Перейти к содержанию



Barbarash

Работа мастером перманентного макияжа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Искала подобные темы на форумах, в Гугле, но нашла информацию только о салонах и их рекламу.

Я мастер перманентного макияжа, планирую переезд в Польшу, нравится моя сфера и хотела бы в ней продолжать работать. Интересно узнать: популярна ли эта сфера услуг в Польше?

Можно ли найти работу в салоне по этой специальности или лучше работать на себя?

Какие документы для этого нужны, нужна ли лицензия? Хочется работать официально, выплачивая все налоги и по всем нормам.

Если кто-то сталкивался с подобными вопросами, есть опыт, буду очень рада и благодарна вашим ответам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Barbarash сказал:

Здравствуйте форумчане!

Пытаемся.

4 часа назад, Barbarash сказал:

популярна ли эта сфера услуг в Польше?

Как минимум среди мигрантов - очень даже.

4 часа назад, Barbarash сказал:

Можно ли найти работу в салоне по этой специальности

Можно. Но проблема в том, что очень много мигрантов с радостью занимаются тем же, но нелегально и дешевле.

4 часа назад, Barbarash сказал:

или лучше работать на себя?

Лучше. Но с точки зрения закона - не факт, что у Вас это получится - зависит от того, как именно Вы переедете в Польшу.

4 часа назад, Barbarash сказал:

Какие документы для этого нужны, нужна ли лицензия?

Как минимум - санитарные нормы. Каких-то специфических требований нет, но нужно понимать, что если клиенту поплохеет - можно обрести неиллюзорные проблемы. Вплоть до пресловутого "до конца жизни работать на лекарства", только не для себя.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexAG сказал:

Вплоть до пресловутого "до конца жизни работать на лекарства", только не для себя.

Разве это не покрывается професиональной страховкой?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexAG сказал:

Как минимум среди мигрантов - очень даже.

Можно. Но проблема в том, что очень много мигрантов с радостью занимаются тем же, но нелегально и дешевле.

именно поэтому автору не стоит выбирать свою целевую аудиторию - мигрантов. а, как мне кажется, устриться в салон, наработать разных клиентов и потом уже переходить на "себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yuna сказал:

Разве это не покрывается професиональной страховкой?

В большинстве случаев - это не может покрываться тем, чего нет :)

23 минуты назад, ledy_y сказал:

устриться в салон, наработать разных клиентов

Без знания языка? Ну-ну

Ну и в целом, салон куда охотнее возьмет мастера с уже имеющимися клиентами, чем будет нарабатывать ему клиентскую базу с нуля, чтобы он потом всю эту базу увел за собой.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
3 часа назад, AlexAG сказал:

Без знания языка? Ну-ну

А где ТС написала, что у нее отсутствует знание языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2021 в 7:38 AM, AlexAG сказал:

В большинстве случаев - это не может покрываться тем, чего нет :)

Без знания языка? Ну-ну

Ну и в целом, салон куда охотнее возьмет мастера с уже имеющимися клиентами, чем будет нарабатывать ему клиентскую базу с нуля, чтобы он потом всю эту базу увел за собой.

ну автор и вправду нигде не писал что не знает языка, но даже и если...у меня знакомые есть, которые устроились работать в салон без знания языка и особого опыта. поэтому все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добaвлю - много полек пользуются услугами перманентного макияжa - брови, губы, стрелки. Сама удивилась, когда ближе столкнулась с этим.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...