Перейти к содержанию



mbasyuk

Переезд в Канаду для молодого американского бухгалтера

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 28 лет, я проживаю в США 6 лет. В конце 2023 года у меня будет диплом бакалавра одной из онлайн американских школ (второе высшее). Задумываюсь о переезде в другую англоязычную страну (мне в США приставляли пистолет к виску, меня избивали афроамериканцы а также на себе познал все прелести платной медицины, что заставило задуматься о перемене места жительства). Недавно сдал IELTS на 6.0 баллов, причем было 5.5 за некоторые части. К языкам особых способностей нет, я обычный парень. За 6 лет IELTS улучшился всего на 1 балл с 5.0 до 6.0. Также учу французский год, уровень A2.

Скажите могу ли я подать на иммиграцию в Канаду как бухгалтер в конце 2023 года, не имея опыта работы по данной специальности с таким баллом за IELTS и есть ли у меня шанс иммигрировать? Сколько времени займет рассмотрение моей заявки в миграционных органах? Могу ли я пройти по какой-нибудь из провинциальных программ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понятно... Вы все 6 лет учитесь в штатах или работаете тоже? На кого учитесь и кем работали/работаете и на каких официальных правах? 
Я не хочу быть слишком пессимистичным, но с вашим английским (улучшенным за 6 лет на 1 балл) может лучше вернуться в страну исхода...?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mbasyuk сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 28 лет, я проживаю в США 6 лет. В конце 2023 года у меня будет диплом бакалавра одной из онлайн американских школ (второе высшее). Задумываюсь о переезде в другую англоязычную страну (мне в США приставляли пистолет к виску, меня избивали афроамериканцы а также на себе познал все прелести платной медицины, что заставило задуматься о перемене места жительства). Недавно сдал IELTS на 6.0 баллов, причем было 5.5 за некоторые части. К языкам особых способностей нет, я обычный парень. За 6 лет IELTS улучшился всего на 1 балл с 5.0 до 6.0. Также учу французский год, уровень A2.

Скажите могу ли я подать на иммиграцию в Канаду как бухгалтер в конце 2023 года, не имея опыта работы по данной специальности с таким баллом за IELTS и есть ли у меня шанс иммигрировать? Сколько времени займет рассмотрение моей заявки в миграционных органах? Могу ли я пройти по какой-нибудь из провинциальных программ? Спасибо.

Нет.

Для Express Entry надо иметь 3 года опыта работы + очень хорошие баллы по английскому. По провинциалкам тоже вы навряд ли пройдете.

Плюс ваш американский диплом не даст вам возможности сходу работать, все равно придется переучиваться. Срочно переводитесь на 3-4 курсы в Канаду, за 2 года учебы на учебной визе вам дадут 3 года права работать, а за это время вы сможете спокойно получить ПР, и через 2 года сможете уже податься на гражданство Канады.

Английский придется подтянуть до 6.5 чтобы поступить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mps3132 сказал:

Вообще ничего не понятно... Вы все 6 лет учитесь в штатах или работаете тоже? На кого учитесь и кем работали/работаете и на каких официальных правах? 
Я не хочу быть слишком пессимистичным, но с вашим английским (улучшенным за 6 лет на 1 балл) может лучше вернуться в страну исхода...?

Я приехал по беженству и мне его одобрили в прошлом году. Учился на разных курсах, работал на низкоквалифицированных работах вроде работника в магазине одежды или посудомоем, на хорошую работу меня никогда не брали, а с лета 2020 года вообще перестал работать ибо пособия по коронавирусу платили такие (644 доллара в неделю) что можно было не работать. И до сих пор сижу на пособиях.

 

До сих пор после 6 лет жизни в США не могу сдать тест на права (теоретическую часть проваливал 14! раз), видимо, опять же из-за уровня английского языка.

 

В стране исхода получил диплом по одной из гуманитарных специальностей, магистр, но здесь чтобы двигаться дальше поступить в аспирантуру нужен IELTS 7.0, а я на 6.0 с трудом сдал. В страну исхода вернуться не могу, а здесь меня черные периодически бьют и вообще небезопасно. Есть ли у меня какие-то шансы переехать в Канаду или Новую Зеландию? И есть ли у меня какие-то шансы вообще куда-нибудь еще переехать и нормально устроиться?

