Перейти к содержанию



British Lawyer

Осталось совсем немного времени привезти родителей по упрощенной схеме

Рекомендуемые сообщения

Напоминаю, что осталось совсем немного времени привезти родителей по упрощенной схеме.

Заявление должно быть подать до 30 июня 2021 года.

В этом случае зависимость родителя доказывать не нужно.

Родителей могут привезти граждане Евросоюза и так же их супруги, кто могут быть не гражданами Евросоюза.

Заявления рассматриваются бесплатно (сравните с ценами на визы для родителей британцев, £3200 +).

После 30 июня 2021 года "упрощенная схема" закрывается, и привезти родителей будет сложнее.

Я готов ответить на вопросы или помочь здесь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html
 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило несколько десяткой вопросов за ночь.

Комментирую наиболее интересные вопросы:

В: Можно привезти только родителей или же других родственников. Например, бабушку ?
О: Данная программа распространяется не только на родителей, но и на других родственников. Да, бабушку можно так же привезти.

В: Я Украинка с британским паспортом. Я замужем за гражданином Польши, у кого есть EU Settled Status. Мой муж может спонсировать мою маму по упрощенной схеме или я могу только спонсировать свою маму по Британским правилам ?
О: Теоретически текущие Правила подразумевают возможность спонсирования Вашей мамы по упрощенной схеме Вашим польским супругом

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации.

Родители с укр. паспортами будут подаваться на EUSSFP. У меня (UA & UK) и мужа (EU & UK) два гражданства, мы оба naturalized British, муж будет выступать спонсором. Я так понимаю, что ситуация усложняется британским гражданством.

Мне посоветовали подаваться как для граждан EU, а не naturalized British. Возможно, потом попросят прислать дополнительные документы.

Не будет ли это выглядеть так, будто я хочу скрыть факт британского гражданства или предоставляю неполную информацию?

Благодарю за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Скорее всего, может закончиться отказом.

Я такие советы называю "иммиграционной диверсией".

Тем более что все статусы Home Office в любом случае увидит по своей базе данных.

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Поддержу. Возможно Вам нужна полноценная консультация, чтобы не наделать ошибок (возможно и фатальных), чтобы понять, куда и как двигаться стратегически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20/05/2021 в 2:57 PM, karina123 сказал:

У меня (UA & UK) и мужа (EU & UK) два гражданства, мы оба naturalized British, муж будет выступать спонсором. Я так понимаю, что ситуация усложняется британским гражданством.

Мне посоветовали подаваться как для граждан EU, а не naturalized British. Возможно, потом попросят прислать дополнительные документы.

Не будет ли это выглядеть так, будто я хочу скрыть факт британского гражданства или предоставляю неполную информацию?

Благодарю за ответ!

 

Вчера читала об этом. Великобритания не запрещает двойное гражданство и вы можете использовать свои права. Вы ведь. Европеец также, это же не опровергается. Скорее делайте документы, осталось мало времени, тем более это бесплатно. В любом случае это не наказуемо, ведь вы пользуетесь своим европейским правам по закону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно читала что эту схему продлили и ещё есть возможности привезти родителей , так ли это ? На сайте gov.uk не смогла найти подтверждение, как там запутано написано.
В общем вопрос: родители нон-ЕС могут ли получить бесплатную Фамили Пермит (или как сейчас называется?), прилететь  и сделать при-сетлед статус? 
у меня сеттлед статус, муж гражданин ЕС. 
заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/10/2021 в 12:48 PM, MiEl сказал:

Здравствуйте, недавно читала что эту схему продлили и ещё есть возможности привезти родителей , так ли это ? На сайте gov.uk не смогла найти подтверждение, как там запутано написано.
В общем вопрос: родители нон-ЕС могут ли получить бесплатную Фамили Пермит (или как сейчас называется?), прилететь  и сделать при-сетлед статус? 
у меня сеттлед статус, муж гражданин ЕС. 
заранее спасибо! 

Могут, но с 01-07-2021 стало сложнее.

Вчера провел 2 консультации по этому вопросу с форумчанами в похожей, как у Вас, ситуации. Решаемо, но нужны усилия и время.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь всеми существующими британскими визовыми категориями и буду рад помочь Вам.

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...