Перейти к содержанию



AlenaIzFin

Оформление визы невесты с негражданином Финляндии...

Рекомендуемые сообщения

Привет! Мне посоветовали этот форум вот здесь Вот обращаюсь.  Подсказажите? У меня жених фин. Я украинка. Начали узнавать как оформить брак. Нашли что для того что бы расписаться в Финляндии мне нужна справка о том что я не состою в браке, с апостилем, насколько я понимаю на финском языке. Если не права поправьте меня, пожалуйста. Нужны ли еще какие документы для меня? И как потом зарегистрировать этот брак на Украине? Какие документы нужны от него? Так же меня начали пугать визой невесты и что получить ее очень сложно. Правда ли это? Может проще расписываться в Украине? И есть еще один маленький нюанс... Теоретически в Финляндии я пребываю нелегально... У меня Польская рабочая виза. Визы финские 2 по 3 месяца. Заранее очень благодарна за любые советы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводыапостили -финский, шведский, и , как я знаю , английский ( это пусть жених выяснит , ему проще). Самое главное не указали! Нужен паспорт+ легальное пребывание. С Вашей стороны больше ничего.Регистрация - подача доков в один день и назначение дня регистрации, сама регистрация минут 15. Свидетелей не обязательно , служащие магистрата сами свидетельствуют.

Регистрация в Украине для Вас проще, местная всё таки, а жениху- справка с апостилями и паспорт.На каком языке - вам на месте виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, AlenaIzFin сказал:

Нашли что для того что бы расписаться в Финляндии мне нужна справка о том что я не состою в браке, с апостилем, насколько я понимаю на финском языке.

Нотариально заверенное заявление о том, что Вы на момент регистрации брака с ФИ (Микке Янсеном, например) не состоите ни с кем в браке. Ну и печать апостиль на данное заявление. Перевести можно и в Финляндии, если там регистрировать брак собираетесь

1 час назад, AlenaIzFin сказал:

нужны ли еще какие документы для меня?

Действующий загранпаспорт гражданки Украины. Может потребоваться СоР с печатью апостиль.

 

1 час назад, AlenaIzFin сказал:

И как потом зарегистрировать этот брак на Украине?

Никак. Этого не требуется.

1 час назад, AlenaIzFin сказал:

Какие документы нужны от него?

Где? В Финляндии?

1 час назад, AlenaIzFin сказал:

Так же меня начали пугать визой невесты и что получить ее очень сложно. Правда ли это?

Не правда. Пусть читают Европейскую декларацию "О правах семьи".

1 час назад, AlenaIzFin сказал:

Может проще расписываться в Украине?

Это по желанию.

1 час назад, AlenaIzFin сказал:

И есть еще один маленький нюанс... Теоретически в Финляндии я пребываю нелегально... У меня Польская рабочая виза.

Если Вы более 90 дней на территории ЕС, не имея PR в соответствующей стране ЕС, то действительно, нелегально. Брак не зарегистрируют. Если же Вы до 90 дней и/или имеете PRБ то проблем не будет.

1 час назад, nik111 сказал:

Нужен паспорт+ легальное пребывание.

:icon_thumbs_up:

1 час назад, nik111 сказал:

Регистрация в Украине для Вас проще, местная всё таки, а жениху- справка с апостилями и паспорт. На каком языке - вам на месте виднее.

Справки о семейном положении в отделах РАГС не требуют минимум лет 7.  Так что жениху тоже ничего не нужно, кроме паспорта и легального пребывания в Украине. Можно посмотреть на организации, которые смогут зарегистрировать брак за 1 день. В реальности же 5 дней. Типа, "Счастливый город". Стоимость тоже, вроде адекватная. Но, сами посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fregat222 сказал:

Справки о семейном положении в отделах РАГС не требуют минимум лет 7. 

Тоесть жених может быть дво- троежёнцем? Неужели такое возможно? Если подразумевается дальнейшее проживание в Финляндии , то новый брак ничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...