Перейти к содержанию



Soroka

персональный банковский счет для новичка

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день и вопрос по банкам ньюкамеру.

1. Нужен банковский личный счет. Не знаю какой банк выбрать - TD или RBC Royal или CIBC. Это ближайшие отделения. Была в TD, ужасно пообщалась с менеджером, причем дважды, счет не открыли, но речь не о неудаче, а об рекомендации - где лучше начинать, вдруг кто то недавно сталкивался. Может, есть еще какие-то удобные банки кроме перечисленных.
2. Если придется переходить в дальнейшем на обслуживание в другой банк, сохраняется ли кредитная история.
3. Какие подводные камни - скрытые комиссии, овердрафты, или чего следует избегать.
4. Какие дополнительные бенефиты бывают при открытии карты? Я столкнулась с кешбеком, милями за авиа -перелетами и что то еще перечисляла менеджер, что я не поняла. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольо что писал в другой теме про Simpli Financial- по сути ребрендинг CIBC. Он предлагает бесплатный счет no-fee chequing account Клиенты обслуживаются в офисах CIBC, по крайней мере, могут пользоваться бесплатно их банкоматами.   Это отличный вариант-эконом. Открыл счет там специально,чтоб не платить лишних денег, уезжая из Канады. У них даже небольшой overdraft line of  credit  есть по умолчанию.

Для миль и кэшбека сейчас есть гораздо лучшие  хоть и небанковские решения, от 1-2% до 5 за любые покупки. наверное, тут рекламировать нельзя, но из темы крипты, еще металические кэшбек карты рекламировали.

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям сейчас роюсь на их сайте))) спасибо, посмотрю и про overdraft line of  credit. а вообще банкоматы должны быть родного банка? для снятия без комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банкоматы от CIBC.  Это их отделение. Ну знаете, это как Проктер энд Гембл - продают нам пестрое разнообразие, никогда не теряя нас как клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально різниці практично ніякої. Кредитна історія від банку не залежить, вона збирається кредитними бюро і ведеться на осонові всіх відомих ваших странсакції, в банках і не тільки. Наприклад не заплачений інвойс за телефон може потенційно попасти в ваш рекорд.

З особистого в RBC простіше робити перекази між рахунками та хакордон не виходячи з дому. Я користуюся CIBC для особистого банкінгу і RBC для бізнесу.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой банк. Они все одинаковые. Который ближе, тот и лучше. Все будут стоить от $4 в месяц, если нет на счету waive суммы около $2000

Одновременно можно открыть счет в онлайн банке как Tangerine / Simplii и пользоваться всем бесплатно. Когда сориентируетесь - можете закрыть обычный счет.

Часто дают большие бонусы за открытие счета: скажем, $200 за обычный и до $400 за "всё включено". Там будет очень высокая мес. абонплата, но её можно избежать, если положить $5000. Тогда все удовольствия будут бесплатно, плюс банковская ячейка, чеки и хорошая кредитка (но могут и не дать). Опять же - через год можно и закрыть. А можно и не закрывать.

 

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что я пропустил этот вопрос - но вот мои 5 коп:

Я ходил в разные банки когда приехал, но больше всего понравился RBC, так как у них была программа "кредитную карту ньюкамерам без проверки кредитной истории". Мне нужно был рентовать машину, и карту сделали за пару дней. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

Странно что я пропустил этот вопрос - но вот мои 5 коп:

Я ходил в разные банки когда приехал, но больше всего понравился RBC, так как у них была программа "кредитную карту ньюкамерам без проверки кредитной истории". Мне нужно был рентовать машину, и карту сделали за пару дней. 

Да согласен. У меня такое же было. Просто карты и мне и жене сделали с залогом на весь лимит (1000 долларов каждому), которые отдали назад как только мы получили ПР.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...