Перейти к содержанию



Urevu

Кейс для полит-убежища

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Дело следующего характера. Решили с женой валить в США нахрен из европы, так же как валили из украины.Цель - конечно же политубежище, гринкарта, гражданство. В украине был бизнес, не газпром, но деньги были на все (машины, квартиры. ). Развил я этот бизнес за 4 года (с 14го по 18) перспективы были Оооочень велики, но пришло время "делиться", менты, бандиты, короче Украина 90х. Я не из пугливых, посылал всех На Х, понимая что это конец, рано или поздно. Так и было, звонки с угрозами, дай денег, и как последняя капля - ордера на обыск. Короче куча денег в унитаз адвокатам, в итоге работать не дали. Продал все, свалил с женой в европу, выбрали чехию как самый простой вариант для работы, думал здесь делать какой-нибудь бизнес, но здесь все очень сложно, долго и дорого. Время идет, годы идут, хотим пожить для себя, выбор - Америка (Калифорния )

Исходя из выше описаного, есть ли шанс получить политическое убежище в США? Подтверждения моей истории, кроме банковских выписок и документов на бизнес, у меня нет! Документация об обысках должна быть в архивах, возможно ли это все восстановить, поднять, была кстати видеосьемка обыска с понятыми? Буду благодарен любым ответам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Здравствуйте. Отвечу коротко и по сути, если позволите:

1. Ваши история никак "не тянет" на получения статуса беженца по политическим преследованиям. Т.е. она не конвенционная;

2. Отдельные моменты можно использовать, но не все. Т.е. нужно перерабатывать всю историю преследования;

3. В Вашей истории есть описания "отжима Вашего бизнеса" и только. Все это является основанием для отказа в любом государстве, как в иммиграционных службах, куда Вы будете, в первую очередь подавать заявление, так и в судах. США в данном случае, исключением не будут

4. У Вас нет понимания, как, каким образом и на основании чего работает алгоритм получения статуса беженца;

5. То, что Вы и Ваша семья находились в ЧР - будет минусом, если Вы и Ваша жена будете этот момент указывать, т.к. возникнет непонимание, как и каким образом вас там преследовали. А если преследовали, то почему именно там Вы не подали заявление, а поехали именно в США. Все это приведет к отказу во всех инстанциях и выдворении/депортации на родину или государство вашей гражданской принадлежности;

6. У Вас и Вашей жены нет соответствующей подготовки, чтобы успешно озвучить ("в правильном ключе") правильную историю своего преследования, которая послужила отправным моментом покинуть свою родину и подать заявление на убежище на территории США.

Это предельно коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urevu сказал:

Исходя из выше описаного, есть ли шанс получить политическое убежище в США? Подтверждения моей истории, кроме банковских выписок и документов на бизнес, у меня нет! Документация об обысках должна быть в архивах, возможно ли это все восстановить, поднять, была кстати видеосьемка обыска с понятыми? Буду благодарен любым ответам.  

 Мне кажется также, что вы не понимаете сам процесс по делу. "Восстановить" или "поднять" - это ваша обязанность в процессе политического убежища. Все, что вы предоставите в деле, будет оцениваться на предмет беженства. Никто ничего искать для вас не будет.

Вы бизнесмен? Если есть деньги, то можно двигаться через инвестмент-визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fregat222 сказал:

Здравствуйте. Отвечу коротко и по сути, если позволите:

1. Ваши история никак "не тянет" на получения статуса беженца по политическим преследованиям. Т.е. она не конвенционная;

2. Отдельные моменты можно использовать, но не все. Т.е. нужно перерабатывать всю историю преследования;

3. В Вашей истории есть описания "отжима Вашего бизнеса" и только. Все это является основанием для отказа в любом государстве, как в иммиграционных службах, куда Вы будете, в первую очередь подавать заявление, так и в судах. США в данном случае, исключением не будут

4. У Вас нет понимания, как, каким образом и на основании чего работает алгоритм получения статуса беженца;

5. То, что Вы и Ваша семья находились в ЧР - будет минусом, если Вы и Ваша жена будете этот момент указывать, т.к. возникнет непонимание, как и каким образом вас там преследовали. А если преследовали, то почему именно там Вы не подали заявление, а поехали именно в США. Все это приведет к отказу во всех инстанциях и выдворении/депортации на родину или государство вашей гражданской принадлежности;

6. У Вас и Вашей жены нет соответствующей подготовки, чтобы успешно озвучить ("в правильном ключе") правильную историю своего преследования, которая послужила отправным моментом покинуть свою родину и подать заявление на убежище на территории США.

