Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
FeoMort

ИНН в Украине для переселенца из РФ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Я родился и вырос в РФ, затем оформил гражданство Украины в консульстве (по территориальному происхождению). Мне выдали "тимчасове посвідчення громадянина", которое действует два года и вроде как гарантирует мне все права гражданина в этой стране... но по приезде в Украину (г. Киев) я столкнулся с проблемой.
Без регистрации (прописки) мне не выдают идентификационный номер налоговой службы. А без номера я не могу ни на работу устроиться (только неофициально хз где), ни элементарно карту банковскую завести, чтобы попросить у родственников помощи если что. Собственник дома, который я снимаю, ни в какую не хочет меня "прописывать". Что мне делать?

Поделиться сообщением

Подавайте документы на ИНН как гражданин РФ. Не вижу вообще никаких проблем, т.к. не одну сотню раз оформлял ИНН именно таким образом. ИНН вне зависимости от Вашего гражданства/смены ФИО меняться не будет.

Поделиться сообщением

В 04.05.2021 в 10:14 AM, fregat222 сказал:

Подавайте документы на ИНН как гражданин РФ. Не вижу вообще никаких проблем, т.к. не одну сотню раз оформлял ИНН именно таким образом. ИНН вне зависимости от Вашего гражданства/смены ФИО меняться не будет.

Так они всё равно потребуют прописку/регистрацию, да ещё и вид на жительство.
А у меня гражданство оформлено, а не ВНЖ.

Поделиться сообщением

Не могу сказать, что требуют в Киеве, но с получением ИНН в Харькове у иностранцев, не зарегистрированых нигде (не имеют ни ВНЖ/ПМЖ, н гражданство Украины) никогда проблем не возникает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...