Перейти к содержанию



mbasyuk

Российское консульство не выдает справку о несудимости по политическим причинам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я два месяца назад подавал на получение справки о несудимости в русское консульство в США и до сих пор не могу ее получить. Писал с запросом в консульство, а они просто проигнорировали мой запрос. Я - политический активист и выступал на митингах. Американского гражданства пока что не имею и мне очень нужна справка о несудимости из страны из которой я приехал. Что можно предпринять в таком случае? Раньше оно 2 раза выдавало эти справки. Я фактически становлюсь персоной без гражданства? Нужна ли будет справка о несудимости из страны из которой я бежал при подаче на американское гражданство?

Изменено пользователем mbasyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mbasyuk сказал:

1. Что можно предпринять в таком случае? Раньше оно 2 раза выдавало эти справки. 

2. Нужна ли будет справка о несудимости из страны из которой я бежал при подаче на американское гражданство?

1. Ждать и долбить. Два месяца - это смешно, два года например - это уже вопрос.

2. Нет.

 

Справка вам зачем? Кому она вдруг стала нужна в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь податься на гражданство одной из стран Евросоюза и она потребовала также справку о несудимости из страны из которой я приехал, а мне не факт что ее дадут по политическим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки расхожему мнению, консульства не работают "по политическим причинам", это вы зря гоните волну.

Позвоните, вам расскажут в чем причина.

Также помогает подать жалобу в МИД, если затянут надолго.

Изменено пользователем Реднек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...