Перейти к содержанию



TarasTaras

Гражданство

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, где быстрее рассматриваються документы на гражданство, когда подаёш в АП, или через воєводу.

 Мы семя, я , жена, сын и дочь. Сын совершеннолетний (подаётся сам), у всех КП. 

Решили подавать документы на гражданство, по документам все ок, кроме сертификата в1 у меня, (у всех есть), думали подаваться через воеводу, говорят что рассматривают быстрее, но проблема записаться на экзамен, чтобы получить сертификат.

Когда подаеш на Президента, не надо сертификата, но рассматриваються документы долго.

Кто сталкивался, у кого есть какая то информация,  подскажите. Наперед спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воевода рассматривает намного быстрее.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuna сказал:

Воевода рассматривает намного быстрее.

я бы сказал так - имея польские корни/КП за время ожидания решения президента можно успеть:

- податься на сталый побыт по корням/КП

- получить сталый побыт

- прожить год в Польше, попутно сдав экзамен по языку

- подать документы на признание гражданином

- получить решение о признании гражданином

Возможно, еще даже останется немного времени :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexAG сказал:

я бы сказал так - имея польские корни/КП за время ожидания решения президента можно успеть:

- податься на сталый побыт по корням/КП

- получить сталый побыт

- прожить год в Польше, попутно сдав экзамен по языку

- подать документы на признание гражданином

- получить решение о признании гражданином

Возможно, еще даже останется немного времени :)

Спасибо за ответ, только какой смысл во всей этой бюрократии, проблема лишь в том, что проблематично записаться на экзамен, чтобы получить сертификат, на самом деле ПРОБЛЕМА, а так по КП процедура подачи на гражданство таже, что и со старлым побытом. Зачем подавать СП,когда можно перепрыгнуть одну ступень.

Меня больше интересует, сколько приблизительно времени рассматриваються документы в воеводы, потому что, если подавать на президента, то минимум 2 года,на данный момент. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, TarasTaras сказал:

Спасибо за ответ, только какой смысл во всей этой бюрократии, проблема лишь в том, что проблематично записаться на экзамен, чтобы получить сертификат, на самом деле ПРОБЛЕМА, а так по КП процедура подачи на гражданство таже, что и со старлым побытом. Зачем подавать СП,когда можно перепрыгнуть одну ступень.

Меня больше интересует, сколько приблизительно времени рассматриваються документы в воеводы, потому что, если подавать на президента, то минимум 2 года,на данный момент. Спасибо 

Воевода 2-3 месяца в правильных воеводствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через воеводу не только в разы быстрее, но еще и вероятность положительного решения близка к 100%, а через президента - чистая лотерея, запросто могут отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, TarasTaras сказал:

Спасибо за ответ, только какой смысл во всей этой бюрократии, проблема лишь в том, что проблематично записаться на экзамен, чтобы получить сертификат, на самом деле ПРОБЛЕМА, а так по КП процедура подачи на гражданство таже, что и со старлым побытом. Зачем подавать СП,когда можно перепрыгнуть одну ступень.

Меня больше интересует, сколько приблизительно времени рассматриваються документы в воеводы, потому что, если подавать на президента, то минимум 2 года,на данный момент. Спасибо 

A разве можно перепрыгнуть ступень и подавать сразу на гражданство? мне кажеться, что нет, мы проxодили весь путь как описал  AlexAG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IrenaJa сказал:

A разве можно перепрыгнуть ступень и подавать сразу на гражданство? мне кажеться, что нет, мы проxодили весь путь как описал  AlexAG 

Можно, минус только один, нельзя получить денежную помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TarasTaras сказал:

проблема лишь в том, что проблематично записаться на экзамен, чтобы получить сертификат, на самом деле ПРОБЛЕМА

Проблема только для тех кто хочет сдавать в своем городе.
Но никакой проблемы поехать в другой город сдавать.

Люди часто ездят Краков-Жешув. Варшава-Люблин итд.
Черт, можно даже в другую страну поехать и там сдать.

Вообще у меня вопросы к легальности схемы "(платные) курсы языка = гарантия записи на экзамен".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TarasTaras сказал:

Можно, минус только один, нельзя получить денежную помощь 

Минус только один и это совсем не денежная помощь. Минус в том, что не имея сталого побыта нельзя пройти через процедуру признания гражданином.

1 час назад, IrenaJa сказал:

A разве можно перепрыгнуть ступень и подавать сразу на гражданство? мне кажеться, что нет, мы проxодили весь путь как описал  AlexAG 

Вам правильно кажется, нельзя перепрыгнуть через сталый побыт.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TarasTaras сказал:

Можно, минус только один, нельзя получить денежную помощь 

Может вы особенный человек и вам дадут без КСП? Может ради вас изменят закон? Желаю Powodzenia. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гражданство через президента можно подавать даже будучи Бен Ладеном (земля ему чем-то там), только шансов у Вас так же как выиграть миллион в лотерею, и ждать этого приговора 2+ года... Друг подавал с детьми с картами Поляка, отказ... Сейчас в Польше проходит весь путь который я почти прошел, да, есть проблема с сертификатом, и не более того, но все реально, тем более если не горит, и так же живете в Польше? А если нет то и смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...