Перейти к содержанию



Vofka

Иммиграция с семьёй в Канаду с Украины на ПМЖ и с приглашением на работу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу иммигрировать в Канаду с Украины с семьёй. 

Есть много непонятных моментов.

Семья с 4 человек (мне 35,жена 30,дети 7лет и 3года).

Я занимаюсь ремонтом металлообрабатывающего оборудования,что  является востребованным в одной компании в Канаде. Так как я понимаю,Для этой работы мне нужно доказать стране Канаде,что я работаю в этой сфере уже не менее 3-4х лет. Но ,по факту ,я работаю в Украине официально только последний год . Но ездил и работал , можно сказать - по вызову, по этой же специальности , за границу.Был и есть востребованным. Был не в одной стране. Учился этому за границей в лучших специалистов (чему есть доказательства). Есть личный канал на Ютубе по этой же сфере (Каналу уже 3-4года).  

Учу английский язык для сдачи IELTS, сейчас только разговорный,жена и дети не владеет английским.

Вопрос:

1.каким образом доказать юридически стране Канаде,что я действительно имею хороший опыт работы в этой сфере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вначале нужно job offer или же выполнить ЕЕ условия.
Соберите референсы, акты выполненых работ со всех, кто только может дать и подвердить Вашу работу. Все "доказательста" учебы (сертификаты, дипломы...) и работы. Минус только в том, что Вы наверняка не платили никаких налогов с дохода и посему уже заведомо сознательно нарушали законодательство своей страны.
Учите язык, платите налоги, готовьтесь к подверждеию опыта лицензией или обучением в Канаде по Вашей специаельности (если это требуется).
За год два можете отбелить себя и правильно расставить акценты на прошлом "неучтенном" в налогах опыте.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Vofka сказал:

Здравствуйте. Хочу иммигрировать в Канаду с Украины с семьёй. 

Есть много непонятных моментов.

Семья с 4 человек (мне 35,жена 30,дети 7лет и 3года).

Я занимаюсь ремонтом металлообрабатывающего оборудования,что  является востребованным в одной компании в Канаде. Так как я понимаю,Для этой работы мне нужно доказать стране Канаде,что я работаю в этой сфере уже не менее 3-4х лет. Но ,по факту ,я работаю в Украине официально только последний год . Но ездил и работал , можно сказать - по вызову, по этой же специальности , за границу.Был и есть востребованным. Был не в одной стране. Учился этому за границей в лучших специалистов (чему есть доказательства). Есть личный канал на Ютубе по этой же сфере (Каналу уже 3-4года).  

Учу английский язык для сдачи IELTS, сейчас только разговорный,жена и дети не владеет английским.

Вопрос:

1.каким образом доказать юридически стране Канаде,что я действительно имею хороший опыт работы в этой сфере?

 

Некому доказывать ничего тут юридически. Вам надо или ПР получать (ПМЖ) или рабочую визу с LMIA (оценка что таких специалистов нет или не хватает на рынке труда в Канаде). Напрямую ПР получить вам не получится из-за возраста, вы уже недобираете баллы.

У вас есть всего 2 варианта:

1. Нереалистичный - найти работодателя, который вам сделает предложение о работе и сделает LMIA. Юридически никому ничего доказывать не надо, главное убедить работодателя, но в вашем случае практически нереально найти работодателя, который этим озаботится. 

2. Реалистичный. Поехать на учебу в колледж на 1 год по вашей специальности, после учебы вы без LMIA получаете рабочую визу и иммигрируете по местной провинциальной программе иммиграции. Понятно что учеба вам не нужна, но это шаг №1 к получению рабочей визы, без этого у вас нет вариантов получить ее. Расписано здесь:

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для меня это было хобби, увлечением. В котором я имел и имею больший приоритет чем другие.. Но со временем это стало работой и я сразу оформил документы для того чтобы платить налоги стране. 

Сейчас требуется доказательство 3-4 лет стажа. Могут ли мои работы в Ютубе и этот год официальный стать подтверждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vofka сказал:

Сейчас требуется доказательство 3-4 лет стажа

Кем требуется ? Если это Вашему работодателю просто для прохождения интервью - может и прокатит, а вот для иммиграционного процесса - не подойдет.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MartinEden сказал:

Некому доказывать ничего тут юридически. Вам надо или ПР получать (ПМЖ) или рабочую визу с LMIA (оценка что таких специалистов нет или не хватает на рынке труда в Канаде). Напрямую ПР получить вам не получится из-за возраста, вы уже недобираете баллы.

