Перейти к содержанию



mps3132

Хранение паролей

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, MartinEden сказал:

Важные новости!

Создан новый портал https://cst-ssc.apps.cic.gc.ca/en/ чтобы трекить аппликации. 

На нем нужно создать НОВЫЙ аккаунт, не реюзать тот что был на ограниченном старом трекере, который показывал только "In Progress" и все (https://services3.cic.gc.ca/ecas/security.do?lang=en)

На новом портале есть больше информации про статус аппликации

Очень круто, спасибо за инфо!!! Вот только теперь пароль просят сделать аж 14 символов)))) Так скоро пароли будут длинной с небольшую книжку ))))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mps3132 сказал:

Очень круто, спасибо за инфо!!! Вот только теперь пароль просят сделать аж 14 символов)))) Так скоро пароли будут длинной с небольшую книжку ))))

А вы что, до сих пор не пользуетесь password manager и используете один и тот же пароль на нескольких сайтах? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MartinEden сказал:

А вы что, до сих пор не пользуетесь password manager и используете один и тот же пароль на нескольких сайтах? :)

У меня все пароли разные и экстримно рандомные, а вот хранить их в одном месте, особенно на том же компе с которого я захожу на эти сайты мне не комфортно (хотя наверное удобно)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mps3132 сказал:

У меня все пароли разные и экстримно рандомные, а вот хранить их в одном месте, особенно на том же компе с которого я захожу на эти сайты мне не комфортно (хотя наверное удобно)

Гхм, а как именно вы храните эти экстримно рандомные пароли тогда? На бумаге записываете? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zlo сказал:

Посмотрите на Lastpass или keepass

Так я за это и агитирую :) Только не за онлайн сервисы, а есть прекрасный менеджер паролей https://keepassxc.org/ - open source and free, и все хранится только на вашем компьютере, правда нужно организовать бекапы на всякий случай.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MartinEden сказал:

Так я за это и агитирую :) Только не за онлайн сервисы, а есть прекрасный менеджер паролей https://keepassxc.org/ - open source and free, и все хранится только на вашем компьютере, правда нужно организовать бекапы на всякий случай.

Так вот еще раз - мне не нравится идея хранить все пароли в одном месте (будь то облако или жесткий диск). Пока у меня нет идеального решения, так что пароли хранятся в разных местах на электронных и даже частично на бумажных носителях. Так по крайней мере часть моих данных будет невероятно сложно получить.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mps3132 сказал:

Так вот еще раз - мне не нравится идея хранить все пароли в одном месте (будь то облако или жесткий диск). Пока у меня нет идеального решения, так что пароли хранятся в разных местах на электронных и даже частично на бумажных носителях. Так по крайней мере часть моих данных будет невероятно сложно получить.

Не совсем понятно, вы на флешках что ли храните пароли нескольких? И в каком виде? Текстовый документы? И как вы знаете где какой пароль лежит? Постоянно жонглируете флешками?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MartinEden сказал:

Не совсем понятно, вы на флешках что ли храните пароли нескольких? И в каком виде? Текстовый документы? И как вы знаете где какой пароль лежит? Постоянно жонглируете флешками?

часть на жестком диске, часть в браузерах, часть на телефоне (как сохраненные так и записанные в форме записок или контактов), часть просто на бумажках ))))

Вот такой я параноик :blush:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені мій ІТ колись порекомендував Кіпасс, я тепер все що важливе чере нього пропускаю. Маю живу копію на домашньому компі, робочому компі і на телефоні, а також базу паролів на гугл диску.

Само собою що ті бази шифровані. Тому мені достатньо запамятати один максимально рандомний пароль, який в жодному разі ніде більше не використовувати. Це таке собі поєднання безпеки та зручності.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

Мені мій ІТ колись порекомендував Кіпасс, я тепер все що важливе чере нього пропускаю. Маю живу копію на домашньому компі, робочому компі і на телефоні, а також базу паролів на гугл диску.

Само собою що ті бази шифровані. Тому мені достатньо запамятати один максимально рандомний пароль, який в жодному разі ніде більше не використовувати. Це таке собі поєднання безпеки та зручності.

У меня такая же система - KeepassXC база шифрованная на гуглодиске, синхронизируется между телефоном и компьютером.

Что ты используешь на телефоне для открывания базы? Я юзаю StrongBox и буду скоро покупать лицензию, настолько удобно открывать с помощью отпечатка пальцев, что не представляю как мог раньше печатать пароль каждый раз на телефоне.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MartinEden сказал:

У меня такая же система - KeepassXC база шифрованная на гуглодиске, синхронизируется между телефоном и компьютером.

Что ты используешь на телефоне для открывания базы? Я юзаю StrongBox и буду скоро покупать лицензию, настолько удобно открывать с помощью отпечатка пальцев, что не представляю как мог раньше печатать пароль каждый раз на телефоне.

Поки що той же ж кіпасс. Банківські апи на фес поставив. Ну і кіпас я використовую тільки для всяких важливих речей, типу банку чи інвестицій. Всяка мішура іде на стандартний складний пароль, який не критично втратити.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Micellangelo сказал:

Поки що той же ж кіпасс. Банківські апи на фес поставив. Ну і кіпас я використовую тільки для всяких важливих речей, типу банку чи інвестицій. Всяка мішура іде на стандартний складний пароль, який не критично втратити.

Ты Keepass юзаешь или KeepassXC?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Micellangelo сказал:

Keepass and Keepass2Android

 

13 минут назад, Micellangelo сказал:

Поки що той же ж кіпасс. Банківські апи на фес поставив. Ну і кіпас я використовую тільки для всяких важливих речей, типу банку чи інвестицій. Всяка мішура іде на стандартний складний пароль, який не критично втратити.

Покупай айфон, я не шучу - андроид в десятки раз менее безопасная платформа, уязвимостей просто масса.

Также, попробуй KeepassXC - это модерновая версия Keepass, просто супер.

Третье, в KeppassXC можно к паролю добавить Yubikey для полной безопасности.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Dashlane подсел еще давным давно, когда Lastpass еще не было. Вроде ничего, юзаю бесплатную версию. Сравнивал год назад, не перейти ли на Lastpass, но на тот момент они были одинаковые почти и смысла не было менять то к чему привык. А сейчас погуглил и вроде даже Dashlane имеет свои преимущества. https://cybernews.com/best-password-managers/dashlane-vs-lastpass/
Особенно не понравилось про все эти leaks и прочие скандалы, у Даша этого меньше. Там еще пишут, что мол в случае чего Ластпасс охотно передаст все данные службам, в отличие от даша. Не уверен насколько это поможет, но осадочек то остался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MartinEden сказал:

Покупай айфон, я не шучу - андроид в десятки раз менее безопасная платформа, уязвимостей просто масса.

Также, попробуй KeepassXC - это модерновая версия Keepass, просто супер.

Третье, в KeppassXC можно к паролю добавить Yubikey для полной безопасности.

Ну я яблуко на дух не переношу :)

Та і в мене інвестиції на всяких офіційних платформах, там навіть з паролем, треба мати доступ до пошти і до телефону і то займає все одно більше тижня щоб гроші кудись порузати, а я на тих платформах щоденно. То саме з банком. З одної сторони це "напряг" якісь суми ганяти, з іншої,, я розумію що більше ніж 3000 в мене не спіляєш. Навіть якщо буде доступ до банку і телефону одночасно. 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...