Перейти к содержанию



MilaV

Где и как лучше составить завещание или дарственную украинцу с британским паспортом.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Я украинка, получила британское гражданство как жена англичанина. От украинского гражданства не отказывалась. Мои дети совершеннолетние и живут в Украине. Я хочу подарить или завещать им свою квартиру, которая находится в Украине. 
    Хотела бы спросить, можно ли завещать или дарить украинскую недвижимость используя украинский внутренний паспорт, если у меня есть уже британский паспорт?  Я не знаю где (в Украине или в Великобритании) лучше его составить и какой паспорт лучше использовать в этом случае, чтобы все было правомерно и, если это возможно, проще для меня и моих детей.
   Заодно хотела бы на всякий случай спросить можно ли покупать украинскую недвижимость по украинскому внутреннему паспорту, если уже получен британский и я не отказывалась от украинского гражданства. Заранее спасибо всем ответившим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
3 минуты назад, MilaV сказал:

Хотела бы спросить, можно ли завещать или дарить украинскую недвижимость используя украинский внутренний паспорт, если у меня есть уже британский паспорт? 

Можно.

3 минуты назад, MilaV сказал:

Я не знаю где (в Украине или в Великобритании) лучше его составить и какой паспорт лучше использовать в этом случае, чтобы все было правомерно и, если это возможно, проще для меня и моих детей.

В Украине. Но, можно и в Британии, но будет дороже стоить, т.к. сама стоимость заявления выше + Вы должны написать какое имущество собираетесь завещать. Плюс ко всему этому потребуются данные из госреестров.

 

5 минут назад, MilaV сказал:

Заодно хотела бы на всякий случай спросить можно ли покупать украинскую недвижимость по украинскому внутреннему паспорту, если уже получен британский и я не отказывалась от украинского гражданства. Заранее спасибо всем ответившим. 

Можно, но в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой быстрый и исчерпывающий ответ! Очень волновалась по этому поводу, не могла найти ответ на этом  форуме, поэтому пришлось создать новую тему. Думаю, что Ваши ответы помогут многим на этом форуме также. Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать доверенность в Великобритании для Беларуси? В посольстве не берут трубку. Может есть контакты рускоговорящего нотариуса, которому можно доверять? Полагаться на поиск в гугл страшно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...