Перейти к содержанию



Maks

Переезд низкоквалифицированного работника

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В Канаде десятки программ переездов,десятки возможностей получить рабочую визу. Но! Это все на бумаге. На деле по статистике из Украины в год рабочую визу получают около 1200 человек,а иммигрируют около 3000. И учтем,что немалая часть этих людей уже находилась в Канаде будучи студентами или имея рабочую визу или по программе воссоединения с родственниками. То есть с нуля с Украины переезжает намного меньше. Если Канада "так открыта для переезда",то почему в неё на деле так сложно переехать?  Есть работодатели,сделавшие LMIA и всеровно не отвечают. Пилотная атлантическая программа считается одной из самых легких,но почему тогда за 3 года по ней со всей планеты Земля переехало около 3000?? Или это гигантские цифры для канадского правительства? Или в Канаде как и в США 95% вакансий отдаются мексиканцам? Есть ли инструкции действенной программы переезда? 

Мне 26 лет,родом с Украины. Профессия низкоквалифицированная-повар. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks сказал:

Профессия низкоквалифицированная-повар. 

В Канаде повар (cook) - это профессия категории В, т.е. высококвалифицированная. 

Таким образом, у вас есть уже три фактора для успешной иммиграции в Канаду: отличная профессия, хороший возраст и необходимый стаж. Вам надо добавить еще два фактора: сдать английский на CLB9 и получить степень магистра, если у вас ее еще нет, а после этого можете ехать в Канаду. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks сказал:

Добрый день. В Канаде десятки программ переездов,десятки возможностей получить рабочую визу. Но! Это все на бумаге. На деле по статистике из Украины в год рабочую визу получают около 1200 человек,а иммигрируют около 3000. И учтем,что немалая часть этих людей уже находилась в Канаде будучи студентами или имея рабочую визу или по программе воссоединения с родственниками. То есть с нуля с Украины переезжает намного меньше. Если Канада "так открыта для переезда",то почему в неё на деле так сложно переехать?  Есть работодатели,сделавшие LMIA и всеровно не отвечают. Пилотная атлантическая программа считается одной из самых легких,но почему тогда за 3 года по ней со всей планеты Земля переехало около 3000?? Или это гигантские цифры для канадского правительства? Или в Канаде как и в США 95% вакансий отдаются мексиканцам? Есть ли инструкции действенной программы переезда? 

Мне 26 лет,родом с Украины. Профессия низкоквалифицированная-повар. 

 

Учите английски до CLB9 (а то и 10) до 30 лет, и проходите по иммиграционной программе Express Entry. Как уже написал Алекс, вы приедете в Канаду уже постоянным резидентом, не на рабочей визе.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MartinEden сказал:

Учите английски до CLB9 (а то и 10) до 30 лет, и проходите по иммиграционной программе Express Entry. Как уже написал Алекс, вы приедете в Канаду уже постоянным резидентом, не на рабочей визе.

ТС нужно получить магистра, и как я понимаю - он не бакалавр даже сейчас, а значит нужно учиться 4-5 лет на родине. За это время нельзя будет клеймить фулл-тайм стаж работы по объективным причинам.

кмк, нужно найти ресторан/кафе какой-нибудь аутентичной украинской кухни и попросить их сделать ЛМИА. По-моему, доказать что этот повар особенный и таких в Канаде не найти, будет достаточно легко (профессия то больше артистическая, чем научная).

Это чисто ИМХО.

Ну и поверх всего этого - английский однозначно нужно учить. А то меня умиляют отзывы и мнения типа «я не говорю по-английский, но не могу понять почему Канада меня не хочет» lmao

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

ТС нужно получить магистра, и как я понимаю - он не бакалавр даже сейчас, а значит нужно учиться 4-5 лет на родине. За это время нельзя будет клеймить фулл-тайм стаж работы по объективным причинам.

кмк, нужно найти ресторан/кафе какой-нибудь аутентичной украинской кухни и попросить их сделать ЛМИА. По-моему, доказать что этот повар особенный и таких в Канаде не найти, будет достаточно легко (профессия то больше артистическая, чем научная).

Это чисто ИМХО.

Ну и поверх всего этого - английский однозначно нужно учить. А то меня умиляют отзывы и мнения типа «я не говорю по-английский, но не могу понять почему Канада меня не хочет» lmao

Да, по ходу так и есть. Но если есть 2 года ПТУ, то можно на 3й курс попытаться поступить. Главное - успеть до 30 лет получить хотя бы бакалавра.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mps3132 сказал:

ТС нужно получить магистра, и как я понимаю - он не бакалавр даже сейчас, а значит нужно учиться 4-5 лет на родине. За это время нельзя будет клеймить фулл-тайм стаж работы по объективным причинам.

