.

Ничего другого в голову не приходит…

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои две копейки - удостоверьтесь что родители на самом деле готовы к переезду. Мои после всего процесса отказались ехать в Канаду в итоге. Приехали на месяц и уехали. 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

Спонсорство родителей нужно держать на примете и каждый раз подаваться как только есть возможность. Может когда-то и получится.

Еще для вас вариант - выйти замуж за канадца и пусть он вас спонсирует.

Ничего другого в голову не приходит…

Спонсорство не отбрасываем. 20-го сентября будем пробовать участвовать в лотерее. А вдруг выстрелит!

Замужество тоже можно рассматривать как вариант, но это тоже лотерея еще та! 

Думаю, дочке сделать студенческую визу (11-12 класс в Канадской школе), а мне можно поменять статус с визиторского на студенческую визу (взять годовой курс английского например) с правом работы 20 часов. Говорят это очень коммон)))

49 минут назад, Zlo сказал:

мои две копейки - удостоверьтесь что родители на самом деле готовы к переезду. Мои после всего процесса отказались ехать в Канаду в итоге. Приехали на месяц и уехали. 

Я - родитель! Я удостоверилась что хочу меньшую дочь в Канаду отправить и сама с ними пристроюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uvrika сказал:

Спонсорство не отбрасываем. 20-го сентября будем пробовать участвовать в лотерее. А вдруг выстрелит!

Замужество тоже можно рассматривать как вариант, но это тоже лотерея еще та! 

Думаю, дочке сделать студенческую визу (11-12 класс в Канадской школе), а мне можно поменять статус с визиторского на студенческую визу (взять годовой курс английского например) с правом работы 20 часов. Говорят это очень коммон)))

Вы все правильно понимаете, и да, если финансы позволяют - то конечно езжайте учиться. Это никогда не помешает.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, Uvrika сказал:

Спонсорство не отбрасываем. 20-го сентября будем пробовать участвовать в лотерее. А вдруг выстрелит!

Замужество тоже можно рассматривать как вариант, но это тоже лотерея еще та! 

Думаю, дочке сделать студенческую визу (11-12 класс в Канадской школе), а мне можно поменять статус с визиторского на студенческую визу (взять годовой курс английского например) с правом работы 20 часов. Говорят это очень коммон)))

Лотерея - это супер, но ваши дети должны удовлетворять требованиям по доходу за последние Х лет. Кроме того, там маленькие шансы, квота мизерная на количество желающих.

Учеба - это легко и просто, но дорого. Годовой курс английского не даст вам права работать после его окончания, это деньги на ветер. Одногодичный курс вам даст всего годичную рабочую визу, вы по ней просто не успеете в Онтарио, т.е. надо брать 2 года, за которые дают 3 года рабочую визу, за которые можно спокойно успеть если все вовремя делать.

Но в реальности, это очень дорого - 2 года учиться, вам проще выйти замуж в Канаде, это единственный реалистичный вариант, если не выиграете лотерею.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MartinEden сказал:

, вам проще выйти замуж в Канаде, это единственный реалистичный вариант, если не выиграете лотерею.

Жаль, конечно, что это единственный вариант... но, все же вариант!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

Вы все правильно понимаете, и да, если финансы позволяют - то конечно езжайте учиться. Это никогда не помешает.

100% :huh:

Я всегда считаю, что нужно сначала все продумать и в том числе по финансам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Uvrika сказал:

Жаль, конечно, что это единственный вариант... но, все же вариант!!!!

 

Ну или учеба не на языковых курсах, если тянете финансово. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно как-то что при таких хороших исходных данных (поддержка сына, желание и возможность учиться дочери, мое желание, хорошее здоровье и возраст что позволит мне еще 15 лет работать и не сидеть на шее у государства!) есть только два варианта (спонсорство и замуж) и не один из них не перфект, честно говоря. Руки опускаются.

А что скажете про воссоединение семьи? Этот вариант не подойдет мне, как думаете?

Еще слышала о программе по уходу за престарелыми и больными. Так себе вариант, но тоже готова рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Есть еще и третий. НО...не всем подходит. Чисто психологически. Хотя если цель есть, то психологические аспекты - вторичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fregat222 сказал:

Есть еще и третий. НО...не всем подходит. Чисто психологически. Хотя если цель есть, то психологические аспекты - вторичны.

Какой такой третий? Поделитесь пожалуйста... У меня есть цель и время поджимает. Сейчас или никогда!/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Получение статуса беженца в Канаде. Последние наши клиенты, получившие этот статус в данном государстве была семья. Получили в начале лета этого года в Канаде. Семья. Больше на данном форуме пока ничего не могу сказать. Конфиденциальность. Уверен, Вы понимаете что это такое и как я отношусь к своим клиентам. Ну и старожилов на данном форуме можете спросить. Хотя больше меня тут никого нет (с декабря 2004 года главный модератор).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Кстати - вспомнилось. Есть же еще виза Humanitarian Grounds - в основном если у вас не осталось других родственников на родине - есть шансы ее получить.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Zlo сказал:

Кстати - вспомнилось. Есть же еще виза Humanitarian Grounds - в основном если у вас не осталось других родственников на родине - есть шансы ее получить.