Изменено пользователем mbasyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mbasyuk сказал:

Я приехал по беженству и мне его одобрили в прошлом году. Учился на разных курсах, работал на низкоквалифицированных работах вроде работника в магазине одежды или посудомоем, на хорошую работу меня никогда не брали, а с лета 2020 года вообще перестал работать ибо пособия по коронавирусу платили такие (644 доллара в неделю) что можно было не работать. И до сих пор сижу на пособиях.

 

До сих пор после 6 лет жизни в США не могу сдать тест на права (теоретическую часть проваливал 14! раз), видимо, опять же из-за уровня английского языка.

 

В стране исхода получил диплом по одной из гуманитарных специальностей, магистр, но здесь чтобы двигаться дальше поступить в аспирантуру нужен IELTS 7.0, а я на 6.0 с трудом сдал. В страну исхода вернуться не могу, а здесь меня черные периодически бьют и вообще небезопасно. Есть ли у меня какие-то шансы переехать в Канаду или Новую Зеландию? И есть ли у меня какие-то шансы вообще куда-нибудь еще переехать и нормально устроиться?

Есть шансы в Канаду, уже написал выше что надо делать. Вас не устраивает этот вариант?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MartinEden сказал:

Плюс ваш американский диплом не даст вам возможности сходу работать, все равно придется переучиваться.

А почему после американского вуза придется переучиваться, дипломы американские разве не котируются? Обязательно важно сходу работать? у меня к 2023 году появится возможность получить американское гражданство, стоит ли уезжать с концами до его получения или лучше получить его а потом уже с ним переезжать куда-то еще чтобы была свобода выбора и возможность вернуться если что? В любом случае спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mbasyuk сказал:

А почему после американского вуза придется переучиваться, дипломы американские разве не котируются? Обязательно важно сходу работать? у меня к 2023 году появится возможность получить американское гражданство, стоит ли уезжать с концами до его получения или лучше получить его а потом уже с ним переезжать куда-то еще чтобы была свобода выбора и возможность вернуться если что? В любом случае спасибо за ответы.

Вообще непонятна ваша ситуация. Если вам не обязательно сходу работать, то вас кто то спонсирует деньгами? Или о чем вы?

Диплом то котируется, но налоговые системы в США и Канаде разные, и куча нюансов есть.

Американское гражданство - это хорошо, но с ним еще багаж идет - будете всю жизнь везде подавать налоговую декларацию и в своей стране проживания, и в США.

2 минуты назад, mbasyuk сказал:

И еще вопрос могу ли я использовать результаты теста Duolingo (105 баллов) для иммиграции в Канаду или НЗ?

Ахаха, дуолингво :) Нет, конечно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вообще непонятна ваша ситуация. Если вам не обязательно сходу работать, то вас кто то спонсирует деньгами? Или о чем вы?

Ну у меня как бы есть деньги, все пособия я откладываю, неплохая сумма насобиралась. Наверное и на канадские пособия можно будет подать после получения PR.

5 минут назад, MartinEden сказал:

Американское гражданство - это хорошо, но с ним еще багаж идет - будете всю жизнь везде подавать налоговую декларацию и в своей стране проживания, и в США.

Может отменят это в будущем, кто его знает, двойного налогообложения же нету. Но если по каким-то причинам жизнь не сложится в Канаде, можно будет вернуться в США, а не в страну исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему товарищ @MartinEden так уверен в шансах на переезд в Канаду. Я, например, сильно сомневаюсь что вам дадут даже учебную визу.

8 часов назад, mbasyuk сказал:

Наверное и на канадские пособия можно будет подать после получения PR.

Т.е. вы работать вообще не планируете? Тогда непонятно как собираетесь получать ПР. Еще раз оформлять беженство???

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня возьмут на работу то работать буду, но это не всегда случается и пятую точку рвать не буду ради этого, если есть возможность подстраховаться пенсией, то я ей воспользуюсь. Еще раз просить беженство исключено.

 

Меня не всегда берут на работу поэтому рассматриваю возможность подать на иммиграцию просто с дипломом, с корочкой и без опыта работы.

