Перейти к содержанию



Marina28

Переезд из Донецка в Германию

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Если Вы будете озвучивать, что из-за военных действий Вы и Ваша семья стали беженцами, то шансы 0 в любом государстве. Мало того, ваш кейс будет рассмотрен максимум за 4-5 месяцев (во всех инстанциях, в т.ч. и в судах) и всех вас отправят домой, т.е. в Украину. Если вы действительно хотите получить статус беженца, то подход должен быть иным (и стратегия и тактика) и вам нужно запрашивать убежище от государства Украина, которая в лице органов власти и управления вас всех преследует и угрожает жизни и здоровью всем членам Вашей семьи. Только при таком подходе статус беженца на основании Женевской конвенции 1951 года можно получить. Иных вариантов - не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что я могу сказать что мне пришлось работать на ЛНР\ДНР (я например был медиком на скорой) и за это меня в Украине могут арестовать. Тогда шанс у меня будет выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Рассмотрят и отправят обратно. Да, кстати, какой из 2-х аккаунтов мне, как главному модератору форума, заблокировать? Писать сообщения с одного аккаунта, а потом на них же отвечать является нарушением Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выйдет.

У меня знакомая так пыталась остаться..

При чем был привлечен немецкий адвокат, но ничего не помогло..

Нет оснований..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 9:51 PM, Na1412 сказал:

Ничего не выйдет.

У меня знакомая так пыталась остаться..

При чем был привлечен немецкий адвокат, но ничего не помогло..

Нет оснований..

в Украине не арестовывают за работу на скорой в днр, за разговор не на украинском языке и тп чушь, которую рассказывают по рос tv.

чи люди думають, що в Німеччині цього не розуміють?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как показывает практика по беженству (лично моя с февраля 2000 года) наши люди очень редко серьезно изучают информацию, которая помогает получить статус беженца. Ранее это было из-за Оранжевой революции (2004 года). Потом приход к власти Януковича и его команды. Потом события 2014 года в Крыму и на Востоке Украины. Если мне рассказывают, что можно посмотрев инфу на трубе, получить статус через юг США. Ну на границе Мексики и США. Доводы о том, что быстро рассмотрят и быстро отправят на родину - не имеют возможности. АСНАВНОЙ АРГУМЕНТ - я знаю мужика, который так сделал. На логичный вопрос - когда это было и получил ли он статус - либо молчание либо ответ "а я почем знаю".

Я могу из ЛЮБОГО человека от 23-х до 55- лет сделать беженца. И статус он и члены его/ее семьи получат. Но...кто же хочет реально понять алгоритм в этом деле и ПОЧЕМУ отказывают большинству наших граждан? Хотя последняя статистика в одном из государств показывает, что все 100% моих клиентов статус получили. И это при том, что Украина считается демократическим государством. Последние получили 2 семьи в этом году.

Иммиграционная же практика с февраля 1998 года.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем статус беженца "круче", чем внж(а потом и двж), полученное на основании учёбы  и работы?

Беженцам дают пособия(насколько оно велико? и позволяет ли выжить без работы) и мед страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тот же статус беженца является ВНЖ. А, впоследствии, и ПМЖ и гражданство. Вот только "возможностей" при статусе гораздо больше.

Кроме пособий, есть еще ОЧЕНЬ много чего.

НО...не будем флудить в теме, т.к. статусу посвящен целый раздел на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...