Да, мне говорили об этой программе, но у меня родители живы и здоровы и даже бабушка 96 лет. 

Как ни крути - только взамуж. ЛОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uvrika сказал:

Как ни крути - только взамуж. ЛОЛ.

Кстати, вполне рабочий вариант если вы симпатишная, без огромных претензий и за собой следите - очередь из желающих будет, думаю. ;) Нюансы местной демографии. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/12/2021 в 4:11 AM, Uvrika сказал:

Еще слышала о программе по уходу за престарелыми и больными. Так себе вариант, но тоже готова рассмотреть.

С вашим медицинским образованием это может сработать. 

Для сиделок есть отдельная иммиграционная программа https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/caregivers.html. Хорошая новость заключается в том, что там нет никаких ограничений по возрасту аппликанта и, в отличие от программы для нянек, очень низкий конкурс заявлений на ПР. Работаете 2 года - и получаете ПР.

Наиболее оптимальный путь в этом направлении - сначала взять годовой курс https://flemingcollege.ca/programs/personal-support-worker. ИЕЛТС нужен 6.0, а если анлийский слабый, то перед этим взять там же курс https://flemingcollege.ca/programs/english-as-a-second-language-bridge. Конечно, если бы вы взяли двухгодичный курс https://flemingcollege.ca/programs/practical-nursing, то это был бы вообще вариант люкс.

Начинать работу в этом направлении можно хоть сегодня, а детали можно обсудить позже, если это вам интересно. Если получите визу, то, насколько я знаю, младшая дочь сможет учиться в школе бесплатно, и пусть знатоки меня поправят, если я ошибаюсь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, alexouvarov сказал:

С вашим медицинским образованием это может сработать. 

Для сиделок есть отдельная иммиграционная программа https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/caregivers.html. Хорошая новость заключается в том, что там нет никаких ограничений по возрасту аппликанта и, в отличие от программы для нянек, очень низкий конкурс заявлений на ПР. Работаете 2 года - и получаете ПР.

Наиболее оптимальный путь в этом направлении - сначала взять годовой курс https://flemingcollege.ca/programs/personal-support-worker. ИЕЛТС нужен 6.0, а если анлийский слабый, то перед этим взять там же курс https://flemingcollege.ca/programs/english-as-a-second-language-bridge. Конечно, если бы вы взяли двухгодичный курс https://flemingcollege.ca/programs/practical-nursing, то это был бы вообще вариант люкс.

Начинать работу в этом направлении можно хоть сегодня, а детали можно обсудить позже, если это вам интересно. Если получите визу, то, насколько я знаю, младшая дочь сможет учиться в школе бесплатно, и пусть знатоки меня поправят, если я ошибаюсь.

О, хорошая новость! Что особо важно для меня - это получение ПР (легального статуса и возможности работать с самого начала), можно и по два года сидеть на Супервизе, но что высидишь - неизвестно! (либо взамуж возьмут, либо спонсорство выиграть -что сработает первым и сработает ли - неизвестно...) 

Скажите, на эту программу можно самостоятельно подаваться иди надо через иммиграционного адвоката?

Готова начинать хоть сегодня, как вы говорите, а к следующему лету уже выдвигаться в сторону Канады (дочка будет заканчивать 10 класс здесь еще). Я, кроме как подтянуть английский, пока не знаю что и делать. Можете подробнее мне ходы расписать? Буду очень признательна за любую информацию.

Простите... первая ссылка не работает :ico_qip_al:

Простите... первая ссылка не работает, и остальные три тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uvrika сказал:

Скажите, на эту программу можно самостоятельно подаваться иди надо через иммиграционного адвоката?

Готова начинать хоть сегодня, как вы говорите, а к следующему лету уже выдвигаться в сторону Канады (дочка будет заканчивать 10 класс здесь еще). Я, кроме как подтянуть английский, пока не знаю что и делать. Можете подробнее мне ходы расписать? 

Самостоятельно, но не совсем. Все, что нужно - хорошо знать английский, так что вашим иммиграционным адвокатом может быть ваш сын. Почитайте вместе с ним эти ссылки, убедитесь сами, что этот путь действительно приведет вас к ПР. Дочь также может помочь, если у нее хороший английский. У вас должна быть полная ясность по поводу всех этапов на этом пути, никаких пробелов. Если будут вопросы - задавайте, здесь вам будут рады помочь.

Пока подтягивайте английский и изучайте ссылки.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...