Перейти к содержанию



Axiton

Получили Study and Work permit для студента. Можно ли работать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Моя сестра таки прилетела и получила два пермита в аэропорту Калгари, study and work.

Первое что меня удивило так это work permit(когда мы с женой прилетали ей давали только study permit), но тут насколько я понимаю этот пермит только для практики, которая у нее будет 1.5 терма в конце обучения.

Основной вопрос у меня касательно Study permit, можно ли по нему работать 20 часов во время учебы и 40 часов во время каникул? И подскажите что за такой секретный "case type 30"? В интернете о нем ни слова не сказано. Думаю у иммиграционных консультантов есть шпаргалка.

У меня конечно есть мысли касательно Study permit, но хотелось бы услышать мнение форумчан.

Заранее спасибо.

Скрины во вложении(пришлось сильно урезать чтобы в 150 кб влезть...)

study.JPG

work.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно работать как вы написали. Подробности в FAQ в соседней теме.

Тип кейса неважен, это внутренняя кухня CIC.

Воркута пермит для коопа тк на нем она может и более 20 часов работать в неделю.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MartinEden сказал:

Можно работать как вы написали. Подробности в FAQ в соседней теме.

Тип кейса неважен, это внутренняя кухня CIC.

Воркута пермит для коопа тк на нем она может и более 20 часов работать в неделю.

А как быть тогда с вот этим?

Who can work off campus

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/work/work-off-campus.html?fbclid=IwAR2bMR1BYCyOh1tlVazKPWE-MOns5xE-CPJNiTYLf5-jXc7Nsmy5bFBLItw

Получается что в кондишнах должно быть один из двух пунктов(которые ей почему-то не вписали). Ну и еще ниже там написано что СИН номер не дадут без этих кондишнз. В Сервис канада еще не попали, там очереди большие были...

Мысли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Axiton сказал:

А как быть тогда с вот этим?

Who can work off campus

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/work/work-off-campus.html?fbclid=IwAR2bMR1BYCyOh1tlVazKPWE-MOns5xE-CPJNiTYLf5-jXc7Nsmy5bFBLItw

Получается что в кондишнах должно быть один из двух пунктов(которые ей почему-то не вписали). Ну и еще ниже там написано что СИН номер не дадут без этих кондишнз. В Сервис канада еще не попали, там очереди большие были...

Мысли?

 

Сходить в Service Canada, и попробовать получить SIN. Причем, если в одном отделении Service Canada не сделают, просто попробовать в другом. Если не получится, податься на Study Permit Amendment. Я так делал, правда так и не работал по стади пермиту, и непонятно зачем вообще делал если мне дали и без этого SIN :)

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MartinEden сказал:

Сходить в Service Canada, и попробовать получить SIN. Причем, если в одном отделении Service Canada не сделают, просто попробовать в другом. Если не получится, податься на Study Permit Amendment. Я так делал, правда так и не работал по стади пермиту, и непонятно зачем вообще делал если мне дали и без этого SIN :)

Как раз в планах попасть туда на следующей неделе. Вот я сижу и думаю что если дадут СИН то по идеи она может работать 20 часов в неделю когда учится, даже если этих кондишнс не прописано в пермите?

Получается если сотрудник сервис канада сделает ошибку и даст СИН то не вылезет ли нам это потом боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Axiton сказал:

Как раз в планах попасть туда на следующей неделе. Вот я сижу и думаю что если дадут СИН то по идеи она может работать 20 часов в неделю когда учится, даже если этих кондишнс не прописано в пермите?

Получается если сотрудник сервис канада сделает ошибку и даст СИН то не вылезет ли нам это потом боком?

99.99% шанс что не вылезет

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, MartinEden сказал:

99.99% шанс что не вылезет

Просто заниматься этим amend так не хочется, нужно получается заполнить форму и отправить заказным курьером оригинал в Отттаву, еще лишних 30 баксов и месяц времени минимум...

 

Есть какие-нибудь данные что такое "case type 30"?

Изменено пользователем Axiton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже давно не бачив щов СП писали прямим текстом що можна працювати 20 годин.

Головне що написано що ви вчитеся в ДЛІ, вже на підставі цього мають дати СІН і право працювати у вас є.

Якби раптом попався дуже оверзелос офіцер, сходіть в інше відділення сервісу Канади.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но сегодня тетя в Сервис Канада спросила про вторую строчку в кондишинс, но мы ее отвлекли ворк пермитом, в итоге она выдала СИН. Теперь насколько я понимаю можно смело работать(до 20 часов на любого работодателя), когда начнется учеба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Axiton сказал:

Вы удивитесь, но сегодня тетя в Сервис Канада спросила про вторую строчку в кондишинс, но мы ее отвлекли ворк пермитом, в итоге она выдала СИН. Теперь насколько я понимаю можно смело работать(до 20 часов на любого работодателя), когда начнется учеба?

Можно. Сохраняйте пейслипы с указанием часов на всякий случай.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...