Это предельно коротко.

Но, я так понимаю, что при определенной подготовке, с помощью хорошего адвоката, можно все-же использовать мою историю и добиться того, что долгое пребывание ЧР не станет помехой? 

4 часа назад, Реднек сказал:

 Мне кажется также, что вы не понимаете сам процесс по делу. "Восстановить" или "поднять" - это ваша обязанность в процессе политического убежища. Все, что вы предоставите в деле, будет оцениваться на предмет беженства. Никто ничего искать для вас не будет.

Вы бизнесмен? Если есть деньги, то можно двигаться через инвестмент-визу.

Да,  я не понимаю, по этому и ищу ответы пока только здесь! 

Интересно, возможно ли найти материала обысков, не важно самостоятельно или с помощью. 

Я бизнесмен, деньги есть, но не столько, чтобы имигрировать через инвестиции! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Urevu сказал:

Да,  я не понимаю, по этому и ищу ответы пока только здесь! 

Интересно, возможно ли найти материала обысков, не важно самостоятельно или с помощью. 

Я бизнесмен, деньги есть, но не столько, чтобы имигрировать через инвестиции! 

Вы ищете на этом форуме ответа на вопрос, можно ли найти материалы обысков...? С этим вам нужно на форум МВД наверное.

Ну кто же кроме вас самого знает, есть ли у вас какие-либо возможности это сделать?

А по поводу пригодности случая продажи бизнеса для целей политического убежища, я тоже скептичен на 100%. После продажи бизнеса ведь все преследования вас прекратились? Ну значит все в порядке.

Нужна более реальная тема, чем нежелание жить в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Реднек сказал:

Вы ищете на этом форуме ответа на вопрос, можно ли найти материалы обысков...? С этим вам нужно на форум МВД наверное.

Ну кто же кроме вас самого знает, есть ли у вас какие-либо возможности это сделать?

А по поводу пригодности случая продажи бизнеса для целей политического убежища, я тоже скептичен на 100%. После продажи бизнеса ведь все преследования вас прекратились? Ну значит все в порядке.

Нужна более реальная тема, чем нежелание жить в Чехии.

Бизнес был отжат! Продано имущество. После переезда преследование продолжается, были смс с угрозами, звонки, пока не сменил номер на чешский. Сейчас исполнительные производства составляються по не уплате налогов, хотя я их плачу по сей день в течении трех лет, думаю хотят чтобы я приехал решать вопросы в украину! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, Urevu сказал:

Но, я так понимаю, что при определенной подготовке, с помощью хорошего адвоката, можно все-же использовать мою историю и добиться того, что долгое пребывание ЧР не станет помехой? 

Можно отдельные эпизоды. Но... Есть множество "НО". 

6 минут назад, Urevu сказал:

Бизнес был отжат! Продано имущество. После переезда преследование продолжается, были смс с угрозами, звонки, пока не сменил номер на чешский. Сейчас исполнительные производства составляються по не уплате налогов, хотя я их плачу по сей день в течении трех лет, думаю хотят чтобы я приехал решать вопросы в украину! 

Поверьте, это не основание для получения статуса беженца. Или сами посмотрите Женевскую конвенцию и все дополнительные материалы по ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fregat222 сказал:

Можно отдельные эпизоды. Но... Есть множество "НО". 

Поверьте, это не основание для получения статуса беженца. Или сами посмотрите Женевскую конвенцию и все дополнительные материалы по ней. 

Ок. Но, чисто гипотетически есть ли смысл с моей историей обращаться к адвокатам для доработки ее до требуемого результата? Понимаю, что на подготовку нужно какое-то время, я готов ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не могу сразу и навскидку сказать. Нужно разобраться. Посмотрите внизу форума раздел по беженству. Там и про США есть. Можете записаться на консультацию. 

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...