12 часов назад, MartinEden сказал:

Нет.

Для Express Entry надо иметь 3 года опыта работы + очень хорошие баллы по английскому. По провинциалкам тоже вы навряд ли пройдете.

Плюс ваш американский диплом не даст вам возможности сходу работать, все равно придется переучиваться. Срочно переводитесь на 3-4 курсы в Канаду, за 2 года учебы на учебной визе вам дадут 3 года права работать, а за это время вы сможете спокойно получить ПР, и через 2 года сможете уже податься на гражданство Канады.

Английский придется подтянуть до 6.5 чтобы поступить.

По провинциалкам есть же такие программы как город Морден который берет всех и пятью баллами или Квебек с минимальным знанием французского языка, или там какие-то малонаселенные Северные территории, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мое ИМХО, но думаю что вариантов легально закрепиться в Канаде у Вас практически нет. Разве что найти жену которая захочет вас спонсировать...

Если не секрет - где вы живете в США что все так плохо ?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mbasyuk сказал:

В Мэриленде. Со стороны выглядит все плохо?

Ну с ваших слов - криминал сплошной, работы нет, и т.д. Вот я и подумал что там у вас  все плохо....

Может проще переехать в другой город/штат ?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mbasyuk сказал:

В Мэриленде. Со стороны выглядит все плохо?

Жил там продолжительное время, прекрасный штат, если только конечно не селиться в западном Балтиморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/30/2021 в 12:10 AM, mbasyuk сказал:

А почему после американского вуза придется переучиваться, дипломы американские разве не котируются? Обязательно важно сходу работать? у меня к 2023 году появится возможность получить американское гражданство, стоит ли уезжать с концами до его получения или лучше получить его а потом уже с ним переезжать куда-то еще чтобы была свобода выбора и возможность вернуться если что? В любом случае спасибо за ответы.

Я б чекав на громадянство, раз ви вже майже там. Імміграція в Канаду вам зовсім не гарантована, і якщо не дочекаєтесь громадянства в США і втратите ГрінКарту через те що будете жити за межами США, то вищенуть з обох країн.

Дійсно я б краще дивився на інші штати і міста. Шукайте роботу онлайн і їдьте туди де краща робота.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока что нету никакой специальности, диплом бухгалтера я получу только ближе к 2024 году, в 2015 году я закончил философский факультет у себя на родине и в том же году приехал в Америку по беженству, на работу до сих пор не берет никто ни на какую, только на фабрику чернорабочим, а велфер платит столько же, даже консьержем в кондоминиум не берут, а по научной линии чтобы идти не хватает языка и рекомендаций... :( Я приехал один, нет ни родственников, ни друзей, ни родителей, ни семьи, 6 год один барахтаюсь...

Изменено пользователем mbasyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, mbasyuk сказал:

У меня пока что нету никакой специальности, диплом бухгалтера я получу только ближе к 2024 году, в 2015 году я закончил философский факультет у себя на родине и в том же году приехал в Америку по беженству, на работу до сих пор не берет никто ни на какую, только на фабрику чернорабочим, а велфер платит столько же, даже консьержем в кондоминиум не берут, а по научной линии чтобы идти не хватает языка и рекомендаций... :( Я приехал один, нет ни родственников, ни друзей, ни родителей, ни семьи, 6 год один барахтаюсь...

Вы меня простите, но я все же чувствую в вас отсутствие мотивации. За 6 лет можно было бы освоить практически любую востребованную не лицензируюмую специальность просто через бесплатные или копеечные онлайн курсы... кодеры, аналитики, дизайнеры, маркетологи, и тд.. список можно продолжать бесконечно. Тот факт что вы пошли учиться на бухгалтера (в этом или прошлом году) - это хорошо, но кмк можно было бы найти пути попроще.

В любом случае, удачи в достижении поставленных целей.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mps3132 сказал:

просто через бесплатные или копеечные онлайн курсы... кодеры, аналитики, дизайнеры, маркетологи, и тд.. список можно продолжать бесконечно.

Ходил на курсы кодеров и тестировщиков, нету у меня технических мозгов чтобы это все освоить. Или может курсы тестеров попались плохие, не чета Портнов Скулу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...