кмк, нужно найти ресторан/кафе какой-нибудь аутентичной украинской кухни и попросить их сделать ЛМИА. По-моему, доказать что этот повар особенный и таких в Канаде не найти, будет достаточно легко (профессия то больше артистическая, чем научная).

Это чисто ИМХО.

Ну и поверх всего этого - английский однозначно нужно учить. А то меня умиляют отзывы и мнения типа «я не говорю по-английский, но не могу понять почему Канада меня не хочет» lmao

Якщо по годинах виходить все, то можна клеймити фул тайм стаж під час навчання. (вийняток Канадський досвід роботи, його клеймити під час навчання не можна).

ЛМІА для поварів реально отримати не лише в Українські ресторани. Повари одна з дуже небагатьох професій, на які фірмам відкривають відкриті ЛМІА (ті на які можна запрошувати Н-кулькість правцівників, і просто впистаи кандлидата в вже готове ЛМІА). Звісно знайти роботу з готовим ЛМІА, для поварів хоча і набагато легше, все ще досить складна задача.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

Да, по ходу так и есть. Но если есть 2 года ПТУ, то можно на 3й курс попытаться поступить. Главное - успеть до 30 лет получить хотя бы бакалавра.

Всем спасибо за ответы. Образование колледж-техник-технолог пищ.продукции. В академию могу поступить на заочное на 3й курс. По Express Entry  периодически повышают баллы,не так ли? Рабочую визу возможно ли получить? Или иммиграционную визу в самую непопулярную провинцию хоть на сельхозработы? (Опыт на поле есть в Англии и Германии) По-поводу сдачи тестов на 9-10 баллов. Я эти тест на такие показатели не сдам будь они хоть на моем родном русском,на котором я перечитал кучу литературы. Там немало вопросов для сверхсообразительных,по типу как на IQ

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Германия сейчас пропускает даже с профессиональным образование. Тем более, что тс говорит об опыте работы а Германии. Смотрите ветку Германия. Тем более, что товарищ уже получил там, как я понимаю, рабочую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks сказал:

Всем спасибо за ответы. Образование колледж-техник-технолог пищ.продукции. В академию могу поступить на заочное на 3й курс. По Express Entry  периодически повышают баллы,не так ли? Рабочую визу возможно ли получить? Или иммиграционную визу в самую непопулярную провинцию хоть на сельхозработы? (Опыт на поле есть в Англии и Германии) По-поводу сдачи тестов на 9-10 баллов. Я эти тест на такие показатели не сдам будь они хоть на моем родном русском,на котором я перечитал кучу литературы. Там немало вопросов для сверхсообразительных,по типу как на IQ

Рабочую визу получить мало вариантов, Канаде нужны квалифицированные кадры, и это отражено в политике иммиграционной. Смотрите в сторону Германии, Великобритании, или на крайний случай Польши если с языком проблемы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, fregat222 сказал:

Германия сейчас пропускает даже с профессиональным образование. Тем более, что тс говорит об опыте работы а Германии. Смотрите ветку Германия. Тем более, что товарищ уже получил там, как я понимаю, рабочую визу.

В Германии в качестве студента на каникулах можно работать,получив разрешение на работу. Виза в данном случае не нужна. В Англии по Tier5 был.

Сейчас выдают еще беженство где-нибудь в мире? Сам я с Донбасса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maks сказал:

Я эти тест на такие показатели не сдам будь они хоть на моем родном русском,на котором я перечитал кучу литературы. Там немало вопросов для сверхсообразительных,по типу как на IQ

Для работы, а тем более для иммиграции в Канаду вам языковой тест сдавать в любом случае придется.  

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
11 часов назад, Maks сказал:

В Германии в качестве студента на каникулах можно работать,получив разрешение на работу. Виза в данном случае не нужна. В Англии по Tier5 был.

Я разве о студенческой визе написал? О работе в 20 часов в неделю во время учёбы речи вообще не идёт. По поводу Тier 5 тоже не понятно, т.к. Вы не написали какая это была виза. Но не будем засорять данную тему. Т.к. есть соответствующие ветки на данном форуме.

11 часов назад, Maks сказал:

Сейчас выдают еще беженство где-нибудь в мире? Сам я с Донбасса. 

Из-за этого Вы статус беженца не получите нигде. Чтобы Вам кто не говорил. Для статуса нужны иные основания, и соответственно подготовка Вас, и истории преследования, и материалы, и документы.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fregat222 сказал:

Я разве о студенческой визе написал? О работе в 20 часов в неделю во время учёбы речи вообще не идёт. По поводу Тier 5 тоже не понятно, т.к. Вы не написали какая это была виза. Но не будем засорять данную тему. Т.к. есть соответствующие ветки на данном форуме.

