Перейти к содержанию



itguy

BRP не пришел

Рекомендуемые сообщения

Делал продление tier 2 для жены и сына и после сдачи биометрии 27 мая пришло decision letter 2 июня вида

Your application under Tier 2 Dependant Joiner of the Immigration Rules as a dependant of xxxxx xxxxx has been successful.

Потом на следующий день пришла BRP карточка для сына и еще через день письмо с заголовком "Your biometric card is on its way" содержащее consignment number сына.

Для жены ни карта ни письмо с consignment number не приходило.

Пару раз я заполнял уже форму по адресу https://www.gov.uk/biometric-residence-permits/not-arrived, но получаю стандартный ответ вида

 

Цитата

 

Good Afternoon,
 

Thank you for your enquiry regarding the delivery of this Biometric Residence Permit (BRP).

This has been passed to the caseworker who should contact you directly.

We advise travel arrangements should not be made until after the BRP has been received.

For further information regarding this query you should contact the caseworker directly, caseworker’s details can be found on the decision letter. If a Premium Service Centre (PSC) was attended to receive the outcome of this application, you should contact the PSC attended.

Please note we are unable to provide you with any further details of the caseworker.

Please do not reply to this email.
 

Kind Regards,

jjjjj

BRP Delivery Team

 

Конечно же никаких деталей про caseworker в decision letter нет. 

 

Есть ли еще какие-то варианты ускорить этот процесс?

Или связаться с caseworker?

Прошло уже 45 дней после decision letter, никакого прогресса в получении BRP нет.

Отдельно поражает что два человека подавались по одному application и одному BRP пришел сразу же, а второму до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает. Подавайте жалобу и обращайтесь к Вашему MP. 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, British Lawyer сказал:

Такое бывает. Подавайте жалобу и обращайтесь к Вашему MP. 

Спасибо за ответ. Можете намекнуть куда можно подать жалобу и кто такой MP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за помощь!

20 июля написал две жалобы

1) про не пришедший BRP

2) не полученный возврат денег из моей второй темы 

Насколько я понял, согласно протоколу, жалобы должны быть рассмотрены в течение 20 рабочих дней. Так и получилось.

Возврат по Health Surcharge пришел через пару недель после жалобы (итого после примерно после 9 недель спустя decision letter application successful).

BRP карта пришла сегодня (то есть на 72-й (!) день после decision letter application successful)

Подозреваю задержка с BRP была связана именно с возвратом Health Surcharge, хотя это лишь моя догадка.

Также неизвестно насколько жалобы ускорили процесс, но приятно что резолюция по жалобам пришла в оговоренный период и, по крайней мере, было легче, что хоть какое-то действие можешь предпринять, а не просто ждать.

Опция https://www.gov.uk/biometric-residence-permits/not-arrived в нашем случае оказалась бесполезная чуть более чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13/08/2021 в 11:46 PM, itguy сказал:

Антон, спасибо за помощь!

20 июля написал две жалобы

1) про не пришедший BRP

2) не полученный возврат денег из моей второй темы 

Насколько я понял, согласно протоколу, жалобы должны быть рассмотрены в течение 20 рабочих дней. Так и получилось.

Возврат по Health Surcharge пришел через пару недель после жалобы (итого после примерно после 9 недель спустя decision letter application successful).

BRP карта пришла сегодня (то есть на 72-й (!) день после decision letter application successful)

Подозреваю задержка с BRP была связана именно с возвратом Health Surcharge, хотя это лишь моя догадка.

Также неизвестно насколько жалобы ускорили процесс, но приятно что резолюция по жалобам пришла в оговоренный период и, по крайней мере, было легче, что хоть какое-то действие можешь предпринять, а не просто ждать.

Опция https://www.gov.uk/biometric-residence-permits/not-arrived в нашем случае оказалась бесполезная чуть более чем полностью.

Отличные новости, Itguy.

Я был рад помочь Вам :-)

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...