Перейти к содержанию



vladyslavikk

Просрочен украинский загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

10 лет назад выехал из Украины в Венгрию по украинскому паспорту и получил венгерский паспорт за границей. Решил больше не возвращаться  в Украину по украинскому паспорту, поэтому в паспорте стоит печать только в одну сторону. Срок действия украинского паспорта истек и хотелось бы получить новый. Заехал в Украину по венгерскому паспорту. Как рискованно делать украинский паспорт если в нем только печать выезда из Украины, но нету печати возврата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Можно ли подать документы  на посвiдчення на повернення в Украiну не имея при себе внутреннего паспорта,а только его цветная ксерокопия? Если да,то какой срок займет выдача этой посвiдки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Обычно в таких случаях заполняют запрос с ваших слов и ответ на протяжении для от МВД. После чего дают посвідку. Обычно день это занимает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А то я переживала что нужно будет отправлять срочной почтой пасспорт и ждать еще пока дойдёт.А мне горит,нужно срочно получить эту посвiдку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, Сабрин сказал:

Добрый вечер. Можно ли подать документы  на посвiдчення на повернення в Украiну не имея при себе внутреннего паспорта,а только его цветная ксерокопия? Если да,то какой срок займет выдача этой посвiдки?

Можно. Подаете. Диппредставительство запрашивает ГМС. И на основании ответа, документирует ДПО. Срок действия последнего 1 месяц.

35 минут назад, Art777 сказал:

Можно. Обычно в таких случаях заполняют запрос с ваших слов и ответ на протяжении для от МВД. После чего дают посвідку. Обычно день это занимает 

За день это не решается. Обычно не более недели. Кстати, в ряде случаев требуют справку из полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше будет тметь свой внутренний пасспорт при себе в момент подачи на посвидку,что бы выдали ее в течении одного рабочего дня,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не важно, будет ли у Вас оригинал внутреннего паспорта гражданина Украины (сейчас id card) или копия его, сотрудники дипломатического представительства Украины перед тем как выдать Вам документы на возвращения в Украину в обязательном порядке будут проверять всю информацию, которую Вы им предоставляете. Это касается Вашего легального нахождение в иностранном государстве, Вашего гражданства Украины и тех документов, которые Вы им предоставляете. В противном случае это была бы, сорри за сравнение, просто пивная, где людям верят на слово. И да, оригинал внутреннего паспорта гражданина Украины используется ТОЛЬКО в Украине. За рубежом используется только заграничный паспорт гражданина Украины. Поэтому Вы можете использовать распечатанную копию своего внутреннего паспорта.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень зависит вообще от того где вы находитесь, пару месяцев назад под консульством в Кракове встретил человека у которого вытащили документы и он приехал оформлять эту самую посвідку. Подтвердили ему личность за 4 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. 

На посвидку буду подавать в посольстве Украины в Египте. Надеюсь долго време не займет,так как в Каире буду находиться временно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, чтобы у нас могли чем-то возмутиться :huh:недавно ходили обновлять загран паспорта, так они готовы помочь в любом вопросе.. по е-записи или даже без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...