У вас есть всего 2 варианта:

1. Нереалистичный - найти работодателя, который вам сделает предложение о работе и сделает LMIA. Юридически никому ничего доказывать не надо, главное убедить работодателя, но в вашем случае практически нереально найти работодателя, который этим озаботится. 

2. Реалистичный. Поехать на учебу в колледж на 1 год по вашей специальности, после учебы вы без LMIA получаете рабочую визу и иммигрируете по местной провинциальной программе иммиграции. Понятно что учеба вам не нужна, но это шаг №1 к получению рабочей визы, без этого у вас нет вариантов получить ее. Расписано здесь:

 

А если я найду работодателя который выдаст мне LMIA?

10 минут назад, Vofka сказал:

А если я найду работодателя который выдаст мне LMIA? В чем это мне поможет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vofka сказал:

А если я найду работодателя который выдаст мне LMIA?

 

Работодатель не "выдает" вам LMIA, это процедура с государственными органами, занимающая месяцы и требующая большого количества бумажной волокиты.

Если вы найдете работодателя, кто захочет вас ждать месяцами и еще и делать в процессе кучу работы, чтобы сделать вам LMIA - то да, это поможет, но ваши шансы найти такого работодателя крайне низкие.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MartinEden сказал:

Работодатель не "выдает" вам LMIA, это процедура с государственными органами, занимающая месяцы и требующая большого количества бумажной волокиты.

Если вы найдете работодателя, кто захочет вас ждать месяцами и еще и делать в процессе кучу работы, чтобы сделать вам LMIA - то да, это поможет, но ваши шансы найти такого работодателя крайне низкие.

Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизно все як написали вище. ЛМІА звичайно допоможе, але це не просто, особливо не просто знайти роботодавця готового за це взятися.

Такої вимоги про 3-4 роки досвіду для ЛМІА немає.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Британская Колумбия возвращает систему сертификации для технических специальностей

 

Британская Колумбия запускает систему обязательной сертификации профессий, которая, как утверждает правительство, будет поддерживать более высокооплачиваемые и более стабильные рабочие места.
Новая программа заполнит пробел, оставшийся после отмены прежней системы обязательной сертификации в 2003 году. В остальных провинциях Канады требуется, чтобы профильные специалисты были сертифицированы.
"Для технических специалистов, так же, как и для учителей, лаборантов, медсестер и других сертифицированных работников, требуются сертификаты, также как и диплом о высшем образовании", — сказала Энн Кан, министр высшего образования и профессиональной подготовки.
"Принимая во внимание квалификацию работника, мы будем привлекать больше людей к построению карьеры в профессиональных кругах, чтобы помочь решить проблему нехватки рабочей силы в различных профессиях."
В настоящее время тысячи квалифицированных рабочих в провинции не имеют сертификата, подтверждающего их квалификацию. В результате им часто платят меньше, и у них меньше постоянной работы.
Правительство заявляет, что программа также поможет решить проблему восприятия того, что рабочие специальности менее востребованы, чем другие рабочие места, и менее престижны.  

 

Прогноз рынка труда Британской Колумбии говорит о надвигающейся волне выхода на пенсию: только в строительном секторе в ближайшие восемь лет выйдут на пенсию 38 000 работников. Он прогнозирует, что к 2029 году будет открыто 73 000 новых рабочих мест
Новая программа потребует, чтобы работники были либо сертифицированными квалифицированными специалистами, либо сертифицированными учениками. Сертификация будет поэтапно начинаться со следующих 10 профессий, которые были выбраны, отчасти из-за существующего высокого спроса:

  • Электрик.
  • Промышленный электрик.
  • Электрик линии электропередачи.
  • Механик по холодильному оборудованию и кондиционированию воздуха.
  • Монтажник газового оборудования.
  • Слесарь по паровому отоплению и трубопроводчик.
  • Специалист по работе с листовым металлом.
  • Специалист по работе с большегрузным оборудованием.
  • Автомобильный техник.
  • Автотехник по восстановлению повреждений после аварий.

После того, как профессия будет назначена для сертификации, у людей будет по крайней мере один год, чтобы либо зарегистрироваться в качестве ученика, либо пройти экзамен на сертификацию в качестве специалиста.
Премьер-министр Джон Хорган назвал это заявление "поворотным" в оказании помощи провинции в восстановлении после пандемии.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...