Из-за этого Вы статус беженца не получите нигде. Чтобы Вам кто не говорил. Для статуса нужны иные основания и соответственно подготовка и Вас, и истории преследования, и материалы, и документы.

Кто-то умеет подготавливать эти документы? Именно подготавливать,а не брать деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На данном сайте есть специальный раздел Получение статуса беженца, в котором я уже лет 15 объясняю нюансы получения статуса беженца. Вы можете почитать, чтобы понять по каким причинам одни получают статс беженца, а другие нет. Ну а потом можно уже будет поговорить. Не будем флудить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как удаленная работа в Канаде или за ее пределами может повлиять на налоги канадцев?

 

Огромное количество канадцев, отправленных домой на удаленную работу, теперь предпочитают продолжать делать это в постпандемическом мире, и многие предприятия намерены позволить им работать из дома.
В июне опрос, проведенный Канадским банком развития бизнеса, показал, что 74 процента предприятий позволили бы своим сотрудникам работать на дому даже после пандемии COVID-19, и что более половины всех сотрудников хотели бы работать удаленно так же или больше, чем сейчас.
Соня Ганди, партнер KPMG, возглавляющая ее Global Mobility Tax Services, сказала, что все большее число сотрудников в настоящее время обращаются с просьбами работать из других мест, помимо их физических рабочих мест.
“Они спрашивают своего работодателя:” Могу ли я поработать один месяц или больше, скажем, из Уистлера или, может быть, из Флориды, Португалии или Барбадоса? " — сказала Ганди.
Хотя некоторые сотрудники наслаждаются дополнительными преимуществами удаленной работы, некоторые могут спросить, как пребывание за сотни или тысячи километров от дома повлияет на их налоги весной.
Налоговые ставки сильно различаются от провинции к провинции, поэтому что происходит, когда человек, первоначально работающий в Онтарио, начинает удаленно работать из Британской Колумбии — по всей стране на Западном побережье.
По словам Ганди, расчет налогов от провинции к провинции может быть не таким сложным, как кажется. Она объяснила, что в соответствии с действующей канадской налоговой системой работник будет облагаться налогом только в зависимости от того, в какой провинции он проживает.
Это означает, что если человек, который живет и работает в Галифаксе, решит удаленно работать из Банфа в течение нескольких месяцев, ему нужно будет платить подоходный налог только в соответствии с запросами правительства Новой Шотландии. То же самое относится и к работодателям — предприятиям придется рассчитывать только вычитаемый налог, TPP и социальное обеспечение для этого сотрудника в зависимости от того, где находится их офис.
По словам Ганди, все усложняется, когда компания, базирующаяся в одной провинции, нанимает сотрудника, живущего в другой. Работодателю необходимо будет удерживать налоговую базу по ставке, указанной в его провинции, в то время как работник должен будет платить по ставке, указанной в его родной провинции.
В этой ситуации сотруднику нужно будет либо оплатить эту разницу, либо получить возмещение, когда в апреле он подаст свою налоговую декларацию.

 

Многие канадцы, работающие удаленно, теперь предпочитают работать не только за пределами своей родной провинции, но и за пределами страны.
Ганди сказала, что, когда речь заходит о работе на международном уровне, проблема выходит за рамки налогов — канадцы, планирующие работать за границей, должны будут убедиться, что они могут это сделать на законных основаниях и будут иметь возможность сделать это с “точки зрения иммиграции”.
“Многие страны создали то, что я назову своего рода "визой кочевника", когда людям разрешается приезжать в страну и работать удаленно", — сказала Ганди. ”Но другие страны пока не допускают этого".
Когда дело доходит до налогообложения на международном уровне, все будет зависеть от конкретного случая в зависимости от того, в какой стране вы работаете, при этом Ганди предупредила, что канадцам следует опасаться “двойного налогообложения”.
По ее словам, в некоторых странах может быть уже заключено “налоговое соглашение” — соглашение между странами о том, как сотрудники будут облагаться налогом, — чтобы предотвратить удвоение налоговых платежей.
“Если не будет налогового соглашения с Канадой, вы можете в конечном итоге платить налоги не только в Канаде, но и в стране, где работаете удаленно. Вы должны быть очень внимательны к возможным последствиям, включая большое бремя соблюдения налогового законодательства”, — сказала она.
В конечном счете, Ганди сказала, что те, кто хочет работать за границей, должны быть хорошо осведомлены о том, какие законы ждут их в принимающей стране, будь то законы о занятости или иммиграции или отсутствие налогового соглашения для канадцев, чтобы избежать удвоения своих налогов.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...