Перейти к содержанию



Vofka

Интервью с иммиграционным офицером!! Знает ли кто-то какие вопросы задают? Спасибо

Рекомендуемые сообщения

Потрібно більше інформації. На що подаєтеся, які документи подавали?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Vofka сказал:

LMIA

Как минимум, быть настолько лаконичным с иммиграционным офицером - это точно плохая идея.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Micellangelo сказал:

Потрібно більше інформації. На що подаєтеся, які документи подавали?

Работодатель делает всё как нужно по стандартной схеме, его юрист одобрил все поданные документы. Работодатель нуждается и ждёт такого работника. Теперь интересует какие вопросы задает иммиграционный офицер чтобы понимать и может быть лучше подготовиться к будущему интервью.

11 часов назад, MartinEden сказал:

Как минимум, быть настолько лаконичным с иммиграционным офицером - это точно плохая идея.

Работодателем подано все нужные документы LMIA.Юрист одобряет. Я в свою очередь так же делаю всё что нужно, финансы, английский язык , рекомендационные листы, доказательства о том что я действительно спец в этой сфере и ТД. 

Интересует какие вопросы задает иммиграционный офицер?  Возможно нужно в чем-то "поднажать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛМІА робить роботодавець, і інтерв'ю зазвичай саме з роботодавцем. Якщо ЛМІА вам вже дали, і ви подаєтеся на Робочий Дозвіл (ВП), то ітервью може бути з вами, щоб вияснити чи ви дійсно відповідаєте тій посаді, як ви знайшлися з роботодавцем, і всякі спроби вияснити чи ви часом не заплатили за це і чи це не липа.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2021 в 3:20 PM, Micellangelo сказал:

ЛМІА робить роботодавець, і інтерв'ю зазвичай саме з роботодавцем. Якщо ЛМІА вам вже дали, і ви подаєтеся на Робочий Дозвіл (ВП), то ітервью може бути з вами, щоб вияснити чи ви дійсно відповідаєте тій посаді, як ви знайшлися з роботодавцем, і всякі спроби вияснити чи ви часом не заплатили за це і чи це не липа.

Это на территории Украины или по факту в Канаде!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vofka сказал:

Это на территории Украины или по факту в Канаде!?

Логика подсказывает что перед тем как вам дать ВП они могут захотеть провести интервью, а без ВП вы в Канаду не попадете…

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/8/2021 в 2:46 PM, Vofka сказал:

Интервью с иммиграционным офицером!! Знает ли кто-то  какие вопросы задают? Спасибо

Вам назначили интервью, или это сугубо теоретический вопрос?
Сейчас интервью для вынесения решений практически не проводят, кроме каких-то крайне особых случаев. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/10/2021 в 3:16 PM, Vofka сказал:

Это на территории Украины или по факту в Канаде!?

Подаватися на ВП на теритирої Канади можна лише у конкретних досить специфічних випадках. Тому підозрюю, що ви подаєтеся в Україні/Росії, і відповідно вашою заявкою буде займатися відповідне посольство/консульство вашої країни. Офіцери того посольства/консульства будуть проводити інтервью.

З тих кого я знаю, хто робив ВП лише одному нащначили інтервью. Він їхав на нашу фірму працювати сепрвайзором битонного виробництва, за закритим ЛМІА. На інтервью питали, де він знайшов роботу (тут на форму доречі знайшов), чи він кваліфікований, чому саме він, хто його тут чекає, і навіщо він нам ... і все в такому дусі. Але в нього було 11 років досвіду підприємцем по виготовленню саме битонних виробів, та і робота була реальна і потреба також, тому після інтервью дали візу.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Micellangelo сказал:

Подаватися на ВП на теритирої Канади можна лише у конкретних досить специфічних випадках. Тому підозрюю, що ви подаєтеся в Україні/Росії, і відповідно вашою заявкою буде займатися відповідне посольство/консульство вашої країни. Офіцери того посольства/консульства будуть проводити інтервью.

З тих кого я знаю, хто робив ВП лише одному нащначили інтервью. Він їхав на нашу фірму працювати сепрвайзором битонного виробництва, за закритим ЛМІА. На інтервью питали, де він знайшов роботу (тут на форму доречі знайшов), чи він кваліфікований, чому саме він, хто його тут чекає, і навіщо він нам ... і все в такому дусі. Але в нього було 11 років досвіду підприємцем по виготовленню саме битонних виробів, та і робота була реальна і потреба також, тому після інтервью дали візу.

Дякую за інформацію

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью бывает 3х типов:

- Selection - в настоящее время не проводится, знания о нем сохранились только у старожилов типа меня :)

- Assurance - отбираются случайным образом некоторые кандидаты, для проверки документов месте с офицером, чтобы он в глаза посмотрел

- Security - Если по поводу кандидата есть какие-то сомнения в его благонадежности, или если кандидат работал на правительство и военных и т.п.

 

Я в свое время проходил security интервью, т.к. всю жизнь работал в информационной безопасности. 

Вам нужно подумать есть ли шанс что вас позвали на Security интервью, и если нет - то скорее всего это Assurance, вас просто погоняют по вашим анкетам, и поспрашивают где работали, что делали и т.п.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Zlo сказал:

Интервью бывает 3х типов:

- Selection - в настоящее время не проводится, знания о нем сохранились только у старожилов типа меня :)

- Assurance - отбираются случайным образом некоторые кандидаты, для проверки документов месте с офицером, чтобы он в глаза посмотрел

- Security - Если по поводу кандидата есть какие-то сомнения в его благонадежности, или если кандидат работал на правительство и военных и т.п.

 

Я в свое время проходил security интервью, т.к. всю жизнь работал в информационной безопасности. 

Вам нужно подумать есть ли шанс что вас позвали на Security интервью, и если нет - то скорее всего это Assurance, вас просто погоняют по вашим анкетам, и поспрашивают где работали, что делали и т.п.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...