Перейти к содержанию



FeoMort

ИНН в Украине для переселенца из РФ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Я родился и вырос в РФ, затем оформил гражданство Украины в консульстве (по территориальному происхождению). Мне выдали "тимчасове посвідчення громадянина", которое действует два года и вроде как гарантирует мне все права гражданина в этой стране... но по приезде в Украину (г. Киев) я столкнулся с проблемой.
Без регистрации (прописки) мне не выдают идентификационный номер налоговой службы. А без номера я не могу ни на работу устроиться (только неофициально хз где), ни элементарно карту банковскую завести, чтобы попросить у родственников помощи если что. Собственник дома, который я снимаю, ни в какую не хочет меня "прописывать". Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Подавайте документы на ИНН как гражданин РФ. Не вижу вообще никаких проблем, т.к. не одну сотню раз оформлял ИНН именно таким образом. ИНН вне зависимости от Вашего гражданства/смены ФИО меняться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2021 в 10:14 AM, fregat222 сказал:

Подавайте документы на ИНН как гражданин РФ. Не вижу вообще никаких проблем, т.к. не одну сотню раз оформлял ИНН именно таким образом. ИНН вне зависимости от Вашего гражданства/смены ФИО меняться не будет.

Так они всё равно потребуют прописку/регистрацию, да ещё и вид на жительство.
А у меня гражданство оформлено, а не ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не могу сказать, что требуют в Киеве, но с получением ИНН в Харькове у иностранцев, не зарегистрированых нигде (не имеют ни ВНЖ/ПМЖ, н гражданство Украины) никогда проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...